Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Меня с пневманией положили сразу. Домой уйти даже не предлагали. Лежала неделю, а другие в отделении и по 2 лежали. Пока снимок хорошим не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Бригид
Разве не назначили физиолечение? Я ходила в поликлинику на электрофорез. И антибиотики в уколах тоже назначают, если есть кому колоть, тоже ходила к клинику, которая без выходных работала, на уколы. Правда эти антибиотики мне не помогли, даром что 14 дней кололи.

Нет, не дали. Уколы тоже не назначали, я могу сама колоть. Пил один антибиотик, потом на другой заменили. Антигистаминное забыла, куда ж без него :haha: После многочисленных ингаляций стало намного лучше,но изменения в легких остались,к сожалению. К пульмонологу отправить не могу, не хочет.
Дочери в больнице физио делали.

А какие изменения остались? Назначали контрольный снимок, да?
Мне ничего на контроль не назначали, но у меня типа хр.заболевание, мол и так там эти спайки, куда им деться. И ингаляции мне не помогают ...
Но в вашем случае, если человек был без хр.заболеваний дых.системы - месяц от пневмонии лечить - это сильно конечно!

Добавлено спустя 57 секунд:

krokozebrik писал(а):
Unbekannterin
Меня с пневманией положили сразу. Домой уйти даже не предлагали. Лежала неделю, а другие в отделении и по 2 лежали. Пока снимок хорошим не будет.

Вот реально круто! Я считаю, что предлагать стационар на пневмонию обязаны, а дальше уже сам решаешь, надо или нет.
Не зря все-таки пневмония на 1 месте по смертности среди заболеваний легких.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Нам в стационаре кроме 2-х видов физиолечения+ЛФК и массаж делали. Это помимо антибиотиков, а их нам вводили через капельницу и меняли 2 или 3 раза. Основное лечение - все же антибиотики, конечно, было. Рубцы на легком рентген показал все же при выписке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Unbekannterin
Я Вам сочувствую. Ходить по поликлиникам и диспансерам с пневмонией - это ужас, конечно. :aga-aga:

Ну сама виновата так-то. У меня было хр.заболевание на стадии ремиссии. Не вылечила вовремя простуду, опустилась в легкие и привет. Я тогда долго лечилась. С год наверное регулярно антибиотики пила.
Потом снимок сделала - а там ужас ужасный. Потом на КТ ходила, а там изменения для фтизиатров увидели. А те тоже сразу лечить не принимаются, они только свое узкопрофильное лечат. Нету - до свидания.
А вот пульмонологи - там хуже конечно ... И загруженность больше и вылечиваются не все, и много других и ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вы вроде как далеко не первый день у себя находите симптоматику, тч если это оно, то у вас уже точно не начальная стадия.
Если вы готовы платить за КТ, то логично, что и анализ вам под силу. А делать КТ их-за мнительности... Ну, не знаю...

Во-первых, я спрашивала совета по КТ у компетентных людей, а не у Вас, а во-вторых, Вашим мнением о моей платежеспособности, вообще никто не интересовался.
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Чт Апр 30, 2020 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:24     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Нам в стационаре кроме 2-х видов физиолечения+ЛФК и массаж делали. Это помимо антибиотиков, а их нам вводили через капельницу и меняли 2 или 3 раза. Основное лечение - все же антибиотики, конечно, было. Рубцы на легком рентген показал все же при выписке

Ничего себе как у вас обстоятельно. Здорово!
И ЛФК и дых.упражнения очень нужны для успешного лечения.
У нас в стационаре была еще соляная комната, тоже ходили дышали.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Сейчас забирают в больницу с пневмонией. У меня муж сейчас лежит в 25 мсч, палаты переполнены, холл на этаже переоборудовали под палату, в коридорах лежат.
А меня с пневмонией дома оставили, так как детей деть некуда. Выписали только а/б в таблетках. Говорят, уколами запретили дома лечить, да мне и ставить некому. Ни физио, ни ингаляции не назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Мне физио и не предлагали. Я правда на массаж потом ходили несколько раз сама. Витамины пропила и пробиотики. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:27     Ответить с цитатой

moe13
вы хоть дых.упражнения делайте. Ну там шарики надувайте, пузыри ...
Ингаляции кстати не всем подходят, так что может и не надо.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Да, развернутый рентген делал и спирометрию.
Какой дигноз не скажу, я не помню :oops:
Обидно, что анализы все прошел и не пошел дальше к пульмонологу с этим разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:27     Ответить с цитатой

@Marina@
Вам лучше из ПК врача вызвать, они хоть послушают. Если будут сомнения - дадут направление на рентген. Для диагностики пневмонии этого уже будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:27     Ответить с цитатой

moe13
В 25 и так в коридорах лежали. Правда не в холле.
У меня тоже дети, но в больницу я легла. Свое здоровье дорого. Да и как я больная с детьми. Муж оставался с детьми, маму свою позвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:28     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
из заболевших считанные единицы умирают.

У нас Роспотребнадзор на сайте ведёт статистику по всему миру, месяц назад смотрела - средняя смертность 4-4.5% была.


Вчера зашла и подофигела


У гриппа 0,1-0,2%, если кто их сравнивать любит.

Не буду говорить "за истину"..
Но отмечу:
- если в 1-й статистике не учитывать (по любым причинам) всех возможных;
- а во 2-й статистике учитывать (по любым причинам) всех возможных;
То.. любопытные вещи можно "наскладывать".
Причём, совершенно легально)). :aga-aga:


Это почитайте. Можно его конечно через переводчик.
Скрытый текст:

Вот например:
«ЗАПИСЬ COVID-19 В МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКЕ О ПРИЧИНЕ СМЕРТИ COVID-19 должен быть записан в медицинской справке о причине смерти для всех умерших, где заболевание вызвало, или предполагается, что вызвало, или способствовало смерти.»
Ну или ещё :
« Примечание: лица с COVID-19 могут умереть от других заболеваний или несчастных случаев, такие случаи не являются смертельными случаями из-за COVID-19 и не должны быть сертифицированы как таковые. В случае, если вы считаете, что COVID-19 усугубил последствия аварии, вы можете сообщить о COVID-19 в части 2. Пожалуйста, не забудьте указать способ смерти и зафиксировать в части 1 точный вид инцидента или другой внешней причины.»
А теперь поменяйте слово ковид на грипп. Смешно....Хотя даже без гриппа смешно. Вот и вся статистика.


Последний раз редактировалось: Ами (Чт Апр 30, 2020 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Sonetta
В этом году обещают очень жаркое и дождливое лето.
прям как во Вьетнаме? ))) шоб этот вирус сдох )) а мы все остались здоровы и счастливы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:30     Ответить с цитатой

krokozebrik
Так у меня и муж в больнице))) но у меня температуры уже нет, и степень поражения минимальная. Врачи из ПК каждый день по два раза звонят, спрашивают состояние. Пока все стабильно тьфутьфутьфу. Если вдруг что - на руках направление на госпитализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах