Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Nickname
интересно, а детскую больницу №3 тоже переориентировали только на ковид?
По больнице я нашла
Цитата:
Детская городская клиническая больница №3 города Новосибирска является многопрофильным медицинским учреждением, в котором расположены 3 детских стационара: один на 355 коек для новорожденных и детей с инфекционной патологией и другой на 95 коек для детей с неврологической патологией; 3 дневных стационара на 50 коек для детей с поражениями центральной нервной системы и 1 дневной стационар на 30 коек для детей с эпилепсией, а так же отделение интенсивной терапии и реанимации на 12 коек.

Если 86 детей госпитализировано, то в принципе мест в больнице еще предостаточно. А если больница работает в прежнем режиме, интересно, какая сейчас у нее наполненность с учетом остальных детей. Но это так размышления вслух, вдруг кто где встретит такую информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):

Все эксперты сейчас твердят, что мир уже прежним не будет. Вряд ли спортзалы и кинотеатры будут работать в прежнем режиме. Сейчас уже даже говорят о переоборудовании самолетов и установке кресел на расстоянии.

А вот реально не понимаю, почему бы не открыть спортзалы?
Про кинотеатры - понятно.
Про общепит - если раздвинуть столы, да еще на летней террасе (почему бы и нет для тех, кто желает).
Про самолеты ... всем бы пассажирам понравилось, если будет разряжение кресел.
А вот про спортзалы? Разве нельзя организовать варианты с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:35     Ответить с цитатой

SW
Против изолирования граждан. Я выдала на контрасте, Воз говорит что изолировать по желанию недостаточно. Японец говорит наоборот что смысла нет потому что главное дистанция и этого достаточно. Просто на любой вкус. Но заметьте, они по разным берегам, но сходятся в одном-ненужна. Ну а про наше положение и так все понятно.
Код:

https://nsn.fm/in-the-world/novosti-za-nochyaponskii-epidemiolog-rasskazal-o-bespoleznosti-vvedeniya-zapreta-na-massovye-meropriyatiya

https://yandex.ru/news/story/V_VOZ_priznali_samoizolyaciyu_bespoleznoj_v_borbe_s_koronavirusom--a796ed03eb30abe20167037156fc0925?lr=213&lang=ru&stid=uOkg_N6dplB1vRes1t_L&persistent_id=92190825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Efimiya
Про спортзалы соглашусь. Индивидуальные тренировки с обязательством проводить дезинфекцию и как вариант не использовать пока оборудование и инвентарь, уж точно могли бы разрешить.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Селерина писал(а):

Все эксперты сейчас твердят, что мир уже прежним не будет. Вряд ли спортзалы и кинотеатры будут работать в прежнем режиме. Сейчас уже даже говорят о переоборудовании самолетов и установке кресел на расстоянии.

А вот реально не понимаю, почему бы не открыть спортзалы?
Про кинотеатры - понятно.
Про общепит - если раздвинуть столы, да еще на летней террасе (почему бы и нет для тех, кто желает).
Про самолеты ... всем бы пассажирам понравилось, если будет разряжение кресел.
А вот про спортзалы? Разве нельзя организовать варианты с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции?


Не факт, что это будет рентабельно. Ну или цена должна очень сильно вырасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:39     Ответить с цитатой

SW
ну, как я поняла, речь идет о введение режима ЧС на территории РФ. Тут мне сложно с Ами не согласиться, с другой стороны, фиг его знает, к каким последствиям это может привести. Наверняка, и в случае введения ЧС будут недовольные. Как ни крути, недовольные будут. Другое дело, что сейчас все предпринимается за наш счет, но к теме коронавируса это уже имеет косвенное отношение - для обсуждения этого есть отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Ами
:eek: вам запретили передвигаться? мне нет..
В принципе все так, как я и предполагала :aga-aga: .. вы прочли что-то, что нравится лично вам и два тома об этом всем радостно сообщаете
Если бы вы читали не только то, что вам нравится в околожелтушных источниках, но и нормативные документы, то знали бы, что введен режим повышенной готовности (не карантин и не ЧС) и этот режим позволяет ограничивать некоторые свободы граждан, проживающих на территории, на которой он введен. Взимание штрафов за нарушение самоизоляции (которые в реале не взимаются) это инструмент власти в условиях режима повышенной готовности.
Рискну дать совет - изучайте больше источников.. включая те, которые вам не нравятся, и читайте свежую нормативку ... 99-фз от 01.04.2020 и поправки, которые он вносит в КОАП, рекомендую прочесть обязательно.
Вы же не пытаетесь вломиться в закрытый магазин ночью/в квартиру к соседу/на территорию режимного объекта.. это ж тоже, собственно, некоторый запрет на свободу передвижения индивидуума :aga-aga:
о страдающем бизнесе уже, если честно, читать поднадоело.. да, микро предприятия и типо самозанятые пострадают, но говорить о неподъемной ноше для малого, среднего и крупного бизнеса слегка некорректно.. у стабильно работающего прибыльного предприятия должна быть нераспределенная прибыль по итогам 2019 года, которую вместо выплаты дивидендов собственнику вполне можно направить на поддержание бизнеса на плаву, собственник может внести ранее полученные доходы от бизнеса в оборотные средства.. да море способов, включая обещанную гос поддержку :aga-aga: .. Если все было в черную/серую и тд, то о чем, собственно, речь.. ФОТ небольшой у таких организаций :aga-aga: .. Мир уже не будет таким, как был ДО.. о чем выше написали. Надо вспоминать прошлый опыт по выживанию в сложных ситуациях и применять его.. если такого опыта нет, придется его наработать :aga-aga:
На этом я дискуссия с вами завершаю. Все, что хотела, я для себя выяснила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Efimiya
Статья и не одна была на эту тему, почему бегуны заражались. Ссылку не найду, информация меняется. Смысл в том, что во время физических упражнений, вирус быстрее проникает, при этом существует риск встретиться с бессимптомным носителем.
Поэтому парки в мире закрывали и следили за бегунами.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вт Апр 28, 2020 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Я все понять никак не могу... ну откроют спортзалы и кинотеатры. Кто туда вот прям сразу пойдет? Я точно не пойду, те не хочу увеличивать вероятность заражения. И в периоды эпидемии орви я не особо туда рвусь. Достаточно того, что я езжу в метро с пн по пт. Да, в метро в выходные в период эпид сезона я тоже не пойду ровно с той же мотивацией, связанной со снижением вероятности :aga-aga:


Все эксперты сейчас твердят, что мир уже прежним не будет. Вряд ли спортзалы и кинотеатры будут работать в прежнем режиме. Сейчас уже даже говорят о переоборудовании самолетов и установке кресел на расстоянии.

Понравилось высказывание эксперта: "Никто не может сейчас давать прогнозы на будущее и говорить, как оно будет, потому что ТАКОГО еще не было!" Все прогнозы и попытки спрогнозировать будущее бесполезны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
SW
Против изолирования граждан. Я выдала на контрасте, Воз говорит что изолировать по желанию недостаточно. Японец говорит наоборот что смысла нет потому что главное дистанция и этого достаточно. Просто на любой вкус. Но заметьте, они по разным берегам, но сходятся в одном-ненужна. Ну а про наше положение и так все понятно.
Код:

https://nsn.fm/in-the-world/novosti-za-nochyaponskii-epidemiolog-rasskazal-o-bespoleznosti-vvedeniya-zapreta-na-massovye-meropriyatiya

https://yandex.ru/news/story/V_VOZ_priznali_samoizolyaciyu_bespoleznoj_v_borbe_s_koronavirusom--a796ed03eb30abe20167037156fc0925?lr=213&lang=ru&stid=uOkg_N6dplB1vRes1t_L&persistent_id=92190825


Уже понятней :-) Ну вы нашли двух - можно найти еще сотню, которые скажут еще что-то другое, расположенное между двух этих берегов, на любой вкус. ВОЗ еще месяц назад активно не рекомендовал маски, сейчас настоятельно рекомендует.
В целом почти все страны, применяют ту или иную степень изоляции (называя это по-разному и по-разному организовывая) Про наше же положения все действительно понятно, конституцию у нас не соблюдают уже лет 20, с чего бы сейчас стали это делать...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Olga20 писал(а):
SW
ну, как я поняла, речь идет о введение режима ЧС на территории РФ. Тут мне сложно с Ами не согласиться, с другой стороны, фиг его знает, к каким последствиям это может привести. Наверняка, и в случае введения ЧС будут недовольные. Как ни крути, недовольные будут. Другое дело, что сейчас все предпринимается за наш счет, но к теме коронавируса это уже имеет косвенное отношение - для обсуждения этого есть отдельная тема.


Да все равно, как они это назовут, если не будет доброй воли выплачивать компенсации, то их и не будут выплачивать, что без ЧС, что с ЧС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:52     Ответить с цитатой

+6411
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Efimiya
Селерина
из советского школьного курса.. при разговоре разброс слюней -1 метр. при кашле -2 метра, при чихании -3 метра.. При занятии спортом человек может вытирать лицо, брать бутылку воды, трогать тренажер, довольно близко подходить к другим занимающимся. Плюс чертова механика сплошных сред, которую часто в залах учитывают, монтируя доп вентиляцию (вытяжку и иногда приток), что в данной ситуации способствует распространению :aga-aga: .. плохо, что даже побегать уже негде.. все парки закрыты :aga-aga:
я б в зал и бассейн сейчас точно не пошла, а по улице бегала до позавчерашнего дня :aga-aga: .. сейчас море онлайн тренировок бесплатных, можно ими перебиться пока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Правильно, пусть ИПэшники с семьями вымрут от голода, а большие предприятия миллиардами оплатившие налоги останутся, за свой счёт, может быть. S7 например, короче это не точно.. Вас все услышали. Аплодисменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я и имела в виду занятия в зале без тренажеров и без инвентаря. Индивидуальные. Позанимался и ушел со своими слюнями и бутылкой водой из зала. Мне вот этого было бы достаточно. Тренер может быть даже от меня на расстоянии 15 метров (для моих занятий этого тоже достаточно).
Скрытый текст:
Мы и продолжаем так заниматься, но существенно меньше, чем раньше. После себя пол помыла и ушла, больше моих слюней нигде не остается
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:57     Ответить с цитатой

SW
Ну, всяко лучше, чем простой
Бригид писал(а):
Efimiya
Статья и не одна была на эту тему, почему бегуны заражались. Ссылку не найду, информация меняется. Смысл в том, что во время физических упражнений, вирус быстрее проникает, при этом существует риск встретиться с бессимптомным носителем.
Поэтому парки в мире закрывали и следили за бегунами.

Логично. Спасибо. Хотя, на свежем воздухе - вряд ли, но это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах