Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:43     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Непростая
Можно подумать у нас всем желающим делают тесты. Платно и то запись на неделю вперед.


И что самое смешное: платно делают только здоровым! Без температуры.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:45     Ответить с цитатой

@Marina@
Частоту дыхательных движений в покое (вдох+выхох-один раз) с секундомером посчитайте. В норме до 20. Я бы врача все-таки вызвала, впереди праздники. Лучше, пусть посмотрят. Врача можно попросить замеры чдд сделать. И описывайте симптомы максимально точно, особенно что касается одышки. В какое время суток сильнее выражена, в покое есть или нет, что происходит если по лестнице подняться, на улице. Должны за собой понаблюдать и дать информацию врачу.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Апр 30, 2020 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Самоизоляция? - не, не слышали
пробки 4 балла, обычная картина для обычного дня

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Уже не первый раз читаю в теме, что с бактериальной пневмонией оставляют дома лечиться. Это новые стандарты лечения или дело в переполненных стационарах? А лечат, получается, антибиотиками в таблетках?

давно уже пневмонию принято лечить дома. Я про взрослых, да и за ребенка можно написать бумагу и в больницу не положат.
Попасть в пульмонологию и раньше было квестом (сейчас я про свой регион). Меня положили только чтобы сделать бронхоскопию, а так в поликлинике лечили. Ну типа - много антибиотиков пьете, давайте ингаляции поделаем, есть у вас ингалятор.
А потом врач в стационаре - настолько сейчас не хотят в стационар направлять, что когда пациенты попадают, то уже внутривенно АБ надо капать.
Это было в 2011 году, уверена, что с тех пор ситуация к лучшему не изменилась.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:51     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Непростая
Можно подумать у нас всем желающим делают тесты. Платно и то запись на неделю вперед. И потом, если заболевание свежее, то вирус находится в носоглотке, а если человек болеет давно, то уже в легких и по мазку не определяется

Вы вроде как далеко не первый день у себя находите симптоматику, тч если это оно, то у вас уже точно не начальная стадия.
Если вы готовы платить за КТ, то логично, что и анализ вам под силу. А делать КТ их-за мнительности... Ну, не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Бригид писал(а):
Сална писал(а):
Уже не первый раз читаю в теме, что с бактериальной пневмонией оставляют дома лечиться. Это новые стандарты лечения или дело в переполненных стационарах? А лечат, получается, антибиотиками в таблетках?

Стационары переполнены. Да, дома куча таблеток и ингаляций. детей с пневмонией кладут без лишних разговоров, там боятся ответственности.

После подобных фраз всегда хочется спросить, от какого лица утверждение, со слов или сами столкнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
@Marina@ писал(а):
Непростая
на КВ берут мазок из носоглотки

LUlia писал(а):
Непростая
ОАК, я думала Вы его имеете ввиду

А разве коронавирус можно определить по анализу крови?

Это я на автомате написала. Имелся ввиду просто анализ на КВ. Не понимаю, зачем идти на КТ, если даже этот анализ не сдан.


Ну затем, что анализ на КВ не обладает 100% достоверностью. Если есть проблемы с дыханием, КТ более информативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

да и за ребенка можно написать бумагу и в больницу не положат.

Не знаю, что должно быть в голове, чтобы на пневмонию у ребенка отказ написать :eek:
На себя сколько угодно можно отказы писать, если мозгов нет, но жизнь детей опасности подвергать ...
Это не про вас, в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Unbekannterin писал(а):

да и за ребенка можно написать бумагу и в больницу не положат.

Не знаю, что должно быть в голове, чтобы на пневмонию у ребенка отказ написать :eek:
На себя сколько угодно можно отказы писать, если мозгов нет, но жизнь детей опасности подвергать ...
Это не про вас, в целом

А взрослые отказ и не пишут. Им никто в стационар ложиться и не предлагает.
Ну сейчас не знаю, может и предлагают, врать не буду, а до короны - никто и не предлагал.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Мне острые заметки Глеба Кузнецова в фейсбуке нравятся, он хоть и не врач, а политолог, но у него мама всю жизнь руководила кафедрой в научном мед. НИИ (он про это тоже писал).
Про ДВС который "не знали", про осложнения от орви, да и много чего еще. Чудны дела...
" Я думаю про мир, который мы потеряли. Это был хороший мир. В нем люди не умирали. И не болели. Где то далеко, на периферии общественного сознания были некие "больные дети". Им собирали деньги. " продолжение ниже
Скрытый текст:
Сейчас все по другому.
В дивном мире "позавчера" людей не мог одолеть инсульт. Сегодня инсульт - это следствие вирусного поражения ЦНС, как мне сегодня сказали и показали ссылки. Никаких других причин и обстоятельств для инсульта нет. И никогда ни один респираторный вирус в истории человечества не вызывал в качестве осложнений ничего вообще. Вирусный миокардит. Вирусный менингит. Нефротический синдром на фоне инфекции. Этого всего не было. До Бергамо. Буквально два месяца назад человечество было от этого свободно.

Более того, до вчера наши дети не болели синдромом Кавасаки. То есть вирусное поражение не имело никаких шансов в 3-5% случаев вызвать синдром гипервоспаления у детей. Это сегодня новость дня если что. Наряду с инсультами.

Раньше системное воспаление, если оно случалось, никогда не вызывало гибели эритроцитов. ДВС синдром также был описан исключительно in vitro. Или на мышиной модели. У людей его никто никогда не видел. Да и вообще, как эти бессмертные боги могли болеть? Это было хорошее время.

В мире позавчера ИВЛ не вызывало никаких дополнительных поражений легких. Это была полезная процедура, к которой стремились все, у кого по какой то причине была одышка (хотя ее ни у кого конечно не было, ведь люди не умирали от респираторных нарушений никогда и ни при каких обстоятельствах). А сегодня ИВЛ начали "убивать" 80% от получающих лечение, а не спасать 20.

Иммунитет. В мире позавчера иммунитет подчинялся биологическим законам. Которые пытливые умы могли изучить в школе или хотя бы прочитать в википедии. Но в сегодняшнем мире иммунитет стал социальным явлением, которое объявляется инструкцией ВОЗ. Если ВОЗ скажет - иммунитет есть. Если ВОЗ опровергнет - иммунитета нет. Правил формирования иммунитета других не существует.

Перчатки теперь защищают от всего. Даже от триппера. Маска, коричневатая, 8часовая, на подбородке в бороде застрявшая - выше мнения Пастера, Коха, Мечникова и еще трех Ермольевых.
Простой человек, для которого школьная биология была ржакой про "пестики и тычинки", пришел в мир этой самой биологии и завоевал ее. Врач - узкий практик - дорвался до возможности напечатать свои наблюдения. Хошь в научном журнале, хошь в ФБ. Он же на передовой. При этом на проблему он смотрит в 9 случаях из 10 через призму четвертьвекового опыта по своей специальности.

Мы живем в мире обезумевшей экспертизы. Когда теоретически каждый может "вспомнить" чему его учили в школе, в университете, в жизни, а в реальности - руководствуются опытом "простого человека" и амбициями "большого ученого". Власти врут, мы все умрем, а то, что я видел 40 лет своей медпрактики, нас всех спасет.

Хочу в мир позавчера. Где о существовании пабмеда знали полторы калеки.


Последний раз редактировалось: li321 (Чт Апр 30, 2020 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

После подобных фраз всегда хочется спросить, от какого лица утверждение, со слов или сами столкнулись.

На себе испытали. Осенью мужа с пневмонией пыталась две недели засунуть в больницу. В итоге, ему выписали кучу ингаляций(2 препарата по 3 раза в день), антибиотики в таблетках и от кашля в таблетках. Больничный занял месяц. Полежал бы в больнице, управились за дне 10. Девочки подсказали вариант, надо было скорую вызвать и отправить.
Провоцировать меня не надо. Свои наблюдения о заполненности стационаров в мирное время уже многократно высказывала и не я одна. В соседней теме это с вами обсудили, провалами памяти не страдаю.
Сына с астмой не всегда могу положить. Если увозят по скорой, то ждет палату день или два в коридоре. Лежал в разных больницах, потому что из места забора.
Еще вопросы?
Думаете у нас оптимитизированное здравоохранение как часы работает?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Бригид
Разве не назначили физиолечение? Я ходила в поликлинику на электрофорез. И антибиотики в уколах тоже назначают, если есть кому колоть, тоже ходила к клинику, которая без выходных работала, на уколы. Правда эти антибиотики мне не помогли, даром что 14 дней кололи.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Раньше при пневмонии в стационар клали из-за физиолечения. Врач говорил, что это чуть ли не основное лечение, после антибиотиков, которое позволяет избежать изменений в легких.
Дома, получается, только ингаляции?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Бригид
Разве не назначили физиолечение? Я ходила в поликлинику на электрофорез. И антибиотики в уколах тоже назначают, если есть кому колоть, тоже ходила к клинику, которая без выходных работала, на уколы. Правда эти антибиотики мне не помогли, даром что 14 дней кололи.

Нет, не дали. Уколы тоже не назначали, я могу сама колоть. Пил один антибиотик, потом на другой заменили. Антигистаминное забыла, куда ж без него :haha: После многочисленных ингаляций стало намного лучше,но изменения в легких остались,к сожалению. К пульмонологу отправить не могу, не хочет.
Дочери в больнице физио делали.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Апр 30, 2020 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Сална
Счас назначают в поликлинику ходить на физио. Ну у меня так было, при этом там вообще непонятно что было, я делала КТ, мне сказали бегом в тубдиспансер, там обследовали, потом к пульмонолагам направили, и даже это все не было поводом к стационару.
Хотя вот фтизиатрами я восхитилась, толи регион у нас такой (зон много), то ли что - но вот у них все четко и по делу.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я Вам сочувствую. Ходить по поликлиникам и диспансерам с пневмонией - это ужас, конечно. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах