Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Sol'ka канеш, существует. Об этом говорят компетентные люди- блогеры Ютуба :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Меня во вчерашней ленте новостей вот это шокировало:
Цитата:
Россия выделит 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой в Африке

Серьезно? Я, конечно, знала, что Россия всем помогает, но в такое время с африканской саранчой бороться, словно своих проблем нет? :eek:
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Меня во вчерашней ленте новостей вот это шокировало:
Цитата:
Россия выделит 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой в Африке

Серьезно? Я, конечно, знала, что Россия всем помогает, но в такое время с африканской саранчой бороться, словно своих проблем нет? :eek:
Скрытый текст:

Всемирный заговор же)))
Чтоб в следующий раз они не нам свою эболу закинули, а куданить в другое место :boltushki:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Меня во вчерашней ленте новостей вот это шокировало:
Цитата:
Россия выделит 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой в Африке

Серьезно? Я, конечно, знала, что Россия всем помогает, но в такое время с африканской саранчой бороться, словно своих проблем нет? :eek:
Скрытый текст:

Возможно, африканская саранча просто ещё не чипирована в курсе, что сейчас в мире тренд "самоизоляция" и потому.. может покинуть регион свободно? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka
ясена
Я не знаю, что там думают африканцы и их саранча, но мне было странно читать такую новость на фоне постоянных сообщений об отсутствии масок в аптеках или их дороговизне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Как же раньше спокойно было без интернета. А в эпоху до телевидения, наверное, ещё спокойнее. Ни про какие вирусы знать-не знали, пока лично не коснется))) И про помощь другим странам тоже. Я сейчас предпочла бы про неё не знать, меньше знаешь - крепче спишь, вроде так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Ошибка 404. Нет такой страницы


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Нашла информацию.

По мне, так лучше помочь в борьбе с саранчой, чем потом с последствиями. Как я поняла, такого бедствия не было как минимум 10 лет. Дороже обойдется потом помощь умирающим от голода.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Меня во вчерашней ленте новостей вот это шокировало:
Цитата:
Россия выделит 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой в Африке

Серьезно? Я, конечно, знала, что Россия всем помогает, но в такое время с африканской саранчой бороться, словно своих проблем нет? :eek:

Саранча - дело такое. Сегодня - проблема Африки, через месяцок, глядишь, уже наша проблема. Понятно, что той же Канаде насчет африканской саранчи можно не переживать, не осилит она такое расстояние через океан.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Мираж
Аналогично рассуждая, лучше обеспечить больницы и население средствами защиты, чем потом разгребать последствия.
А для всяких непредвиденных нашествий саранчи у международных организаций всегда есть и свои запасы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это разные статьи бюджета. И вряд ли этот взнос уменьшил размер мед. помощи. И, как правильно заметила Masleno'k: сегодня саранча сожрала все в Африке, а завтра сожрала и у нас. Т.к. очень ее в этом году много. Шибко голодная. Шибко злая. Правильно сделали, что помогли.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Ну вот и у меня знакомый заболел. Закашлял, сдал анализы в ПК, сходил на работу, а результат положительный. Хорошо, что не в нашем корпусе работает. Но есть риск, что после выходных мы не откроемся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Как же раньше спокойно было без интернета. А в эпоху до телевидения, наверное, ещё спокойнее. Ни про какие вирусы знать-не знали, пока лично не коснется))) И про помощь другим странам тоже. Я сейчас предпочла бы про неё не знать, меньше знаешь - крепче спишь, вроде так)

Да.. в этом есть зерно истины)).
Но живём мы всё-таки в век сверхинформативности.
И фильтры тут поизощрённей приходится применять.. для излишков тех/иных новостей.. фактов. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:32     Ответить с цитатой

pooha
Я в понедельник выписалась из больницы (не КВ). Договорились с терапевтом, что во вторник вечером приду в ПК выписать рецепты по назначениям. Вечером стало першить в горле, температура небольшая. На след. день 38. Я позвонила участковой своей. Она сказала НИКУДА не выходить, позвонить в скорую, они решат, что делать. Позвонила. На дом приехала врач. Прослушала тщательно, посмотрела горло. Собственно, я-то уверена, что простыла в больнице, т.к. в палате днем и ночью были открыты окна. Мне прописали лекарства (племяшка сгоняла за ними), схему лечения. От ОРВИ. Предупредили, если через день будет хуже, обязательно позвонить в ПК или в скорую.

Мне просто странно, что в некоторых ПК велят сидеть дома и присылают врача, а в некоторых не шевелятся, люди идут туда сами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Я вам больше скажу. У меня подруга уверена, что КВ придумали американцы, чтобы помешать нам, россиянам, проголосовать за поправки к Конституции.

Доводы, что США пострадали гораздо больше РФ, не действуют.


Я не могу :haha:
"Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять будет кривой" :haha: против народной мудрости не попрешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Инес
Я слышала ровно наоборот (поначалу). Что это сделала Россия, чтобы все, закрыв глаза, проголосовали за поправки ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах