Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Сейчас по 1 каналу фильм про Ухань показывают. Китайцы закрыли Ухань, когда было 490 с чем-то заболевших всего.

если бы Москву закрыли, когда там было 500 заболевших, «самоизоляция” по всей стране была бы не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):

если бы Москву закрыли, когда там было 500 заболевших, «самоизоляция” по всей стране была бы не нужна

Согласна!
И хоть ВВП говорит, что мы такие молодцы, время зря не теряли и хорошо подготовились, я думаю, лично он еще в конце февраля не понимал возможных масштабов происходящего. 25 февраля он встречался с рабочей группой по поправкам в Конституцию и тогда определили дату голосования 22 апреля.
Мы все тогда не принимали всерьез этот вирус. Больше обсуждали обнуление сроков и маткапитал на первого ребенка.
Конечно, если бы угрозу считали серьезной, то планировали направить расходы не на маткап, а на здравоохранение. Может быть и маски в Китай не отправляли. Они в России в регионах нужнее. А может быть все равно помогали бы другим странам, потому что иногда кажется, что ВВП важнее внешняя политика, чем то, как регионы живут.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Elikhanova20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:13     Ответить с цитатой

По идее сейчас в России все приблизилось к пику https://www.covidstat.ru/country/russia/#info
Надеюсь что это не продлится все до сентября.



[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Elikhanova20
Думаете это пик? Сомневаюсь...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elikhanova20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Elikhanova20
Думаете это пик? Сомневаюсь...


Мне вот так ответили недавно, цитирую "И я сомневаюсь, что быстро закончится вся эта хрень, может и до конца года продлится. Но все будут работать уже через пару тройку дней, потому что страна в жопе... п.с. кроме государства конечно."

В этом есть что-то(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Elikhanova20
Я вам другую цитату приведу: "Пчелы созданы не для того, чтобы есть мед"
Эта фраза расставляет все по местам. Вспомните, наш губернатор советовался не с инфекционистами о послаблении карантина, а с промышленниками и строителями. Они первые побежали ныть. Как следствие, 70% жителей области отправили работать, про "Путинские каникулы" все благополучно забыли.
Что сейчас имеем? Две вспышки на производстве и на строительной площадке (которую держат в секрете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Elikhanova20
Проверим в ближайшие дни.
А что до цитаты...Так наша экономика всегда в том месте. Китайцы дисциплинированно отсиделись и теперь спокойно спасают свою экономику.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ами
Да нет таких, кто больше месяца совсем не выходит. Они же кушают что-то?)) те, кто в квартирах. В своём доме, конечно, люди гуляют на участке и в ус не дуют. А те, кто в многоквартирном доме - подышать и за едой можно, но соблюдая меры. Никакой паники. Ощущение, что у вас паника :haha:

Ой, если не покупать молоко, то нет никакой проблемы кушать очень много дома целый месяц не выходя. Я что-то в силу ответственного отношения, дабы не шататься по магазинам столько всего набрала, что хорошо бы к июлю стесть :lol: зато за молоком и за хлебом теперь хожу каждый день, даже если и то и другое в доме есть :lol: ну невозможно не выходить дышать воздухом на улицу и под солнце, когда опасность не очевидна. А мне она до сих пор не очевидна. Нет, я на всякий случай очень старательно исполняла предписания, ну чтобы не быть распространителем проблем и все такое. Но... Все меньше и меньше желания все это соблюдать. Уже почти готова суши заказать :haha: хотя вдруг на них там чихали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Elikhanova20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Elikhanova20
Я вам другую цитату приведу: "Пчелы созданы не для того, чтобы есть мед"
Эта фраза расставляет все по местам. Вспомните, наш губернатор советовался не с инфекционистами о послаблении карантина, а с промышленниками и строителями. Они первые побежали ныть. Как следствие, 70% жителей области отправили работать, про "Путинские каникулы" все благополучно забыли.
Что сейчас имеем? Две вспышки на производстве и на строительной площадке (которую держат в секрете)


Соглашусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Elikhanova20 писал(а):
По идее сейчас в России все приблизилось к пику https://www.covidstat.ru/country/russia/#info
Надеюсь что это не продлится все до сентября.



[/img]


Как вообще можно наперед заявлять о пике? Не понимаю этих высказываний... Что это был пик можно будет говорить только на затяжном спаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вообще можно наперед заявлять о пике? Не понимаю этих высказываний... Что это был пик можно будет говорить только на затяжном спаде

Вот именно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
Уже почти готова суши заказать :haha: хотя вдруг на них там чихали?

Мы неделю назад поддались уговорам сына и купили "гадостей" из КФС. Показалось что до самоизоляции всё это было вкуснее. :oops:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Elikhanova20 писал(а):
Айсель писал(а):
Elikhanova20
Думаете это пик? Сомневаюсь...


Мне вот так ответили недавно, цитирую "И я сомневаюсь, что быстро закончится вся эта хрень, может и до конца года продлится. Но все будут работать уже через пару тройку дней, потому что страна в жопе... п.с. кроме государства конечно."

В этом есть что-то(


И микроб этот, что однополовец,

Со спины вдруг ударил по русичам!

Со спины да, к тому ж, ниже пояса.

Прям туда, где у нас экономика.

Наверное все уже слушали Сказ о Красном Солнышке, Славных Русичах и Лютом Вирусе, по ватсапу ссылка гуляла, но если вдруг нет, то посмотрите. Смешно о грустном ;)
Код:

https://www.youtube.com/watch?v=WSxqnkPdG40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 2:49     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Кому нужна достойная медицина и т.д, те в Европу едут, им хуже не будет, Ну а нам с вами и так сойдет.


Странно, странно :aga-aga:
У меня, конечно, выборка небольшая, но почему-то мои родственники и друзья, много лет живущие там, где "достойная медицина", каждый раз приехав в отпуск в "нашу дремучую страну" - сразу бегут обследоваться по полной и лечить зубы, а также всё, что нашли при обследовании.
Записываются на приёмы, ещё не вылетев "оттуда", чтобы успеть здесь пройти врачей по максимуму.

Сестра, живущая в Италии, благодарит все высшие силы, что у её мужа есть старенькая тётя-педиатр, которая училась давно по "старой школе", и сестра обращается именно к этой тёте по всем детским болячкам - потому что современные итальянские врачи "ни в зуб ногой" :aga-aga:


Может, в Европу едут за какой-то другой медициной?
Которая нужна в особо сложных случаях, а не для постоянного поддержания относительного здоровья?


ну и по теме про КВ
Разве он не проявил проблемы этой "достойной медицины" прямо сейчас на наших глазах? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 3:03     Ответить с цитатой

Sonetta
Моя мама живёт в Чехии. Лечила там рак, чтобы лечить его здесь даже мысли не было. Но вот с простудами там как-то не очень: мед.услуги идут через добровольное страхование, которое включает не только приём врача, но и выписанные им лекарства. Брат там постоянно болел, но всякий раз его лечили всякими недорогими примочками, болезни каждый раз затягивались, в итоге, сейчас он астматик.
Серьёзные лекарства без рецепта врача там не купишь, мама закупается ими здесь, когда приезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43118
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 3:21     Ответить с цитатой

в этой теме есть кому рассказать из первых уст про медицину там и тут
кому есть что сравнить самостоятельно


Olga20
я и говорю, что разные случаи могут быть в медицине :aga-aga:



но вот это голословное да постоянное "там достойная, а тут фууу..." - ну прям фуу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах