Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:29     Ответить с цитатой

RAN, :o Ого!
Посмотрите вот это видео:
Скрытый текст:



Подскажите, в вашем отделении много тяжелых больных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Ещё 15 выздоровели в нсо
Итого 78
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:35     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
смерти прямо или косвенно от ковида неужели тоже по разному учитывают?

Конечно. Я писала, как у нас в Канаде смерти считают, не уверена, что везде так же.
Цитата:

Причем не в Индии где, а во вполне цивилизованных странах, Японии или Южной Корее, например.

В Южной Корее и Японии совершенно разные стратегии были, поэтому и результаты разные.
Цитата:

Да и в Индии какой - ладно заболеваемость не выявляют, совершенно неудивительно, но там при их скученности и антисанитарии трупы по идее уже должны штабелями лежать, хоть забейся людей палками для самоизоляции. Толку с нее, если народ огромными семьями живет в хижинах из ...овна и палок бок о бок с такими же. А такую смертность тоже ведь не особо скроешь.

В Индии всегда была довольно высокая смертность от разных причин. Может, они и смертность от вируса на другие причины расписывают. По Италии выкладывали сравнение смертности с предыдущими годами, а по Индии мы ничего подобного не видели, может, там тоже смертность возросла? Хотя по Италии были и другие таблички, из которых следовало, что никак вирус на смертности не отразился. Ну и кому верить? :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А мне в рамках интернет-опросов пришёл опрос как раз про ковид, и вот на 2/3 вопросов я не знала, что ответить. Варианта "когда как" не было, и варианта "узнаю новости на форуме Сибмамы" тоже. :haha:

Ну это же явная недоработка составителя опроса! :haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Вот здесь соглашусь с Комаровском. Хоть его и ругают в последнее время, но тут прям в точку!

Здесь УФ Машустик писала, что к ним домой врач пришел в противочумном костюме. (Не как к контактым по ковид и не под подозрением, а просто), значит есть где то возможность обеспечить средствами индивидуальной защиты. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Тата99 (Ср Апр 29, 2020 21:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:43     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
За 10 дней работы больницы как инфекционного госпиталя заболели сотрудники и не один и даже те которых хорошо знаю. Вот сейчас я в ужасе т.к хожу домой и дома дети.


Потрясающе, конечно. Разве работающих именно с ковидными больными не должны как-то "вахтами" организовывать с последующим карантином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:45     Ответить с цитатой

RAN
Взвешайте все за и против. И не молчите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2348
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:53     Ответить с цитатой

К костюме более 7 часов, хотя положено 4. Увольняются пачками, сегодня из нашего отделения уходит хороший работник, у меня нет возможности даже месяц просидеть без этих несчасных 18 т.р зарплаты . В моем отделении в день было 5 сестер и 2 в ночь. Сейчас 1 в день везде и в процедурном и на посту , хотя по факту только в процедурном.

В отделении нет тяжелых, т.к нет кислорода.
Хотят привлекать студентов, но от них толку нет. У нас работают и это двойная нагрузка на сестру. Конечно когда долго работают тогда да, отличные потом врачи получаются.


Последний раз редактировалось: RAN (Ср Апр 29, 2020 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:56     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Сейчас 1 в день везде и в процедурном и на посту , хотя по факту только в процедурном.

Кошмар какой-то. А если пациенту плохо и что она одна на все отделение сделать может... Замену уволенным ищут? Врачи тоже уходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Не знаю, если честно какие там "за"...работу только сохранить.. а так...все медиков хают.. и должны и обязаны со всех сторон..и всё равно плохие будут по итогу... Защиты получается никакой, нагрузки зато сверх норм...по деньгам - у нас же как обычно, не дошло, по пути порастерялось. .а сам и семья постоянно под угрозой.. и чем закончится всё хз :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
ясена писал(а):

Или просто так на экран-перегородку защитный полагаются.. ;)

Но там даже экранов нет!!!

Ээ.. расстащили на сувениры защитные? :oops:

А если серьёзно.. вот не знаю, почему так.
Пару раз даже спрашивала - почему? Ответ "нет масок" как-то в аптеке не звучит.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:03     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Добрый вечер всем! За 10 дней работы больницы как инфекционного госпиталя заболели сотрудники и не один и даже те которых хорошо знаю. Вот сейчас я в ужасе т.к хожу домой и дома дети. Противочумные костюмы закончились неуспев начаться, отработала в них всего одну смену
В них не сильно потеешь, и очки почти не запотевают. Сейчас одевают костюм хирургический одноразовый(который рвётся между ног) ирургический халат и бахилы, шлем, очки и маска и все это как одноразовые простыни в салоне красоты. Вот, как думаете стоит ли рисковать здоровьем и жизнью своим и близкими?

так может тоже в массы вынести? а то че, пациентам значит можно жаловаться, резонанс устраивать (потому как по другому никак вопрос не решится), значит и сотрудникам пора...ну боязно конечно за последствия для себя...ну может как-то анонимно...или еще как
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:06     Ответить с цитатой

RAN
И не доплачивают ничего, как Путин обещал? Ведь госпиталь специализированный, под КВ... Им то по-хрену, у них там кремлевские больницы, а мы такими темпами будем сами друг-другу капельницы делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:14     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
А у нас в Барнауле пишут, что врачи и медсёстры живут в больницах или рядом (в санатории)-то вещи собрали есть домой не ходят. Почему нельзя везде так сделать?


Я правильно поняла - вы хотите, чтобы все медики жили в больницах или возле, совершенно изолированно от своих семей?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:14     Ответить с цитатой

@Marina@

Цитата:
Документом устанавливаются размеры выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим и обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19, а также за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи больным коронавирусом.

постановления то есть, "работает" или нет...когда там зпл, 15го кажется...это еще сколько времени пройдет

RAN
сори, что влезаю....просто попались на глаза документы, как по факту - конечно не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах