Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Taury
У меня квартира небольшая, без прихожей, вход сразу в проходной коридор, там шкафы, забитые одеждой. Сложно выделить целую зону. Но сейчас уже нет выбора, про коробку карантинную хорошая идея. Так и сделаю.

Я прям представляю, что в магазине все коронавирусные больные распространяют вирус, и он ровным слоем оказывается на всех поверхностях. Думаю, надо утром закупаться, когда часть вируса сдохла, а нового не надышали. Вечером должно быть вообще опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Nadia123
Да, я согласна, только если мой ребенок выйдет, то без контактов никак :-( такой уж он общительный... Поэтому прогуливается со мной, но этого ему мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас - правда, только спиртовый раствор хлоргексидина помогает!
Хорошо, что написала сюда - буду знать теперь!
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Taury
У меня квартира небольшая, без прихожей, вход сразу в проходной коридор, там шкафы, забитые одеждой. Сложно выделить целую зону. Но сейчас уже нет выбора, про коробку карантинную хорошая идея. Так и сделаю.

Я прям представляю, что в магазине все коронавирусные больные распространяют вирус, и он ровным слоем оказывается на всех поверхностях. Думаю, надо утром закупаться, когда часть вируса сдохла, а нового не надышали. Вечером должно быть вообще опасно.

Ага, мы тоже так думали, пришли в 8 утра, а там пол массива.... Видимо все так думают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Выздоровели ещё 27

хорошая новость. Надеюсь продолжится все в той же прогрессии по выздоровлению. В целом, если не умалчивают реальные цифры, пока картина неплохая у нас по заболевшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Gerson
Я заказала в Сбермаркете доставку, хоть не тащить эти 8 кг покупки, ну и перемою все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Gerson
да, коробку можно, ну или прямо сразу все разбирать - переупаковывать, мыть, упаковку на выброс сразу выносить из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Катель_
Непонятно как лучше тогда. В гипермаркетах всегда народ. Мы в быстрономе закупаемся, там относительно просторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Катель_
Аналогично. Тоже кпп в декабре. В конце марта должны были начать физио и... привет от КВ. Ждем. Пока планшет, планшет, телефон.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Taury
Вот я думаю может пока все разбираешь, тогда и проконтактируешь? Может правда лучше прям все не трогать, а дать хотя бы сутки полежать тем же овощам и фруктам. А потом уже перемывать и раскладывать.
Катель_
Знакомые в Питере разочаровались в доставке. Везут долго, привозят не все. Приходится за недостающим все равно в магазин идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Gerson
если есть где полежать, я даю отлежаться. Ну и через саму кожу ж не проникает вирус. Как обычно, лицо не трогать, а после разбора продуктов сама тщательно мою руки.
У нас тоже доставка фигово сейчас работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93113
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Катель_ писал(а):
Unbekannterin
дак ребенка я вывожу, но не так как раньше, утром вышел гулять, вечером зашел.... А ведь гуляют и как раньше, в футбол гоняют по пол дня...

на целый день не ходим, да, учеба ж ...
да и погода не очень последние дни. Посмотрим, что на майские будет.
Правда я гоняющих в футбол у нас не видела, может не там ходим ...

У нас в последние дни ахтунг на детской площадке. Я столько народу в нашем дворе в жизни не видела. И в футбол гоняют тоже.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Тата99 писал(а):
Gerson
Я так обрабатываю покупки:
1. Молоко, сметану, консервы и проч мою с мылом в горячей воде.
2. Хлеб, печенье (все, что нельзя помыть) - перекладываю в чистый пакет.
3. Крупы, макароны и прочее длительного хранения, прям в этом же пакете из магазина выношу на балкон на карантин на неделю минимум.
Я и раньше все так же делала, кроме пункта 3. :)

А я сейчас поняла, что перестала покупки обрабатывать. Вообще... И не убираю подальше то, что недавно куплено , как сначала
Скрытый текст:
хотя и купить уже нечего, всего накуплено :lol:

Разве что для бабушки с обработкой. В этом плане мне очень нравится распылитель для цветов, в который спирт налит :haha: пш-пш и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Вот я думаю может пока все разбираешь, тогда и проконтактируешь?

Да вряд ли, если в это время пальцы в рот и в нос не совать. Или перчатки надеть, если очень страшно.
Где-то вообще читала про исследование, что через поверхности почти нереально заразиться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Купила 5л спирта и им все продукты протираю(упаковки..
Налила в бутыльки/спрей и для рук отлично!
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):


Я прям представляю, что в магазине все коронавирусные больные распространяют вирус, и он ровным слоем оказывается на всех поверхностях. Думаю, надо утром закупаться, когда часть вируса сдохла, а нового не надышали. Вечером должно быть вообще опасно.

Я всегда хожу в один и тот же магазин недалеко от дома, уже всех продавцов и кассиров давно там знаю в лицо. Многие их них немолоденькие совсем. Так меня немного успокаивает, что пока все те же лица за прилавками и на кассах. То есть они не заболели, хотя часами в этом ограниченном пространстве с большим потоком людей находятся.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах