Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
dtp
Контактные они были , дома сидели , приехали с постановление суда и упекли в инфекционку всю семью

ну вот, похожая ситуация...
из детской поликлиники стали периодически звонить, спрашивать про здоровье детей...Когда поинтересовались, откуда такая забота, ответили, что в списке контактов по КВ...с кем, не говорят, типа только список, ничего не знают... Самое интересное, сидим дома с самого начала, т.е. уже считай месяц...Вообще никуда не ходим.. Я на удаленке дома с детьми...муж ездит на работу, посменно... у него никаких там новостей в этом плане нет.. То есть, нам тоже получается можно ждать, что приедут заберут? ..Все варианты контактов уже передумали :o ...
30.03 в подъезде видели медиков, говорят тесты брали...выявили все-таки получается? столько времени уже прошло...
Если с детской звонят, значит через детей...откуда, если дома сидим?...
И почему не говорит с кем контакты, разве мы не должны знать? или хотя бы подтвердить эти контакты... если например с подъезда кто-то, может надо с нами поговорить все-таки? мож мы уже месяц сидим на даче и в принципе с подъезда ни с кем не общались..тайны мадридского двора :eek: :o
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вт Апр 28, 2020 12:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Бригид
Сейчас наверное нигде не купить, вообще тут в СП видела и подушки кислородные, и облучатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:18     Ответить с цитатой

vaxmina.nsk писал(а):

Может, денег выделили и достаточно, просто распределили неравномерно... :-(

Вот недавно озвучивали, что регионы в среднем истратили только около 10% денег, которые им из центра выделили на борьбу с коронавирусом. Ну вот как так? :eek: Куда вообще они, эти выделенные деньги, деваются? Где они крутятся?
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:26     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Бригид
Сейчас наверное нигде не купить, вообще тут в СП видела и подушки кислородные, и облучатели

Месяц уже ничего нет :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Мюмла писал(а):

Вот недавно озвучивали, что регионы в среднем истратили только около 10% денег, которые им из центра выделили на борьбу с коронавирусом. Ну вот как так? :eek: Куда вообще они, эти выделенные деньги, деваются? Где они крутятся?

Не успели освоить просто. Сроки сжатые на подготовку. Это же бюрократическая машина, куча бумаг. У нас в стране тендерная система. В условиях пандемии, как сейчас не знаю. А раньше, пока условия по конкурсу подготовят, пока конкурс проведут, договор заключат, со всеми все согласовать надо, млн раз переделать... Бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:33     Ответить с цитатой

LUlia
А что про детей брат говорит? Тоже пневмоний много?
Меня даже в официальной информации напрягает: «... из них 20 детей, у всех детей состояние удовлетворительное, пневмоний ПОЧТИ нет». Как это «почти»? Значит, у кого-то из детей пневмония, почему не назвать цифры...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Не знаю. Об этом в посте pooha ничего не было)

Ну вдруг у нее есть и эта инфа)))

Добавлено спустя 56 секунд:

МонЯ81 писал(а):
Подскажите пожалуйста,не могу найти информацию. Достроили ли госпиталь на Воинской? :oops:

На сколько он мест, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
На сколько он мест, кстати?

На 160 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Ами
В НСО по данным оперштаба дети болеют: В детскую больницу №3 госпитализировано 75 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Вряд ли у нас детей с кашлем будут госпитализировать, там, скорей всего, температура высокая или пневмония.

Туда увозят ВСЕХ детей с подозрением, например, если заболели родители, или если тест положительный. Даже без малейших симптомов. Информация из первых рук.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Olga20 писал(а):

Что касается лёгкой формы, то не будут ложить в инфекционку, например, с кашлем, если нет подтверждённого диагноза на ковид. То есть 58 детей все-таки с серьёзными симптомами.


Будут даже без кашля.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Плохо наблюдаете)) Я разве говорила что сирота? Что-то не припомню....
:00: Я ещё раз повторяю, есть законные и проверенные способы борьбы с эпидемией (том числе SARS который является близким на 80 процентов к ковид, 37 процентов смертность у него. И все эти методы дают результаты, столетиями блин работают. Так же как есть нормативы по количеству медсестёр, при несоблюдении которых смертность будет под потолок. А виноваты будут те кто не сидел дома а работал? Серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:54     Ответить с цитатой

LUlia
Цитата:
Пообщавшись с коллегами, сделал вывод, что статистику занижают, но каждый регион в разной мере.

Занижают - в смысле больных на глаз больше, чем диагностированных, из-за того, что тесты не всех определяют?
Или занижают - в смысле заведомо ложные цифры в отчетах указывают? То есть, сотрудник Роспотребнадзора получает из лаборатории данные о 100 положительных анализах, а в отчет 50 записывает, так что ли?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
LUlia
На сколько мне известно около 30 % погрешность теста.

Господи, это как плохой узист: Могу сказать с вероятностью 50 процентов что у вас будет мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:00     Ответить с цитатой

ejeVika писал(а):
Непростая писал(а):
На сколько он мест, кстати?

На 160 :aga-aga:

Мне вот эта цифра 160 вообще не понятна, может кто в теме объяснит. За чем строить госпиталь на 160 мест? В чем подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Ekaterina_n
Плохо наблюдаете)) Я разве говорила что сирота? Что-то не припомню....
:00: Я ещё раз повторяю, есть законные и проверенные способы борьбы с эпидемией (том числе SARS который является близким на 80 процентов к ковид, 37 процентов смертность у него. И все эти методы дают результаты, столетиями блин работают. Так же как есть нормативы по количеству медсестёр, при несоблюдении которых смертность будет под потолок. А виноваты будут те кто не сидел дома а работал? Серьезно?

обратного (что не сирота) я тоже не припомню :aga-aga: .. как планируете решать проблему с иждивенцами если таки заболеете и отбудете в мир иной? завещание, существенная сумма на доступных семье счетах?

Какие конкретно методы? Я попросила обозначить.
Какие из сейчас применяемых в России незаконны?
Надеюсь, вы ознакомились с последними изменениями в законодательстве на этот счет перед тем, как написали и законности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:15     Ответить с цитатой

dtp
Про детей ничего не может сказать, т.к. он с ними не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:16     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ejeVika писал(а):
Непростая писал(а):
На сколько он мест, кстати?

На 160 :aga-aga:

Мне вот эта цифра 160 вообще не понятна, может кто в теме объяснит. За чем строить госпиталь на 160 мест? В чем подвох?

Госпиталь - быстрого развёртывания.
Как раньше палаточный медицинский городок. :aga-aga:

В Новосибирске - 160 мест.
Больше только в Подольске и Хабаровском крае (по 200 мест).
В-основном, по 60 и 100 мест.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах