Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:53     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
. В моем отделении в день было 5 сестер и 2 в ночь. Сейчас 1 в день везде и в процедурном и на посту , хотя по факту только в процедурном.
В отделении нет тяжелых, т.к нет кислорода. .

То есть в вашем отделении 200 человек лежит? (Вы писали, что по 40 больных на одну м/с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:54     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
dtp писал(а):
А у нас в Барнауле пишут, что врачи и медсёстры живут в больницах или рядом (в санатории)-то вещи собрали есть домой не ходят. Почему нельзя везде так сделать?


Я правильно поняла - вы хотите, чтобы все медики жили в больницах или возле, совершенно изолированно от своих семей?

Я написала, что в Барнауле так - работающие с КВ живут не дома (в больницах или санатории). По крайней мере так пишут.

А хочу я, чтобы всех врачей тестировали на КВ, а не только тех, кто с ним работает непосредственно.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:55     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
RAN
И не доплачивают ничего, как Путин обещал? Ведь госпиталь специализированный, под КВ... Им то по-хрену, у них там кремлевские больницы, а мы такими темпами будем сами друг-другу капельницы делать :eek:

Доплачивать обещали ПОСЛЕ, а не в момент работы. С обещания то всего сколько дней прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:56     Ответить с цитатой


ну вот одно из ...наши местные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
В Швеции, где все прекрасно и коллективный иммунитет, сообщили о самой высокой смертности в течении недели перед Пасхой в этом веке (2505 человек за 6-12 апреля (15 неделя года)). На втором месте первая неделя 2000 г с 2364 человека, на третьем и четвёртом местах 14 и 16 недели 2020 года.

Код:
https://www.scb.se/om-scb/nyheter-och-pressmeddelanden/artusendets-hogsta-dodstal-uppmatt-i-sverige/


Dio
А я понимаю претензии, потому что вполне справедливые.
Скрытый текст:
Тут целиком и полностью проблема в украинской стороне.
Когда выясняется, что запрет был не от китайской стороны, а от украинской (посольство ссылалось на указы от министерства аграрной политики), когда "теряется" пакет документов (по мне вопиющая халатность), когда лично звонит президент и обещает помочь с вывозом, после чего про девочку забывают, шум затихает, страна принимает официальный запрет на ввоз животных, и президент начинает говорить, что у девочки не все в порядке с головой, раз она не хочет уезжать без собаки, бросив её в посольстве. Действительно, чего президенту пенять, если он лично данное слово не держит...

Это уже не личное видение, а человек, застрявший в бюрократической машине, где никто не хочет нести ответственность и перекладывает вину/проблему с больной головы на здоровую.

Они ведь могли сразу чётко сказать, как те же американцы, что никакого вывоза животных нет и не будет, только люди. У американцев вообще все чётко прописано было. И все, никакого скандала, никаких надежд, только принятое решение ехать или оставаться без лишних мечтаний.

А что такое было в 2000? Без всякого ковида считай то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Непростая
6. Выплаты стимулирующего характера выплачиваются в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 16 марта 2020 года, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Бригид
Тогда закономерный вопрос: где деньги, Мань? Не к вам конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:00     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
HappyCat, количество смертей растёт не сразу. В Корее и Германии долго было по 0.2%. Потом идёт постепенное нарастание до среднего процента. Я читала, по статистике пациенты умирают в среднем на 17 день болезни (не положительного теста, а именно болезни). Пока идёт быстрое нарастание числа заболевших, умерших относительно них немного. Когда рост замедляется, процент умерших растет


Я про другое.
Копирну часть статьи, которую выкладывала.
Мне тоже все это очень странно со всеми поправками на разные подходы и статистику :eek:

Ну и самое интересное, что меня смутило - это какая то специфическая избирательность вируса КВ-19 вызывать эпидемию и смертность в той или иной стране. Конечно же, сам вирус и заболеваемость ни кто не отрицает и я в том числе. А вот, что дальше происходит, вот это загадка. Просто для размышления привожу по парам страны и данные по ним. Где логика? Как работает вирус? Каждый пусть выводы делает сам. Итак:

Индия и США. Население Индии - примерно 1.млрд. 300 млн. США - 335 млн. Индия: 20.470 заболевших. 652 умерших. США: 852703 заболевших, 47700 умерших..(в Индии такая плотность населения и антисанитария, что даже сравнивать с США страшно. Но как бы чукча сравнивая эти две страны сказал бы - ОДНАКО!!!)

Плюс учитывайте близость Индии к Китаю и вероятную миграцию и то санитарное состояние, которое существует в обеих странах.

Канада и США. Население Канады - 37 млн. Заболеваемость - 40.000. Смертей почти 2000 (это я к тому, что типа кто то сказал что в жару вирус развивается плохо в при средней температуре очень даже хорошо. Канада вам в помощь).

Мексика. Население - 137 млн. Заболеваемость - 9.500. 857 смертей. (Похоже в Мексике медицина намного круче, чем в США)

Пакистан. Население – 212 млн. Заболеваемость - 10.000. Смертность - 212 человек.(О какой эпидемии может идти речь, и такую заболеваемость и смертность на такое количество населения?. И как оказывается здесь медицина еще круче чем в Мексике!!! Всем срочно перенять методы лечения из Пакистана )

Индонезия – население 276 млн. Заболеваемость -7418. Смертность - 635 человек (аналогично с Пакистаном. Вдумайтесь: 276 млн населения с высочайшей плотностью на один кв. километр и такая заболеваемость и смертность. Пожалуй надо опыт Индонезии учесть в лечении КВ19.)

Т.е. Если сложить население Индонезии и Пакистана мы получим чуть большую цифру с населением Америки.

Вопрос. Что не так с американцами и их медициной?

Теперь по матушке Европе.

Франция и Германия. Население Франции - 65 млн. Германия - 81млн. Заболеваемость Франции- 120.000, смертность - 21.000. Германия – заболеваемость - 150.000. Смертность-5000. Что не так с французами?

Турция и Англия. Население Турции - 85млн. Англия - 55млн. Турция заболело –почти 100.000. Смертей - 2376. Англия. Заболело - 133.000. Смертей - 18.000. Что не так с англичанами?

Ну и так далее. Сами все можете проверить и сопоставить страны, где абсолютно разные условия уровень и стиль жизни. И как вы удивитесь, большинство богатых и сытых стран не смогут похвастаться что они впереди планеты всей в смысле хороших результатов, и где введен КАРАНТИН!!! У меня опять просто вопрос: ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВИРУС ТАКОЙ ХИТРЮЩИЙ, КОТОРЫЙ, КОТОРЫЙ ТАК УМЕЛО ПОРАЖАЕТ НАСЕЛЕНИЕ благополучных стран, и осторожно работает в странах, где по идее, пандемия КВ-19 должна уже была охватить часть суши с населением более 2 млрд. человек и имея смертность хотя бы 1%, а это не много не мало, а 20.млн человек..

Вас до сих пор ни чего не смущает?

Нет вопросов?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
HappyCat, количество смертей растёт не сразу. В Корее и Германии долго было по 0.2%. Потом идёт постепенное нарастание до среднего процента. Я читала, по статистике пациенты умирают в среднем на 17 день болезни (не положительного теста, а именно болезни). Пока идёт быстрое нарастание числа заболевших, умерших относительно них немного. Когда рост замедляется, процент умерших растет

Так по идее уже у всех, кроме России сравняться должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:01     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Бригид
Тогда закономерный вопрос: где деньги, Мань? Не к вам конечно.

Там все хитро прописано. От подразделения мед. организации зависит. Если подразделение будет в списке, деньги будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая
6. Выплаты стимулирующего характера выплачиваются в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 16 марта 2020 года, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.

Ну так эту зарплату выплатят в апреле, не знаю, как там в больницах бывает, но у большинства это 10-15 число месяца. Смысл спрашивать , платят ли, если ни у кого еще не наступил такой период.
И то, даже если заплатят уже в апреле , то только за кусок марта.

З.ы. нам за работу в "не рабочую" неделю обещали доплаты по среднедневной ЗП, так мы их тоже еще не получили :aga-aga: период не закрыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Доплачивать обещали ПОСЛЕ, а не в момент работы.

Нет, не после, в момент работы.
Все остальное верно, с маленькой поправкой. С момента открытия больницы. До этого они были обычной больницей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:09     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
А в Индии - там на что ни расписывай, но при их скученности как в Нью-Йорке, но при совершенно другом уровне и жизни, и бытовой гигиены, и медицины, там полстраны уже выкосить должно по идее.

Во-первых, даже при скученности заражаются далеко не все (примеры лайнеров и военных кораблей это показали). То есть даже заразиться сможет далеко не полстраны. Во-вторых, из заразившихся умирает малый процент. Поэтому нет причин, чтобы полстраны выкосить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая писал(а):

Доплачивать обещали ПОСЛЕ, а не в момент работы.

Нет, не после, в момент работы.
Все остальное верно, с маленькой поправкой. С момента открытия больницы. До этого они были обычной больницей

Погодите.
Ну то есть вы утверждаете, что должны делать доплаты ежедневно или что? Вот сегодня работаешь, и сегодня тебе доплату перечисляют?

З.ы. капец, я вдруг поняла, что на дворе 29 апреля :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Апр 29, 2020 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:14     Ответить с цитатой

HappyCat
А вот меня лично смущает большой процент бессимптомных носителей. Затем что вирус живёт чуть ли не 5 дней и даже больше данные попадались на поверхностях, хотя почему то всегда считалось, что вирусы вне организма живут буквально пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах