Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka
вопрос про тетеньку
Цитата:
Пока моталась по врачам в конце марта, контактировала с 5 людьми, трое из них начальники ее разных уровней, все трое больны с + тестом))))
у начальников тест+ - это после общения с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:46     Ответить с цитатой

sansv
Нет, мне терапевт назначал в платной клинике. Сама бы я не рискнула. Вероятно медики тоже перестраховываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:52     Ответить с цитатой

iarinel
Ясно. Обычно врачи при таких симптомах даже не упоминают рентген. У меня много лет был хронический кашель и обострения несколько раз в год. Рентген посоветовал только врач в Турции, выписал при этом много лекарств. Рентген сделала уже дома, все норм. И после курса лечения турецкими лекарствами за три года только один раз кашель был.
Я так просто бы не стала рентген делать.


Последний раз редактировалось: sansv (Чт Апр 30, 2020 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:52     Ответить с цитатой

iarinel
противовирусное и АБ при температуре 37 и 5 в течение трех дней?
других симптомов нет?
а не жестко?
да, эта температура конечно не огонек, особенно если только к вечеру поднимается, воспалительный процесс есть конечно, но так сразу сильно лечиться ... а на анализы послали?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
противовирусное и АБ при температуре 37 и 5 в течение трех дней?
других симптомов нет?
а не жестко?


Мне вот тоже удивительно, что уже не первому человеку при таких симптомах запросто назначают антибиотик. Мне не назначили. И правильно сделали. Через день пришла в норму. Простуда обычная. Я и врача бы не вызывала, если бы не настояла по телефону участковая, т.к. я только выписалась из больницы.
Не зря все же говорят, что в подобных случаях больше людей губит паника. Это не отменяет разумной предосторожности, но если вогнать себя в клинч, результаты могут быть непредсказуемыми.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Опять по первому каналу в новостях Новосибирск показывают как регион с плохим поведением.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Мираж
Так полный букет назначили. И то, и другое. Как в том анекдоте про еврея - вы либо крест снимите, либо трусы наденьте ...
А симптомов-то и нет ... Ну каждый конечно сам себе кузнец ... Но ... АБ пить просто так - это сильно ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Уже 10 день температура. Антибиотиков я тоже не сторонник, поэтому пить начала только спустя неделю. Уже когда врач с ПК тоже рекомендовала. Но эффекта от них пока никакого! А паника - да, мне с ней справится бывает тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:14     Ответить с цитатой

iarinel
10 дней температура и других нет симптомов?
И все такая же не высокая? Утром есть?
Анализы сдавали?
И да, легкие очень не любят нервы ... Это не мои домыслы, это нам (больным) так врач в больнице говорил. Мол обратите внимание - понервничали и обостряется астма или бронхит ... так что успокоительные тоже могут быть не лишние.
Поправляйтесь! Все будет хорошо!!!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:16     Ответить с цитатой

moe13
Gerson
@Marina@
Айсель
iarinel

Здоровья всем вам и родственникам!
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
.

Видимо, решили пожилых не лечить.

У моей подруги пожилая мама (за 80) с начинающимся Айцгеймером сейчас в больнице, пневмония и положительный тест на КВ. Подруга говорит, что лечат ее маму очень усердно, делают уколы какого-то очень дорогого средства.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Опять по первому каналу в новостях Новосибирск показывают как регион с плохим поведением.

Больше некого показывать что ли? Привязались к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
ol_e4ka
вопрос про тетеньку
Цитата:
Пока моталась по врачам в конце марта, контактировала с 5 людьми, трое из них начальники ее разных уровней, все трое больны с + тестом))))
у начальников тест+ - это после общения с ней?

Да
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Опять по первому каналу в новостях Новосибирск показывают как регион с плохим поведением.

Больше некого показывать что ли? Привязались к нам.


Не знаю... Тоже подумала, что прям "травля" Новосибирска. ..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Утром температуры нет, в обед поднимается и вместе с ней усталость. Сейчас пока не выхожу никуда. Если до воскресения никто не приедет за мной (в случае положительного анализа на КВ) - в понедельник пойду анализы сдавать.
Спасибо вам огромное всем. Я хоть немного успокоилась
А успокоительные - это точно не помешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах