Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

Мама Алена
Зато можно подхватить туберкулёз,корь,краснуху и даже менингит. И?

Почти от всех этих болезней существуют и успешно применяются прививки. :aga-aga:

Если бы сейчас была вспышка менингита и от него гибли врачи в больницах, то наверное, тоже карантином озаботились бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Мама Алена
Цитата:
Почти от всех этих болезней существуют и успешно применяются прививки.

Да, да, только все ли ставят прививки? От того же гриппа?
А уж какое было лет 7 назад неандертальское антипрививочное движение, так это вообще!
Да и сейчас наверное такие адепты каменного века сидят, бояться "неизвестную дрянь" вводить в организм", считают что бессмертные. (я здесь не говорю об абсолютных противопоказаниях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Мое мнение конечно не популярное и уже менялось несколько раз. Но по моему весь этот карантин - полная фигня.
И это садизм какой то сидеть дома безвылазно месяц.

а кто безвылазно то сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Что-то я просмотрела, сколько в НСО прибавилось за сутки?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Айсель
58
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
а кто безвылазно то сидит?

Некоторые вроде как сидят, ходят только в магазин раз в неделю, а дети вообще не выходят.
Да вон даже здесь кто то на прошлой странице возмущался, что мамочки сидят, дети бегают.
Никто не принуждает с ними сидеть. А то что они делают- это их дело.

Конечно массовые мероприятия типа вербного воскресенья - это лишнее, а прогулки никому не помешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:33     Ответить с цитатой

У меня у дочери аллергия на берёзу, так что она у меня не гуляет сейчас вообще, дома сидит. Хорошо хоть до этого гуляла, а то вообще тяжело бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

а кто безвылазно то сидит?

А что считать "безвылазным"?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Blueyed
Я недавно лечилась от гриппа, болели всей семьей. Диагноз - грипп. Читала форумы про грипп и обнаружила, что в США всем делают анализ. Так что их статистика весьма точная по гриппу. И у них грипп обязательно лечат Тамифлю.


А какие анализы вам делали? На основании чего грипп поставили,а не орви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Не знаю... 1000 человек в день, может. Но не 40-50 и даже не 100.

Для НСО 1000 человек в день выявленных заболевших - это уже не "полыхнуло", это будет означать, что мы в аду горим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Медянка
Цитата:
а кто безвылазно то сидит?

Некоторые вроде как сидят, ходят только в магазин раз в неделю, а дети вообще не выходят.
Да вон даже здесь кто то на прошлой странице возмущался, что мамочки сидят, дети бегают.
Никто не принуждает с ними сидеть. А то что они делают- это их дело.

Конечно массовые мероприятия типа вербного воскресенья - это лишнее, а прогулки никому не помешают.

Проблема в том, что напугать человека можно очень ненадолго. Любой страх со временем ослабевает, даже к бомбежкам привыкают...
Просидевшие взаперти месяц люди очень злы на тех, кто гулял, потому что всё только начинается, а они уже устали. В других странах уже начались массовые протесты, несмотря на опасность скопления людей. Потому что уже даже заболеть кажется не так страшно, как сидеть-сидеть-сидеть. Тем более, что каждый надеется войти в % легкого или бессимптомного течения.
Лично я рада, что меры ограничения в нашем городе именно такие, не жесткие. Пару не дают накопиться под крышечкой, при этом больницы, магазины и прочие службы мобилизуются. Люди доделывают дела, дачи обустраивают, запасы делают. Наверное нам еще придется 3-4 недели жестко посидеть, но у нас есть время к этому подготовиться.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Гленна писал(а):
Медянка писал(а):

а кто безвылазно то сидит?

А что считать "безвылазным"?

да вот и мне интересно. Куда ни глянь - везде люди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Juli
В планах правительства до кв было взять под контроль доходы-расходы домохозяйств. КВ внес коррективы, с завершением всего, вернуться к этой идее.
У нас у всех была видимость свободы)
Видеокамеры ваш автомобиль раньше не видели :haha:

Видели.. но это был уведомительный контроль.
Сейчас всё идёт к разрешительному.
Возможно, так и пробки сами по себе станут меньше. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya писал(а):

Не знаю... 1000 человек в день, может. Но не 40-50 и даже не 100.

Для НСО 1000 человек в день выявленных заболевших - это уже не "полыхнуло", это будет означать, что мы в аду горим :aga-aga:

Слово "полыхать" предполагает сравнение с пожаром, и вот 1000 человек, в моем понимании, это массовый пожар, который действительно полыхает, когда имеющимися силами уже не удается сдержать распространение огня на соседние здания или деревья.
Пока же - локальные очаги возгорания, которые, благодаря подготовке, удается вовремя тушить.
Но если вы считается , что 50 человек в сутки - это полыхает, это даже хорошо. Значит, скоро потушат.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Просидевшие взаперти месяц люди очень злы на тех, кто гулял, потому что всё только начинается, а они уже устали. В других странах уже начались массовые протесты, несмотря на опасность скопления людей. Потому что уже даже заболеть кажется не так страшно, как сидеть-сидеть-сидеть. Тем более, что каждый надеется войти в % легкого или бессимптомного течения.

Вот и я про то же, что изначально все были очень напуганы и сидели. А в итоге как оказалось - сидели зря. Дети, которые гуляли, они и сейчас гуляют тем же составом. Или вообще не заболели или бессимптомно, кто его знает.
Мы сейчас живем в деревне и у нас все гуляют, в тч дети толпами на велосипедах и на площадке. Тем же составом, что и 2 и 3 недели назад.
Когда я приезжаю в город, у меня сердце в пятки уходит от перспективы даже 3-4 дня сидеть безвылазно в квартире. Без прогулок, без воздуха, в хорошую погоду.
Если говорят, что все равно все-все переболеют, то лучше переболеть на привычном имунитете по тяжести "как Бог пошлет", чем переболеть после месячного сидения в закрытом помещении.


От ветрянки тоже дети умирают. И осложнения бывают сильные и на всю жизнь, но почему то некоторые люди даже в гости специально ходят, чтобы заболеть. Когда то даже по моему на СМ видела такую бредовую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Пока же - локальные очаги возгорания, которые, благодаря подготовке, удается вовремя тушить.
Но если вы считается , что 50 человек в сутки - это полыхает, это даже хорошо. Значит, скоро потушат.

Где Вы видите локальные очаги? Уже все вышло из под контроля.
Заболевают уже не контактные. Во всех районах города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах