Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Почему обязательно отрицания? Вы не можете допустить, что не носят маску по другой причине?
Ну я вот просто задыхаюсь в маске.
Продолжаю работать, поэтому на улицу вынуждена выходить. Правда, на ОТ не езжу - работа в шаговой доступности.
Добросовестно неделю пыталась приучить себя к маске. Воздуха не хватало катастрофически, но мужественно терпела. Добилась того, что почему-то упал гемоглобин :eek: Плюнула на это дело - хожу без маски.
В магазине, в котором работаю, два человека носят маску, спустив с носа. Если жестко потребуют одеть на нос, будут увольняться: так же как и я не могут носить нормально. Воздуха не хватает. А без нее в торговом зале работать нельзя.
Подозреваю, что у большинства тех, кто возмущает вас в транспорте и магазинах, причина та же.
Если что - маски у меня есть. Мне их не жалко. Пробовала пользоваться разными: и многоразовыми, и медицинскими, и респиратором. Но вот... не пошло.

Видела в "Ярче" и где-то ещё такие типа маски сварщика прозрачные экраны на голову. Может Вам такие руководству предложить?

Хм.. а если их ещё и затемнить - то и не будет видно.. где там маска.. сползла или как. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:04     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Blueyed писал(а):
Sibirkisa писал(а):
Мне, чую, уже таблеточки надо успокаивающие :haha: бесить начинают люди, которые в толпе без масок :obstenu: в Бахетле и Метро только за продуктами и пр. езжу, так там примерно 1/2 - 1/3 без масок ходят. Да сколько же можно уже на этой самоизоляции сидеть :obstenu: пока все эти отсталые пройдут этап отрицания и перестанут статистику по заразившимся увеличивать!


А вы не ходите в толпе, продукты на дом заказывайте.
Других тоже может бесить уже эта повальная истерия и паранойя.
:-)

Легко сказать. Я вот не могу найти, где в Барнауле можно заказать определенные продукты, которые нужны моим детям. Ни одна известная служба доставки их не возит, почему-то. Так что приходится самим ездить в магазин. А ещё приходится экстренно попадать в больницу.... Если я в маске- кому я этим хуже сделаю? А меня эти «бесящиеся от повальной истерии» заразить могут


А что, сейчас все по умолчанию больные?
Народ доведен до того, что люди ненавидят друг друга, шарахаются друг от друга, уже поубивать готовы за обычные чихи или кашляние.
Межнациональную вражду успешно реализовали, теперь не менее успешно разжигается вражда уже внутри страны, да какой страны, уже в пределах одного подъезда в доме, можно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вк увидела. Чет наврали, да? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
В смысле 80 выписаны? Утром было 105 :eek:

Цитата:
Всего в регионе зарегистрировано 526 случаев заражения коронавирусом, из них 25 – дети. 105 человек выписаны по выздоровлению, 4 скончались.


Вылечились 105 (на НГСе) висит.

Где можно посмотреть статистику по заболевшим\умершим за сутки от других болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:06     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Видела в "Ярче" и где-то ещё такие типа маски сварщика прозрачные экраны на голову. Может Вам такие руководству предложить?

Хм.. а если их ещё и затемнить - то и не будет видно.. где там маска.. сползла или как. :oops:

Да у меня дома такая есть :haha: Мы ею пользовались, когда с болгаркой работали.
Но в упор не вижу, как она может помочь. Только что поржать - смех полезен для здоровья.
Руководству я ничего предлагать не буду. Не тот у меня уровень, чтоб к руководству торговой сети с предложениями обращаться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:10     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Blueyed писал(а):
Sibirkisa писал(а):
Мне, чую, уже таблеточки надо успокаивающие :haha: бесить начинают люди, которые в толпе без масок :obstenu: в Бахетле и Метро только за продуктами и пр. езжу, так там примерно 1/2 - 1/3 без масок ходят. Да сколько же можно уже на этой самоизоляции сидеть :obstenu: пока все эти отсталые пройдут этап отрицания и перестанут статистику по заразившимся увеличивать!


А вы не ходите в толпе, продукты на дом заказывайте.
Других тоже может бесить уже эта повальная истерия и паранойя.
:-)

Легко сказать. Я вот не могу найти, где в Барнауле можно заказать определенные продукты, которые нужны моим детям. Ни одна известная служба доставки их не возит, почему-то. Так что приходится самим ездить в магазин. А ещё приходится экстренно попадать в больницу.... Если я в маске- кому я этим хуже сделаю? А меня эти «бесящиеся от повальной истерии» заразить могут


У меня нет маски и я даже не знаю где их продают. Вероятно в аптеке, но я туда не хожу. Повода носить не вижу. Чьё либо желание надеть на меня намордник вызывает смех. Не, ну если конечно засопливлю (не сезон вообще) я конечно платком моську прикрою, чтобы не начихать ни на кого.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Аааа, тут в магазине повернулась резко, передо мной блондинка, а на подбородке у неё чёрная маска. Я капец как испугалась, думала это борода :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Когда последний раз закупались, то как раз надела маску ради паникеров. Мне от нее...
Максимум, что я делаю, мою руки после магазина. Но я их всегда мыла.
Весь бред с разделением квартиры на "грязные зоны", протирать спиртом упаковки с лапшой и т.п. :eek: или верхнюю одежду засовывать в боксы на "карантин" :facepalm:
Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (37)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:

Хм... а что можно делить на зоны, протирать или мыть покупки спокойно, без нервов и паники... Ну, как моешь собаке лапы после прогулки или делишь на зоны куда можно в прихожей проходить в уличной обуви, а куда нет - такой вариант не допускаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:17     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):

Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:

Хм... а что можно делить на зоны, протирать или мыть покупки спокойно, без нервов и паники... Ну, как моешь собаке лапы после прогулки или делишь на зоны куда можно в прихожей проходить в уличной обуви, а куда нет - такой вариант не допускаете?

Ну вы же понимаете что это эээээ.....как-бы не совсем обычный процесс. Не, ну если вы так всегда делали....
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Тамири
Нет. Грязь - это фактор видимый. Даже если об этом не подумаешь, то вот она, увидишь.
Вирус - образ в голове. Это надо постоянно думать "ах, надо это сюда, то туда, за это брались,на это посмотрели"... я считаю, что это уже перебор. Кто-то думает иначе, имеет право.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Ами
Обычный, необычный это все относительно... Кто-то обычно сладкий кофе пьет, а кто-то без сахара. Кто-то на работу ходит, а кто-то дома сидит... у всех своё обычное.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Ами
В нашей жизни все время что-то меняется. Ну вот не было у меня, например, собаки... Я никому лапы не мыла. А потом - БАЦ! и собаку завела. Надо лапы мыть после прогулки. Что ж я теперь всегда, когда мою лапы, буду нервничать?
Так же и с вирусиной. Не было вирусины - не протирала. Появилась - буду протирать.
Ну... я, правда, не протираю. Не вижу смысла при том, что работаю в магазине. Все равно ж там и ем, и пью. Но если бы видела необходимость, этот процесс к неврозу точно не привел бы. Ничего необычного и нервирующего я в нем не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Когда последний раз закупались, то как раз надела маску ради паникеров. Мне от нее...
Максимум, что я делаю, мою руки после магазина. Но я их всегда мыла.
Весь бред с разделением квартиры на "грязные зоны", протирать спиртом упаковки с лапшой и т.п. :eek: или верхнюю одежду засовывать в боксы на "карантин" :facepalm:
Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:

Вы как-то слишком возвысить себя пытаетесь над другими. Мы тоже ничего не обеззараживаем, не делим - максимум, покупки протираем, (не спиртом - просто протираем - я всегда так делала, потому что мне брезгливо - я вижу, какой контингент в магазинах шаговой доступности ходит, и щупает товар). Но говорить о том, что мне там кого-то "жалко"... Это их жизнь, не мне их учить.
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Пт Май 01, 2020 19:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Прочитав статью на хабре
Скрытый текст:
https://m.habr.com/ru/post/497956/

склонна согласиться с автором. Ковид-19 вполне мог сбежать из лаборатории :-(
Мне изначально аргументы против лабораторной теории происхождения вируса казались зыбкими, а сейчас аргументы за лабораторное происхождение кажутся сильнее аргументов против.

Ой, да ладно :eek: он там сам юлит в конце, опасается видать за репутацию)))
Маргарита, кстати, ваша на своём канале ее раскритиковала. И статью посоветовала
Скрытый текст:
https://meduza.io/feature/2020/05/01/eto-patologicheskiy-bred?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Когда последний раз закупались, то как раз надела маску ради паникеров. Мне от нее...
Максимум, что я делаю, мою руки после магазина. Но я их всегда мыла.
Весь бред с разделением квартиры на "грязные зоны", протирать спиртом упаковки с лапшой и т.п. :eek: или верхнюю одежду засовывать в боксы на "карантин" :facepalm:
Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:

тоже читаю это все и в шоке. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах