Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
ясена писал(а):
Blueyed писал(а):

А что, сейчас все по умолчанию больные?
Народ доведен до того, что люди ненавидят друг друга, шарахаются друг от друга, уже поубивать готовы за обычные чихи или кашляние.

Фраза "Нет здоровых - есть недообследованные" не вчера появилась)).
Понятно дело, крайности не надо..
Но вот если сильно кашляющих/чихающих будут как-то ограничивать по доступу в места массового скопления людей.. тот же общественный транспорт, магазины - разве это будет так уж и плохо? :aga-aga:

Не то чтобы плохо, просто незаконно :aga-aga: Может астматик или аллергик. Да мало ли, а их не пускают. Я даже в эти смутные времена, не могу поддержать.

Речь не про хроников. В последнее время норма ходить с соплями на работу, заражать всех вокруг! Не брать больничные. Подсаживаться рядом и обсуждать рабочие вопросы. А маску, ну как же в ней же задохнуться можно.. Какие нежные. А то что другие заболеют, домой принесут вирус- им фиолетово.
У меня начальница была такая. И блин, не скажешь. Она ж начальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Да их сотни этих кашляющих,сопливых и чихающих в обычные сезоны ОРВИ,и их никто не ненавидит и не шарахается от них.Это уже привычная картина,когда люди переносят болезни на ногах.Что сейчас поменялось?

Я в обычной жизни шарахаюсь от тех, кто кашляет как заядлый курильщик, или говорит в нос и шмыгает без конца, стараюсь избегать тесного контакта. Иммунитет, заработанный сотней орви, от сто первого орви не защитит, имхо. Меньше контактов - меньше болезней, только и всего.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Какие там годы? Это было еще в молодости. В медицине без году неделя. Мнительность это. И одно дело в больнице, где куча инфекций. И другое дело квартиру свою, пока в декрете сидишь, с хлоркой драить... это и есть диагноз.

Это не мнительность, это профдеформация)) С микробами год поработаешь, потом всю жизнь рефлекторно крышки донышком вниз кладёшь «во избежание контаминации» :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Blueyed писал(а):

Да их сотни этих кашляющих,сопливых и чихающих в обычные сезоны ОРВИ,и их никто не ненавидит и не шарахается от них.Это уже привычная картина,когда люди переносят болезни на ногах.Что сейчас поменялось?

Я в обычной жизни шарахаюсь от тех, кто кашляет как заядлый курильщик, или говорит в нос и шмыгает без конца, стараюсь избегать тесного контакта. Иммунитет, заработанный сотней орви, от сто первого орви не защитит, имхо. Меньше контактов - меньше болезней, только и всего.


Ну все стараются держаться подальше от кашляющих и сопливых,особенно в период сезонных эпидемий,но до массовой истерии и паранойи и складывания своей одежды в бокс на карантин не доходит ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Я не мою продукты.
Складываю в холодильник-кладовку сразу так как есть. Овощи прям в пакетиках из магазина.
Пакеты магазинные большие не выбрасываю, а так же как и раньше складываю в пакетницу - потом их под мусор. Пол ежедневно не мою. Грязных-чистых зон нет. Это просто прихожая. Заказываем время от времени пиццу и суши.
Интернет читаю очень редко. Паранои нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

У меня нет маски и я даже не знаю где их продают. Вероятно в аптеке, но я туда не хожу. Повода носить не вижу. Чьё либо желание надеть на меня намордник вызывает смех. Не, ну если конечно засопливлю (не сезон вообще) я конечно платком моську прикрою, чтобы не начихать ни на кого.
а Вы за себя лично ручаетесь, что не являетесь бессимптомным носителем вируса, посещая магазины без маски ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Ами писал(а):

У меня нет маски и я даже не знаю где их продают. Вероятно в аптеке, но я туда не хожу. Повода носить не вижу. Чьё либо желание надеть на меня намордник вызывает смех. Не, ну если конечно засопливлю (не сезон вообще) я конечно платком моську прикрою, чтобы не начихать ни на кого.
а Вы за себя лично ручаетесь, что не являетесь бессимптомным носителем вируса, посещая магазины без маски ? :aga-aga:

Так бессимптомный носитель на то и бессимптомный, то заразить может только чуть ли не половым путём. При чем здесь маска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я не мою продукты.
Складываю в холодильник-кладовку сразу так как есть. Овощи прям в пакетиках из магазина.
Пакеты магазинные большие не выбрасываю, а так же как и раньше складываю в пакетницу - потом их под мусор. Пол ежедневно не мою. Грязных-чистых зон нет. Это просто прихожая. Заказываем время от времени пиццу и суши.
Интернет читаю очень редко. Паранои нет.

Вот прочитала «грязная-чистая зона», это что за понятие новое? Это в квартире? Или в больнице? Извините, я форум через страницу читаю, как зайду-так новый том уже :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21463
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Люди, у кого-нибудь есть информация о привлечении студентов-медиков к работе с больными КВ в Новосибирске "из первых уст"? Чтоб не от знакомой сестры соседки, а вот прям напрямую от студентов или организаторов?
В Питере не очень корректно пытаются студентов привлечь (без защиты, без оплаты, без питания/проживания). Они ищут по стране примеры с правильным привлечением.

об этом в Прецеденте сегодня:
Код:
https://precedent.tv/article/22263/studentov_medikov_zastavlyayut_rabotat_v_ochagah_koronavirusnoy_infekcii

Цитата:
Студентов медицинских вузов принуждают проходить практику, оказывая помощь жителям региона с подозрением на коронавирус. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Taury писал(а):

Хлеб запакован, но у этого бок подгоревший, у другого недожареный, 2-3 упаковки он потрогал. Через 10 мин пришли вы, неглядя взяли одну из тех упаковок. Принесли домой и на стол. Кто то из домашних - о свежий хлебушек, взял эту упаковку... а дома то чего руки намывать, потом глаз зачесался, или в носу поковырялся... ну и привет.


А хлеб ведь тоже кто то делал...и не изаестно,какими руками он его трогал или сколько раз чихнул-кашлянул.И ,например,пиццу на заказ тоже кто то делает и трогает и,может,чихает,а дпугие это все заказывают на дом.


На больших производствах контакт минимален продукта с руками.
За несколько часов есть шанс, что вирус не выживет, а вот если эта цепочка в короткий период времени произошла, то вполне себе вариант заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Nata-L
Но мне стало интересно, и я поискала фотографии врачей, медсестер того времени на операциях. Вот реально: то с носа спущена, то завязки нижние не затянуты. :haha:
Ну, там, понятно, нет опасности заражения.

Думаю фото постановочные. в то время СЭС так драла за нарушения, что никто не смел косо масочку натянуть. Цель было строгое соблюдение правил асептики и антисептики и во времена СССР это было очень очень строго. Сейчас подходы немного изменились, но в любом случае.... если это настоящая операционная, а не выполнение малых операций в процедурном кабинете конечно.
Но конечно полномочий у санэпидстанции ранее гораздо больше было. И думаю, что борьба с эпидемией в те времена проходила бы гораздо эффективнее и строже. Да и народ думаю сидел бы дома и боялся наказаний. Свобод было у нас меньше и вот в ситуации с короновирусом думаю это пошло бы на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sonetta писал(а):
Ами писал(а):

У меня нет маски и я даже не знаю где их продают. Вероятно в аптеке, но я туда не хожу. Повода носить не вижу. Чьё либо желание надеть на меня намордник вызывает смех. Не, ну если конечно засопливлю (не сезон вообще) я конечно платком моську прикрою, чтобы не начихать ни на кого.
а Вы за себя лично ручаетесь, что не являетесь бессимптомным носителем вируса, посещая магазины без маски ? :aga-aga:

Так бессимптомный носитель на то и бессимптомный, то заразить может только чуть ли не половым путём. При чем здесь маска?
а при разговоре не может? :oops:
покажите источник, пожалуйста, где написано про только такой путь заражения этим вирусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:12     Ответить с цитатой

_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Ами писал(а):

У меня нет маски и я даже не знаю где их продают. Вероятно в аптеке, но я туда не хожу. Повода носить не вижу. Чьё либо желание надеть на меня намордник вызывает смех. Не, ну если конечно засопливлю (не сезон вообще) я конечно платком моську прикрою, чтобы не начихать ни на кого.
а Вы за себя лично ручаетесь, что не являетесь бессимптомным носителем вируса, посещая магазины без маски ? :aga-aga:

Да, температуры нет, кашля нет, все признаки носительства на лицо.
Как и за многие другие, не ручаюсь. Пойду колбасу с фейри помою.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:14     Ответить с цитатой

зачем тогда надо соблюдать "социальную дистанцию" от 1,5 до 4 м, если нет никаких симптомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах