Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maryanaepi
А как скорая антибиотики выписала, кстати? К нам сколько ни приезжали, категорически никаких лекарств не прописывали. Всегда велели к участковому обращаться.

Вообще категорически запрещено на скорой какие либо рекомендации по лечению давать, по крайней мере 2 года назад было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая писал(а):
Скорая сама в ПК передает обращения, обычно. Потом БЛ открыть можно через ПК.

Не всегда. Даже в основном не передают.

Там схема такая, спрашивают, нужен ли БЛ , если нет, могут и не передать . Если болеет ребенок, и состояние тяжелое, то сообщат в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27613
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maryanaepi писал(а):
Судя по речи, после 12 корона на спад пойдет. Просто выявлять по-ходу перестанут.
У нас и так не особо с этим. Знакомая имелся симптомы ОРВИ(температура, сухой кашель, боль а груди) вызвала скору. Врач послушал и сказал: " не придумывайте, какой короновирус, понасмотрелись телевизора. Обычное ОРВИ. Выписал антибиотики и уехал. Дать направление на флюшку отказался. А завтра она должна явиться на работу...

Почему она БЛ не открыла?

ну скорая больничный и не откроет, это к терапевту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Бригид
Да наверное там ни кого и нет в этих поликлиниках. По крайней мере не было ни кого пару недель назад, не думаю что сейчас что то поменялось. Но вот не знаю как на счёт того чтобы приносить домой, но уже давно могли бы организовать нормально эту выдачу льготных рецептов, чтобы люди не ходили лишний раз в поликлинику ни сейчас ни потом.

Тут не до жира, на дом разносить бред конечно, столько медиков нет. Рецепты на три месяца можно было бы и организовать. Там еще прикол с поставками. Лекарств нет в аптеках, по этой причине не выдают. Сегодня за рецептами на инсулин была очередь из бабушек.
У нас лечение по квоте, оно в базис входит, его по направлению организуют. Пропускать, прерывать нельзя. С этими направлениями гемор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:40     Ответить с цитатой

lyuna
У меня у дочки хроническое заболевание,препараты она получает по льготному рецепту бесплатно в поликлинике.В начале апреля позвонила узнать как записаться к терапевту на прием.Они сказали,что вам на дом принесут,уточнили данные и в течении трех рабочих дней участковая медсестра принесла препараты.
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Хм... на работу точно ходить в такой ситуации не стоит.
У дочери соседка с ОРВИ и температурой чуть выше 37 вызвала скорую. Диалог получился по сути такой же: не выдумывайте, не смотрите телевизор, лечите ОРВИ. И вообще - обращайтесь к своему врачу. Ну, соседка решила, раз врач сказал "не выдумывайте" - так оно и есть. Закапыват в нос, пшикает в горло и идет в понедельник с утра на работу. Тем более, что температура уже не дотягивает до 37.
А в районе 11 часов ей звонят: почему Вы не дома!!!!
А к ней, оказывается, приехали брать анализы на корону.
Почему-то фельдшер скорой не предупредил о столь значимом событии. Или решил, что раз самоизоляция - и сама никуда не денется?
А про то, что работает - соседка сама не сказала. Ну и фельдшер не спросил.
Дело, правда, не в Новосибирске. Но кто его знает... может схема общая по стране.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Тамири
И что анализ показал?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Попова в докладе президенту сказала, что Новосибирск не соблюдал меры самоизоляции, гулял, в итоге получился большой прирост больных по нашему городу, что дало и свой прирост в целом по России.
Хм. И чем это теперь грозит?
Или нам.
Или должностным лицам


Так это... надо тестов меньше делать, делов-то! :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Пациенты, у которых подтвержден коронавирус, пациенты, ожидающие первый результат, и те, у кого некоронавирусные пневмонии, находятся на разных этажах.


Пациенты, ожидающие первый результат, все вместе его ждут и туалет общий на этаж? Ну придут им отрицательные тесты, а человеку на соседней койке положительный, а эти уже заразились, пока ждали... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 23:56     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Тамири
И что анализ показал?

А не знаю... результаты то не сразу. Это только вчера было. В смысле - брали вчера. Сегодня соседка дочери рассказала - они на балконах одновременно "гуляли" :aga-aga:
Как пересечется еще - спросит, наверное. Они так особо не общаются. Соседка вообще из другого подъезда. Просто квартиры через стенку, балконы рядом и у обоих на балконах здоровые рыжие коты сидят. Так и познакомились :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maryanaepi
А как скорая антибиотики выписала, кстати? К нам сколько ни приезжали, категорически никаких лекарств не прописывали. Всегда велели к участковому обращаться.

У мужа когда была почечная колика, ему врач скорой выписал рецептурное лекарство, (спазмолитик сильный какой-то), дал рецепт, я тут же сходила в аптеку, выкупила. Это было летом 2019. Аптекарша тоже удивилась, что скорая рецепты дает, но всякое бывает, получается. А в сегодняшней ситуации, подавно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Соотечественники возвращаются домой с азиатских морей не одни, а с живностью
Цитата:
На днях семейная пара вернулась в Новосибирск из Вьетнама, но не одни – а с уткой Бориславой, которую они купили на рынке солнечной страны. Каково было их удивление, когда в аэропорту Толмачево им сообщили, что их пернатая любимица должна пройти двухнедельный карантин. В аэропорту. Одна. Хозяева не желают расставаться с Бориславой и отказываются ехать без нее в обсерватор.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Вообще при первых признаках рекомендуют вызывать врача из ПК. Если поздно по времени и состояние критическое - то скорую. Если терпит - то с утра врача. Они сейчас не гундят, почему вы с 37,1 (к примеру), врача зовёте. Они при любых признаках орви вам вызов на дом примут.
А дальше по обстоятельствам. Если был контакт, если вы выезжали за пределы области, если есть серьезные хронические заболевания, если вы 65+, тогда вам отдельно придут и сделают мазок. Во всех остальных случаях напишут чем лечить орви и все.
Ну а если врач из ПК услышит пневмонию, например, то вызовет скорую вам сам) и мазок у вас сразу возьмут при оформлении в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 4:12     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Соотечественники возвращаются домой с азиатских морей не одни, а с живностью
Цитата:
На днях семейная пара вернулась в Новосибирск из Вьетнама, но не одни – а с уткой Бориславой, которую они купили на рынке солнечной страны. Каково было их удивление, когда в аэропорту Толмачево им сообщили, что их пернатая любимица должна пройти двухнедельный карантин. В аэропорту. Одна. Хозяева не желают расставаться с Бориславой и отказываются ехать без нее в обсерватор.
какие милые люди! в разгар пандемии неизвестного происхождения и с последствиями в виде глобальной катастрофы ... покупают на азиатском рыночке уточку... и тащат ее в родную Сибирь :eek:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Кто помнит про украинскую девушку, которая не выехала из Ухани из-за собачки? Чем там дело кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 7:18     Ответить с цитатой

Взгляд с другой стороны:
Наш подписчик Андрей Васильевич прислал продолжение к истории о пребывании в госпитале на базе 11-й больницы:

*орфография и пунктуация автора сохранены

Скрытый текст:
Сегодня пятый день пребывания в госпитале.
Ранее я выкладывал пост об условиях содержания в госпитале, в один очень крупный новостной канал,продолжение паблик отказывается публиковать по неизвестным причинам.

Начнём с того, что улучшилось за 4 дня.

Спойлер: в этот раз не так эмоционально!

После публикации статьи (об условиях содержания в госпитале) через пол часа пришёл доктор (Зам. главного врача, как я понял из разговора) и с удивлёнными глазами спросил, что меня не устраивает.
Я постарался в максимально вежливой форме разложить по полочкам суть претензии, минут 15 побеседовали и врач удалился.
На утро следующего дня ВСЕМ в отделении раздали медицинские маски для выхода в общие помещения (коридор, туалет, процедурная) и разложили по туалетам мыло, сегодня в туалете разместили график уборки с отчётом раз в 2 часа (проверим), каждое утро приходит сестра и проверяет включена ли бактерицидная лампа, ну или как она там называется.
Кормят кстати на ура, понятно что еда специфичная, не солёная, но в нашей палате нравится всем!
Слабо верилось, что сработает, но мне это нравится!

На этом плюсы почти закончились.

Коридор моют редко, палату помыли впервые вчера, то-есть на четвёртый день пребывания в госпитале.
Очень радует персонал, не все конечно, но есть прикольные экземпляры. Например вчера мне попросту забыли поставить укол, который должен ставиться регулярно и одинаковый период времени, соседу забыли снять капельницу.
Сегодня, 27.04 я узнал что утром 23-го мне было назначено лечение: антибиотики, отхаркивающие препараты, препараты против кашля. Тут тоже ситуация весьма интересная, колоть меня начали 24-го вечером а таблетки горстью принесли 26-го.
К нам палату подселился новый пациент, мы его Серегой назвали, точнее даже не один а целая стайка. Короче говоря тараканы ходят пешком не стесняясь никого...
К сожалению с душем тоже все не очень хорошо, душ один рабочий на весь этаж и тот не закрывается. Ладно я, мне пофиг перед кем голым ходить, а как девушки/женщины/бабушки в такой ситуации должны быть?
Добыть воду можно с трудом, персонал искренне удивляется «А че из под крана не пьёте». Увы, не привык.
Хотя тут должен сказать большое спасибо буфетчице, сорян, не знаю как зовут, если бы не тот чай которым она с нами делится, уже-бы давно высохли!

Отдельное спасибо доктору с бригадой, которые занимаются нашим лечением, все лаконично и без лишней суеты, вопросы и ответы по делу, в назначениях нет повода сомневаться.

Обращаюсь к тем кто говорил: че ты ноешь, терпи, привыкай.
Не терпел, не привыкал, освещал проблему и благодаря этому основные недостатки были исправлены! Как вам такое господа терпилы? 😄

Многим было интересно, про COVID19.
Разъясняю: у меня ещё его не нашли, тест делают уже в течении 5 дней и информации никакой нет.
Отказную я написать не могу из-за отсутствия отрицательного теста.
Территория охраняется ОМОН’ом, росгвардией и наверное святым духом.
По выписке обязателен второй тест, типа «а вдруг ты его здесь подцепил»... так я о том и писал друзья!

Наше отделение кстати не переполнено, очень много свободных мест. У персонала перегрузки по работе нет! Я конечно понимаю что в костюмах работать не очень удобно, но увы, такое время, не всё чаи гонять. Хотя люди, живущие в соседних домах пишут что скорые стоят в очереди по 5-8 машин до часу-двух ночи.

Всем хейтерам которые писали, что я нытик и т.п. , хочу сказать: -я переживаю за своё здоровье и пытаюсь посильными методами исправить ситуацию там где я нахожусь и нахожусь, прошу заметить, не бесплатно а за те налоги которые я отдаю государству!
Всем кто говорил, что если мне что-то не нравится могу идти в частную клинику за бабки тоже скажу: нет ни одной частной клиники или даже платной палаты чтоб там могли разместить пациента с вирусом или подозрением на него.
Мыть палату и туалет, к стати, тоже не моя прерогатива, как советовали особо одарённые. Каждый занимается своей работой.

Ко всему что написано есть пруфы. Видеозаписи, фото. Если кому то ну очень интересно и не очень верится, пишите в личку.

Хотелось бы подытожить. Друзья, сидите дома, не болейте, вам тут совсем не понравится!
https://m.vk.com/typical_nsk?from=group


Фото и видео есть по ссылке, с телефона неудобно заливать. С питьевой водой реально там проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах