Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
https://m.aftershock.news/?q=node/859749
как менялась позиция швеции, в которой типа изоляции нет
цитаты властей и динамика смертей
Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Ами
А зачем вы сравниваете между собой 2017 и 2018?
Ежегодные графики и будут отличатбся, года друг друга не копиют
Почему не сравнить 2017 и 2020? 2018 и 2020?


А вообще, козьма прутков был прав. Или это был салтыков-щедрин?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Апр 26, 2020 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:01     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Ами
Скрытый текст:

А по поводу пользы вакцинации Вы откуда знаете? Может 50-70 лет назад, когда ее не было, статистику неправильно собирали? Может все эти дети от голода умирали, а правительство это скрывало? Может эти болезни современному населению и не страшны вовсе? Надо отменить лет на десять, посмотреть на реальные цифры смертности, удовлетворить научное любопытство, а потом и говорить о пользе или вреде вакцинации!!! Ну а погибшие в процессе удовлетворения этого любопытства - так чтож... все рано или поздно умрут в конце концов...
САРКАЗМ!!!

Перестаньте фантазировать. Это не гуманно, как минимум. Я привожу факты и цифры, которые не могу объяснить. На это вы отвечаете пространными измышлениями с вопросом «а может» и сарказмом.
Так зачем вакцины отменять? Читайте историю, там все написано. Смерть от голода сложно спутать с корью. Да, есть погрешности. Но не в разбеге веков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:03     Ответить с цитатой

RAN
Боже мой, какой ужас.
Почему всегда мои пессимистичные прогнозы сходятся с реальностью. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Ну вот думаю, что после 9 майских праздников все закончится. Не удержат они людей летом дома.


И да, из моего окружения никто не болеет. Дезинфекция из внутри наше все ! ;) чесноку сьедено нынче на пару кг больше.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Ами и прочим на тему роста средней смертности приведен анализ вот здесь
https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/21/world/coronavirus-missing-deaths.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Gerson
Ами этот источник уже забраковала :cool: всвязи с его некошерностью :cool:

я предлагаю сравнить 2020 с периодом 1916-1922, или с 1934-1947, можно с 1959-1963
там ковид вапще плясать не будет :lol: :aga-aga: на фоне той смертности :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Апр 26, 2020 9:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Ами
Какие цифры? Вы пытаетесь сделать выводы об опасности вируса по уровню смертности на самом начальном этапе в условиях достаточно жестких ограничений? Уверенны, что это умнее, чем делать выводы об безопасности кори по статистике заболеваемости в условиях всеобщей вакцинации населения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:21     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Цитата:
Дезинфекция из внутри наше все ! ;)

по заветам трампа надо! вы некошерно изнутри делаете! :lol: (простите, не удержалась :oops: очень уж слова совпали :aga-aga: )

трамп рекомендовал дизрастворы пить
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:22     Ответить с цитатой

atakli
А че не так с источником?
Американцы во многом грешны, но статистика это "их всё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:25     Ответить с цитатой

atakli
И дезрастворы тоже пьем, наши российские, периодически. Из них коньяк хорошо идет. :haha:
Так что рекомендую, если противопоказаний нет.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
atakli писал(а):
Ами
еще раз - вас не устраивает
Цитата:
https://www.istat.it/it/archivio/241428#
? можно узнать - почему?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Более того, в моей жизни вообще ничего не изменилось

а вот в жизни гимназии в академгородке вашем - изменилось :cool:

в моей - изменилось. есть знакомый умерший от ковид, красноярск.
фото могилы нет, уж извините


Ой какой график интересный. Хотите покажу? Все делают выводы что это вот такой рост смертей от ковид. Вы видите что-то что я не вижу? Может у вас график какой другой получается? Ну так помогите разобраться. Первый график, год 19 сравниваем с 20.
Скрытый текст:

Что-то мне захотелось другой год, хочуууу 2017 и 2018 там же не было вроде вируса. Тадам.

Ой, похоже был. Тоже рост возмутительный, даже больше чем в этом году, если на вскидку. Ну и все остальные годы можете сами потыкать для сравнения и убедиться что ничего не меняется.


Ух ты ж!
А Вы не пробовали сменить населенный пункт?
Ломбардия, Бергамо и, например, Алзано Ломбардо выбрать в трех колонках, соответственно.
Вам же уже писали, что нужно смотреть эпицентр.
Там совсем другие графики получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
atakli писал(а):
Цитата:
https://m.aftershock.news/?q=node/859749
как менялась позиция швеции, в которой типа изоляции нет
цитаты властей и динамика смертей
Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:


Ами
А зачем вы сравниваете между собой 2017 и 2018?
Ежегодные графики и будут отличатбся, года друг друга не копиют
Почему не сравнить 2017 и 2020? 2018 и 2020?


А вообще, козьма прутков был прав. Или это был салтыков-щедрин?

Там показано от и до. То есть с 17 и по 20, все вместе. И с 18-20 все. Как сравнить?
Или вам не смущает что колличество смертей за 2 года и за 3 года это как бы разные вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:28     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Ами
Какие цифры? Вы пытаетесь сделать выводы об опасности вируса по уровню смертности на самом начальном этапе в условиях достаточно жестких ограничений? Уверенны, что это умнее, чем делать выводы об безопасности кори по статистике заболеваемости в условиях всеобщей вакцинации населения?

Она просто не ту провинцию смотрела

Добавлено спустя 50 секунд:

Ами
Смените населенный пункт в таблице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:31     Ответить с цитатой

ANSO
а я не в курсе, а Ами не сознается :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Мама Алена
Вы снова мне предлагаете своё решение основаное на «а может» . Это не серьезно. Там есть выборка по эпицентрам. Ознакомьтесь пожалуйста. И я внимательно выслушаю ваши выводы.


Последний раз редактировалось: Ами (Вс Апр 26, 2020 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах