Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ясена писал(а):

Тёплые полы.. не обязательно электро/водяные сооружения. Дерево.. подложка потолще у линолеума.. сено, солома.. ковры и т.п.)).

Если в комнате холодный воздух, то пол теплее него не станет. И не нагреет его.
В общем, я за отопление по графику и без раздачи полезных советом кому-бы то ни было. Но сегодня злая. А может заболеваю просто (без привязки к наличию-отсутствию отопления).

Согласна. Простой тёплый пол (не электро/водяной) холодный воздух не нагреет.

И вообще, я в этом не специалист. :oops:
Но как обыватель (к тому же прошедший многие кв.м. чужих полов)) - замечу: если ногам тепло, то и организму в целом лучше и здоровее.
А подложка (коврик и т.п.) играет свою роль в теплоизоляции квартиры.. как тот же снег на замёрзших земле/льду.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гленна
а откуда взять орви, если вы в изоляции и ходите только в магазин в маске и перчатках?

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:35     Ответить с цитатой

И по поводу равноценности гимнастики дома - и солнце, видимо, у всех дома светит? Особенно в слабоосвещенных квартирах.
Так то оно тоже нужно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Гуляла и буду гулять (не менее 8000 шагов). Гуляю одна, никого не трогая, ни с кем не контактирую (я никого не заражу, если сами ко мне с разговорами не подходят). Поэтому не вижу в этом ничего опасного.
А вот если это запретят ... будем думать (благо дача есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:45     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
И по поводу равноценности гимнастики дома - и солнце, видимо, у всех дома светит? Особенно в слабоосвещенных квартирах.
Так то оно тоже нужно.

Пейте витамин Д. Чтобы восполнить его дефицит, нужно не меньше 3-4 часов на солнце проводить - в трусах. В Сибири в течение 9 месяцев это не реально. Да, и в течение остальных 3-х - тоже как повезет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Скрытый текст:
обожаю безапелляционные советы, особенно когда их и близко не спрашивала :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2060
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гленна
а откуда взять орви, если вы в изоляции и ходите только в магазин в маске и перчатках?
И можно поконкретнее этих общих слов "падение иммунитета", "ослабленный организм". Что конкретно без прогулок будет?

Ой, я не знала, что равняться нужно на Ваш опыт и на Вашу семью :oops: Если вы не выходите из дома, то это всем легко и просто. Если у вас нет потребности в чем-то, то ни у кого нет, мы просто не в курсе. И если Вам непонятно, что такое снижение иммунитета и ослабленный организм, то такого явления вообще в природе нет :haha:

Конкретно мой ребенок из-за непонятных Вам явлений постоянно болеет и учится на дому. И единственное, что хоть немного укрепляет его организм, -это постоянные прогулки на свежем воздухе. Но такого же быть не может, да?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Медянка писал(а):
Гленна
а откуда взять орви, если вы в изоляции и ходите только в магазин в маске и перчатках?

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

Или через вентиляцию.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

HappyCat писал(а):
И по поводу равноценности гимнастики дома - и солнце, видимо, у всех дома светит? Особенно в слабоосвещенных квартирах.
Так то оно тоже нужно.

Можно пропить курс витамина D.
Но к сожалению, это не замена лучам солнца и свежему воздуху. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Медянка
Если она гуляет одна, то в чем опасность?

Я думаю ее практически нет. В отличии от толп праздношатающихся.
Efimiya писал(а):

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

а карантин в связи с чем? Контакт с зараженным?
Гленна писал(а):
Медянка писал(а):
Гленна
а откуда взять орви, если вы в изоляции и ходите только в магазин в маске и перчатках?
И можно поконкретнее этих общих слов "падение иммунитета", "ослабленный организм". Что конкретно без прогулок будет?

Ой, я не знала, что равняться нужно на Ваш опыт и на Вашу семью :oops: Если вы не выходите из дома, то это всем легко и просто. Если у вас нет потребности в чем-то, то ни у кого нет, мы просто не в курсе. И если Вам непонятно, что такое снижение иммунитета и ослабленный организм, то такого явления вообще в природе нет :haha:

Причем тут я вообще?
Если вы гуляете - с чего вдруг у вас падение иммунитета? А если не гуляете, то откуда инфекция возьмется?
ясена писал(а):

Или через вентиляцию.

не думаю, что это вероятно. Дистанции 1,5 - 2 метра достаточно, а уж через вентиляцию с этажа на этаж... маловероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:16     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Efimiya писал(а):
Медянка писал(а):
Гленна
а откуда взять орви, если вы в изоляции и ходите только в магазин в маске и перчатках?

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

Или через вентиляцию.

Это тоже исключили - частный дом.
Хотя ... через доставку на крыльце на улице .... я тоже не понимаю как. По моей картине мира, чтобы заразиться надо контактировать с вирусонасителем (ну, как минимум, поговорить, а то и чихнуть на меня). Хотя ... может я и не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2060
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы гуляете - с чего вдруг у вас падение иммунитета?

Как легко жить в двоичной системе счисления! :haha:
Вам о том и говорят, что честная самоизоляция - это снижение иммунитета.
И кроме КВ есть и будут другие болезни, которые грозят ослабленным людям. И это тоже нужно учитывать, говоря о том, как кому-то легко и просто сидеть дома всей семьей.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Efimiya писал(а):

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

а карантин в связи с чем? Контакт с зараженным?

Один из членов семьи приехал из Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Медянка писал(а):

Efimiya писал(а):

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

а карантин в связи с чем? Контакт с зараженным?

Один из членов семьи приехал из Германии

и они карантинились и заболели? А что вас удивляет?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Гленна писал(а):

И кроме КВ есть и будут другие болезни, которые грозят ослабленным людям. И это тоже нужно учитывать, говоря о том, как кому-то легко и просто сидеть дома всей семьей.

Ослабленным людям КВ можно и не пережить... Надеюсь вы приняли правильное решение, не мне вас судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Efimiya писал(а):
Медянка писал(а):

Efimiya писал(а):

А вот умудряются и КВ подцепить на полном строгом карантине (наверное, с бесконтактной доставкой ... больше негде было)

а карантин в связи с чем? Контакт с зараженным?

Один из членов семьи приехал из Германии

и они карантинились и заболели? А что вас удивляет?

Скрытый текст:
Я уже эту историю рассказывала, повторять не буду, но кратко
Приехал, 2 недели все в строгой самоизоляции и у всех все три теста отрицательные
А через 19 и 21 день 2 ребенка с симптомами ОРВИ. У одного из детей тест положительный.
Вот теперь ждут результаты второго теста по второмму кругу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2060
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Медянка
Да, я приняла правильное решение. Мой ребенок не выходит на улицу. И восстанавливаться теперь мы будем долго.
Но и осуждать других под соусом "мне не нужно - значит ерунда" я тоже считаю неправильным.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах