Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
SW писал(а):
Однако все "цивилизованные страны" , где не все идеально, помогают своим гражданам во время эпидемии

А мне вот интересно, откуда это убеждение?
У меня одноклассники раскиданы по миру (сша, Швейцария, Италия, Словения..) никто им ничего не платит, только детям сухпайки в сша, в Италии обещали по €600 пострадавшим ИП, ну и вероятно всем обнищавшим=потерявшим работу по причине пандемии миним пособие... вчера в новостях только показывали голодных жителей Германии, протестующих..типа ни еды ни зарплаты, аренда капает (оч много живут в арендуемых квартирах). Чето не знаю что за «цивилизационные страны», где они прячутся???

Так вот и я о том же, и знакомые есть и блогеров на ютубе развелось, где люди четко по фактам с документами показывают что и как, но ни кого не спасли так что он живет и не парится, и помощь не всем сплошняком, все также как и у нас и 1200 баксов в США это тот же эквивалент нашего МРОТ , если не меньше, по покупательной способности. В Испании подруга говорит по 600 евро обещали, но давать еще не начали, а у них карантин 45 дней и 600 евро это совсем не много, только на скромно пожрать, очень скромно. Итальянцы с французиками бастуют, тоже видимо помощи хватает, но скучно сидеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Если у нас бессимптомных больных насильно госпитализируют, чё жалуются потом, что народу много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Непростая
Пробле а ковида в том, что между "не нуждается" и "реанимация" могут часы быть.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
У них лежат с обычной пневмонией, а не с КВ

Все эти больные ждут результатов тестов просто. Они же не моментальные.
И через несколько дней их явно будет не один +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Стестесняюсь спросить,за больными с обычной пневмонией особо ухода не надо? 2 медсестры на 80 человек с обычной пневмонией это прям нормально :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:23     Ответить с цитатой

maschustik
в том то и дело, что это совсем не нормально. Это треклятая оптимизация здравоохранения. Она и до вируса буянила. Так, в моем родном городе закрыли единственную больницу за рекой, на несколько нас пунктов теперь один ФАП, при том, что летом сообщение только на лодках, а зимой по льду, весна-осень нет сообщения со внешним миром.
А сейчас "все силы на ковид", а девчонки в других отделениях вот так пашут, и без доплат от президента :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Если у нас бессимптомных больных насильно госпитализируют, чё жалуются потом, что народу много.

Вы по сути правы, но там ещё есть желающие. И их очень много. Те кто не может болеть в одиночестве, хотя симптомов 0. Но это общежитие или квартира с пожилыми родственниками. Некоторые просто боятся что соседи сожгут. Поэтому масштаб понятен. Медики бы и рады от них избавится, но увы.
А я вот не пойму как врач Коммунарки так быстро выздоровел? 6 апреля диагноз. 15.04 уже в строю, вылез из кабинета. А нам тут вещают что заразный ещё должен быть 30 лет и три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
А я вот не пойму как врач Коммунарки так быстро выздоровел? 6 апреля диагноз. 15.04 уже в строю, вылез из кабинета. А нам тут вещают что заразный ещё должен быть 30 лет и три года.

Вообще-то 31 марта диагноз поставили ему. Значит пробы раньше взяли. Выздоровел 15 апреля. Что не так?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ами
Не могу понять, вы не верите в опасность этого заболевания или вообще в него?
И вы не пойдете за помощью лечиться, если вдруг заболеете? Вируса же нет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Так вот и я о том же, и знакомые есть и блогеров на ютубе развелось, где люди четко по фактам с документами показывают что и как, но ни кого не спасли так что он живет и не парится, и помощь не всем сплошняком, все также как и у нас и 1200 баксов в США это тот же эквивалент нашего МРОТ , если не меньше, по покупательной способности.

конечно для США 1200дол это не очень большие деньги. НО мы нашей семьей в 5 чел можем на эти деньги питаться 2 мес. На мрот такое возможно? 1200 это на одного взрослого, а если семья с детьми, то на семью неплохая разовая выплата.


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Апр 27, 2020 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Tati78
а что, в России всем выплатили по МРОТ?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Taury
Ну тут сравнивать все таки нельзя, у США совсем другой уровень, а ещё если учесть, что Трамп если я конечно ни чего не путаю кучу долларов напечатал.
Ну да, у на все совсем не так как должно быть, скоро и криминал попрёт, уже даже в Москве разбои начались. У меня самой вчера чуть в сумку среди бело дня не залезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93073
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Tati78
Цитата:
Так вот и я о том же, и знакомые есть и блогеров на ютубе развелось, где люди четко по фактам с документами показывают что и как, но ни кого не спасли так что он живет и не парится, и помощь не всем сплошняком, все также как и у нас и 1200 баксов в США это тот же эквивалент нашего МРОТ , если не меньше, по покупательной способности.

конечно для США 1200дол это не очень большие деньги. НО мы нашей семьей в 5 чел можем на эти деньги питаться 2 мес. На мрот такое возможно? 1200 это на одного взрослого, а если семья с детьми, то на семью неплохая разовая выплата.

Питаться может и можно, а что делать с арендной платой за жилье в 1800$ в месяц, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Шпикачка писал(а):
Пульмы всегда переполнены в апреле,не знаю уж с чем связано. Январь,апрель,июнь,а потом затишье до сентября. ( Из личного опыта лежания в стационарах именно в эти месяцы биток и больные в коридорах лежат)
а чего удивительного? Сезон

В пульме не только с воспалением лежат. Легочних болезней очень много. Койки сократили, их всегда недостаточно, в любой больнице. И хорошо, если в стационаре есть пульмонолог, во многих терапевты.
Не всегда сезон. Летом тоже забито все может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Непростая
Я только пояснила, сколько стоят 1200 дол реально, и не говорю, что этого хватит на все в жизни. НО я все равно предпочту их получить, чем нет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Апр 27, 2020 23:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93073
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Бригид
А и не говорила, что сезон по пневмонии, вовсе не пронее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах