Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая
Вы мне "Америку сейчас не открыли". Все это уже пройдено. И кредит на машину, и ипотека под 15%, и сокращения в "удачный" момент...
Чем еще хотите удивить? :aga-aga:
Меня даже отмена пенсии уже не удивит.
P. S: Квеста под названием " ипотека" хватило один раз. Может это у вас еще и еще, не знаю...

Да, я про себя и писала. После первой перешли ко второй. Закончится вторая, пойдем за следующей уже доя сына. Вопрос не в том, вопрос в том, с чего вы решили, что ситуация, как сейчас на рынке, причем искуствено, я считаю, это "ерунда такая, чего все недовольны, что им работать не дают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Про то как кладут бессимптомных и даже без подтверждённого диагноза
Вчера об этом была новость , вот страница девушки :eek:
Скрытый текст:



По итогу отрицательно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Как только совсем плохо стало с участковыми терапевтами - им довольно быстро и ощутимо прибавили.
Как только по поводу выплат в Комунарке разразился скандал - тут же деньги нашлись.
А пока все молчат и пашут за троих - всё нормально.
Врачи имеют право на защиту, на выплаты, на достойное к себе отношение. И уволиться имеют право. Пока ЧП не ввели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:04     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Olga20
значит, что помимо смертей от короновируса, в марте было зарегистрировано еще примерно столько же избыточных смертей. Избыточных - то есть больше среднего числа смертей, предсказанного на этот месяц по прошлым годам.

В прошлом году в марте в США умерло примерно 253,000 человек.

То есть в прошлом году 253 тыс смертей было нормой, а в этом на 8тыс смертей больше именно из-за коронавируса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Цитата:
В Улан-Удэ врачи, найдя у себя признаки инфекции, не ушли на карантин и, применяя меры защиты, продолжили работать, чтобы оказать помощь как можно большему числу людей.

К сожалению, симптомы оказались не от ОРВИ, а от коронавируса, что подтвердили результаты анализа. В таких условиях работать дальше не представлялось возможным, двадцать медиков были отправлены в обсерватор.

Несмотря на отход врачей от правил карантина, власти республики приняли решение не относиться к ситуации формально. Врачам выплатят всю положенную по факту заражения при исполнении служебных обязанностей страховку. Двое медиков уже получили по сто тысяч рублей. Такое решение принял глава республики Алексей Цыденов.

Как вы относитесь к такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya
Ха! Так я была права! Ввели же самоизоляцию. Ну, хотя такой режим сложно было спрогнозировать, да, поэтому и говорила о ЧП, но сути это особо не меняет - сидим по домам.
Ну, а выяснение отношений мне не интересно, я не затем в эту тему хожу)

Вы писали об этом уже после того, как ввели самоизоляцию - что вот вот и чрезвычайное положение введут. Так что вы не были правы.
При этом, вы же были среди возмущавшихся тем обстоятельствам, что в Новосибирске якобы ничего не делается. Вот нужно было вам, чтобы всех по домам закрыли, при 1-2-3 заболевших в городе.
Хорошо, закрыли, сидим. Только сейчас уже не первый раз звучит мнение, что регионы рано посадили на изоляцию.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Непростая
С чего Вы взяли, что я так считаю :eek:
Вообще странная манера, приписывать свои какие-то домыслы чужим людям. На см так практикуется хорошо, Вы уже не первая)
Я говорю, о том, что очередные кризисы меня уже не удивляют, от слова совсем. Их было слишком много, привыкли уже... Кризис-потеря работы, затянули пояс -поиск новой работы. Нервов не напасешься, если по каждому кризису в панику впадать, с какой регулярной частотой они происходят.
По этой причине "квеста ипотека" хватило раз и навсегда.
Раз есть силы-тяните... :aga-aga:
Вот то, что меня реально удивит, так это отмена егэ :haha:


Последний раз редактировалось: Бригид (Вт Апр 28, 2020 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Snegnaya
Так сейчас у всех режим ХЗ, в том числе и у властей. Кто бы чего ни делал, все-равно будут проблемы и что-то будет не так. С этим остаётся только смириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
То есть в прошлом году 253 тыс смертей было нормой, а в этом на 8тыс смертей больше именно из-за коронавируса?

В этом году на 15 тыс смертей больше. Из них 8 тыс официально от коронавируса. Дополнительно 7 тыс смертей, получается, вылезло. В итоге, в 2 раза больше лишних смертей, чем от короны официально умерло.
Если это те самые косвенные причины, то это жесть, конечно.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
То есть в прошлом году 253 тыс смертей было нормой, а в этом на 8тыс смертей больше именно из-за коронавируса?

В этом году на 15 тыс смертей больше. Из них 8 тыс официально от коронавируса. Дополнительно 7 тыс смертей, получается, вылезло. В итоге, в 2 раза больше лишних смертей, чем от короны официально умерло.
Если это те самые косвенные причины, то это жесть, конечно.

Ну то есть на 5,9% больше, чем в прошлом году, из них только половина по причине КВ?
А за 2018 и 2017 есть данные? А корреляция с численностью населения есть? Ну типа может прирост населения в штатах был тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:35     Ответить с цитатой

США решили выставить Китаю счет за коронавирус.
Код:
https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/news/2020/04/28/money/?utm_source=share_link_button

Сначала ВОЗ.. потом Китай.
Интересно, вот кому бы обычному обывателю счёт за КВ выставить? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю. Об этом в посте pooha ничего не было)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:46     Ответить с цитатой

⚡ В Новосибирской области подтверждено еще 60 случаев коронавируса

По данным оперативного штаба на 10 утра 28 апреля в Новосибирской области за сутки выявлено 60 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Всего в регионе на сегодня зарегистрировано 407 случаев заражения COVID-19, из них 23 ребенка. 53 пациента выздоровели, 4 скончались.

В отделениях реанимации находятся 34 человека, в том числе 8 человек – на ИВЛ.

В детскую больницу №3 госпитализировано 86 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 544, включая пациентов с установленным диагнозом. 3 пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ. 4 человека – в Черепановскую ЦРБ, 1 – в Сузунскую.

Всего в регионе проведено 27053 теста на коронавирусную инфекцию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
В Улан-Удэ врачи, найдя у себя признаки инфекции, не ушли на карантин и, применяя меры защиты, продолжили работать, чтобы оказать помощь как можно большему числу людей.

К сожалению, симптомы оказались не от ОРВИ, а от коронавируса, что подтвердили результаты анализа. В таких условиях работать дальше не представлялось возможным, двадцать медиков были отправлены в обсерватор.

Несмотря на отход врачей от правил карантина, власти республики приняли решение не относиться к ситуации формально. Врачам выплатят всю положенную по факту заражения при исполнении служебных обязанностей страховку. Двое медиков уже получили по сто тысяч рублей. Такое решение принял глава республики Алексей Цыденов.

Как вы относитесь к такой ситуации?

С одной стороны, это как раз то исполнение долга врача.. за которое думаю многие только "За". :-)

А с другой, если что-то пойдёт не так.. может и до статьи дойти ((.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,не могу найти информацию. Достроили ли госпиталь на Воинской? :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах