Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Детям вызвала педиатра, чтобы их не проворонить. Все здоровы, все в порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Всем Спасибо за пожелания выздоравливать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая писал(а):

После подобных фраз всегда хочется спросить, от какого лица утверждение, со слов или сами столкнулись.

На себе испытали. Осенью мужа с пневмонией пыталась две недели засунуть в больницу. В итоге, ему выписали кучу ингаляций(2 препарата по 3 раза в день), антибиотики в таблетках и от кашля в таблетках. Больничный занял месяц. Полежал бы в больнице, управились за дне 10. Девочки подсказали вариант, надо было скорую вызвать и отправить.
Провоцировать меня не надо. Свои наблюдения о заполненности стационаров в мирное время уже многократно высказывала и не я одна. В соседней теме это с вами обсудили, провалами памяти не страдаю.
Сына с астмой не всегда могу положить. Если увозят по скорой, то ждет палату день или два в коридоре. Лежал в разных больницах, потому что из места забора.
Еще вопросы?
Думаете у нас оптимитизированное здравоохранение как часы работает?))

Я думаю что в теме про коронавирус не стоит употреблять глаголы в настоящем времени о событиях прошлого. Ваш прелвдущий пост читается, будто бы переполнены сейчас. Люди прочитаю и сделают выводы , что от КВ переполнены больнцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Sonetta
Взяли у всех, в том числе и у детей. Даже у самого мелкого (ему год и семь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:48     Ответить с цитатой

moe13
Здоровья всей вашей семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ваш прелвдущий пост читается, будто бы переполнены сейчас. Люди прочитаю и сделают выводы , что от КВ переполнены больнцы

Пожалуйста сейчас происходит:
moe13 писал(а):
Сейчас забирают в больницу с пневмонией. У меня муж сейчас лежит в 25 мсч, палаты переполнены, холл на этаже переоборудовали под палату, в коридорах лежат.

Из системы исключили две больницы. Логично, что в переполненных стационарах в мирное время, сейчас будет еще хуже. Что собственно и подтвердили.
В коридоре, да было такое и то недолго. Но холл чтоб заполнили больными, такого я там не видела.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Апр 30, 2020 14:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
У меня пожилые родственники. Был контакт - церковь. Начало как ОРВИ, температура. Потом одышка, по КТ пневмония. Первый анализ на ковид положительный, второй отрицательный. Приехал на скорой фельдшер - "нет ковида, состояние удовлетворительное, нет показаний к госпитализации, обычная пневмония, все будет хорошо, лечимся дома."
то есть, пожилые, с тестом + и возможным контактом - не госпитализированы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Вообще, не знаю, как вас, но меня уже изрядно достали эти высказывания "У меня точно КВ, но анализ никто не делал и я сам делать не буду! Галя, статистика все врет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:55     Ответить с цитатой

⚡7 099 новых случая COVID-19 выявлено в 85 регионах России за сутки

📍Общее число заболевших достигло 106 498 в 85 регионах.

📍Наибольшее число новых случаев подтверждено в регионах: Москва - 3 093, Подмосковье - 793, Санкт-Петербург - 336

📍Около 40% новых случаев выявлены как контактные и не имеют клинических проявлений.

📍За сутки скончался 101 человек (за весь период - 1073), выписаны по выздоровлению -
1 333 человека (за весь период - 11 619).

Подробнее на сайте ТАСС
Код:
https://tass.ru/pandemiya-koronavirusa-novogo-tipa
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
@Marina@ писал(а):
Непростая
Можно подумать у нас всем желающим делают тесты. Платно и то запись на неделю вперед.


И что самое смешное: платно делают только здоровым! Без температуры.

Логика, как понимаю, тут в том:
- больному должны делать бесплатно по другому коридору потока обследуемых.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Nickname
Серьезно продвинулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:00     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Кучненько идем. Притом, что наш край гораздо меньше Новосибирской области.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Sonetta
Пожилые со 100% контактом (они знакомые больного попа и лично с ним общались), с одним положительным и одним отрицательным тестом, с подтвержденной пневмонией на КТ - "нет показаний для госпитализации, все хорошо, позовите пульмонолога на дом."
Скорую рекомендовпли вызвать по результатам КТ. Скорая ехала 7 часов.

Видимо, решили пожилых не лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
@Marina@
Частоту дыхательных движений в покое (вдох+выхох-один раз) с секундомером посчитайте. В норме до 20. Я бы врача все-таки вызвала, впереди праздники. Лучше, пусть посмотрят. Врача можно попросить замеры чдд сделать. И описывайте симптомы максимально точно, особенно что касается одышки. В какое время суток сильнее выражена, в покое есть или нет, что происходит если по лестнице подняться, на улице. Должны за собой понаблюдать и дать информацию врачу.

В рассылке МСHS вот такие краткие инструкции "для чайников" были бы вполне уместны. :love_sibmama:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:12     Ответить с цитатой

В случае моих родственников второй тест не подтвердил ковид. И они признаны отрицательными по кв. Мне интересно, насколько это частое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах