Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:28     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Juli
А типа раньше его не было, контроля

Он был не настолько навязчивым и очевидным.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Snegnaya
У нас уже полыхает, стационары переполнены. Куда уж больше...
Не могу найти данные сколько у нас коек может область представить, но на НГС попадались данные, что 1 инфекционная больница развернула 120. В 11 больнице не знаю сколько, но вряд ли больше.
А госпитализаций на сегодня:
Цитата:
Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 481, включая пациентов с установленным диагнозом.

У нас уже непомерная нагрузка на стационары.
Вас цифры наверное не пугают по сравнению с Москвой или Нью-Йорком. Но мы то не они далеко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Почему летальность нельзя посчитать по Китаю, где эпидемия закончилась?
И не очень то честно включать в статистику случаи из-за "возросшей нагрузки на стационары". Так и смертность от аппендицита можно к 100% подтянуть на основе данных из диких джунглей

В Китае - наверно, из-за тех же неучтенных бессимптомных :idontno:
А про косвенные смерти, мне кажется, справедливо их учитывать. Больницы перепрофилированы, врачи и ИВЛ заняты, скорая перегружена по причине коронавируса, не аппендицитов. Запросто на этом фоне смертность от других причин вырастет.
Скрытый текст:

У нас тут по соседству девушка из окна выпала. Ещё жива была поначалу, муж долго в скорую дозвониться не мог, потом умерла. Рано, конечно, по одному случаю выводы делать, но я подумала, что скорые перегружены уже.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Да потому что снесли бы на пинках давно всю эту систему, если бы нормальную статистику видели. Регионы наказывают за смертность от социально-значимых заболеваний, поэтому в статистике их маскируют под другие всегда
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
atakli писал(а):
Juli
А типа раньше его не было, контроля

Он был не настолько навязчивым и очевидным.

Просто раньше он касался некоторых, а теперь стал очевиден всем, и это не так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:33     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
У нас на Ниве никто не сидит. От слова совсем. У соседки внучка гуляет, хотя она сама медработник. Чего же от простых смертных ждать?!

Сестра на днях была в детской ПК.
по словам врача у нас все ооочень не очень.. в дзержинском районе есть случаи... и у нас на Ниве тоже есть "очаг", к сожалению :eek:
При этом говорит, что в принципе можно гулять, не контактируя с другими..естественно не на детских площадках... а у нас толпы детей и родителей...с колясками, на самокатах, велосипедах... :eek:


Последний раз редактировалось: Юлькин Ч. (Вс Апр 26, 2020 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Мне кажется, что и по России статистика за сутки будет больше 6000.
Как раз вербное воскресенье две недели назад было.
А у нас в городе суточная прибавка - не предел, будет больше.
Надеюсь, что ошибаюсь.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Медянка
Стационары не справляются не из за " ужасного вируса", а из за " ужасной оптимизации" вот выше врач писала( она не с ковидниками работает,просто с пневмониями,что их укрупнили до 2 чел на отделение а потом сделали дежурными по городу( это массовая практика) вот и задыхаются врачи от объемов работы
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Медянка
В 11й 642 койки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Юлькин Ч.
Вот как раз на великах,самокатах и с колясками гораздо лучше,они точно мало контактируют друг с другом, чем просто на лавочке сидеть10 человек. Так что молодцы,пусть гуляют
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Медянка
В 11й 642 койки

серьезно? :eek: Не верю. Или вы общее количество пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Медянка писал(а):


Почему летальность нельзя посчитать по Китаю, где эпидемия закончилась?

Вот вроде ничего там не кончилось (. Сейчас полыхнуло на север-востоке, закрыт Харбин. Похоже, китайский метод борьбы с инфекцией (полностью закрывать, жестко карантинить) - все-таки не такой уж оптимальный. Все равно просачиваются вирусоносители, если н6 внутри страны, то извне, и полностью их отсечь не получается даже в авторитарном государстве с законопослушным населением.
И еще, как уже выше заметили, можно ли доверять на 100% китайской статистике?

Выявленые заболевшие в Харбине якобы приехали из России.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Медянка
:eek:
❗ Инфекционный госпиталь начал принимать пациентов

В инфекционный госпиталь на базе больницы №11 сегодня начали направлять пациентов с подозрением на коронавирус.

В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ, компьютерный томограф. Томографию будут делать всем пациентам при поступлении.

Для того, чтобы эти мощности не оказались востребованными, оперативный штаб просит жителей региона ответственно подходить к соблюдению противоэпидемиологических мер и режима самоизоляции!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Медянка
Стационары переполнены - это в коридорах лежат? Или когда из реанимации досрочно выписывают, чтобы более тяжелого положить?
Цитата:
Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 481, включая пациентов с установленным диагнозом.

Это просто цифры, но из них не видно, переполнены ли стационары с больными с КВ, или нет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Скажу про себя. Ну стоят камеры, фсб слушает телефоны- мне плевать, я банки не граблю, не в розыске. Вроде как охраняют, террористов всяких ловят даже. А когда я должна кому-то поклониться, прежде чем из дома выйти, а он ещё подумает, разрешить или нет-это уже совсем другое, извините.

На улице все гуляют-никто их не штрафует. Начали штрафовать только тех, кто карантин нарушил (приезжие). То есть бороться даже не пытаются, по сути. И тут: «А давайте введём электронные пропуска». Зачем? Ну, чтобы народ не выходил зря. А если выйдет без пропуска? Офтрафуем. Ну так штрафуйте сейчас-то, кто не даёт. Какое-то ощущение, как собаке сказали : «Не выходи, а то на цепь посадим» и оставили дверь открытой. Подождали-выскочила-и на цепь
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах