Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:03     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Девочки, на скорых просто кошмар кошмар.
Фельдшера, врачи, диспетчера начали болеть, на центральной подстанции на нулях ( это кто вызова принимает) работать уже не кому, ситуация на самом деле страшнее, чем мы видим в статистике.
И ещё, была удивлена тем, что обещанные Путиным 25 тыс для фельдшера и 50 для врача будут выплачены только созданной инфекционной бригаде, если у увезённого пациента подтвердится ковид, а остальным НЕТ!!! Хотя все они эпицентре, нагрузка сумасшедшая, защиты нет!!!

Да, как раз писали про скорые. На центральной подстанции вторая смена на карантине.
Код:
https://precedent-https://precedent.tv/article/22171/medik_obyasnil_chem_grozit_vspyshka_koronavirusa_na_centralnoy_podstancii_skoroy_pomoschi_v_novosibirske


Последний раз редактировалось: Бригид (Вс Апр 26, 2020 8:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:14     Ответить с цитатой

MVA-75
Цитата:
И ещё, была удивлена тем, что обещанные Путиным 25 тыс для фельдшера и 50 для врача будут выплачены только созданной инфекционной бригаде, если у увезённого пациента подтвердится ковид, а остальным НЕТ!!! Хотя все они эпицентре, нагрузка сумасшедшая, защиты нет!!!

а вот это можно прпокомментировать только ненормативно, модератор не пропустит

у нас сейчас волонтеры шьют маски в 20 больницу (перепрофилируют их для ковид), их ОЧЕНЬ недостаточно
какие-то склады какие-то спец колстюмы привезли
буквально - с миру по нитке
хоть не в мусорных мешках еще, и то - типа спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Цитата:
https://www.istat.it/

официальный правительственный сайт статистики италии (или правительство италии тоже фсеврёт? тады ой..)
там про ковид без перевода видно :cool:
раз ВВС вас не устраивает, где уже все разжевано :aga-aga:
как и итальянская газета

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
https://www.exler.ru/blog/analiz-smertnosti-po-godam-v-italii.htm
https://avva.livejournal.com/3273305.html

у экслера скрины с ИСТАТА
но можете и сами на сайте поискать, русские вас не устраивают :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Код:
https://www.istat.it/it/archivio/241428#

чрезвычайно удобный сайт
смертность можно выставлять и по годам, и по возрастам, и по причинам
(вот тут мне стало завидно. на нашем сайтье статистики такого нет)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:15     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Ами
Скрытый текст:
Вы нас почти убедили! Короновируса нет! Обычное ОРВИ. Уже пару месяцев, как у нас появился, а трупы на улицах так и не валяются! Так что ничего страшного, сплошной обман и надувательство! Кстати, в рамках митинга недоверчиво настроенного народонаселения предлагаю сразу не только самоизоляцию, но и всю вакцинацию детскую отменить ... Сколько там смертельных случаев на страну от кори и скарлатины за прошлый год? Единицы! Значит нас обманывают, это совершенно безобидные болезни. И незаразные, по всей видимости, раз никто ими особо не болеет...И все это заговор производителей вакцин!
САРКАЗМ!!!



Я никого не убеждаю. Почему когда говорят о фактах и цифрах, все бегут спорить? Вас раздражают неудобные вопросы, так это нормально.
Каждый сам решает на основании данных, истории отдельных государств и своего опыта. У вас своя точка зрения, у меня своя. Вы не согласны. Так я и не против.
И да, польза вакцины перевешивает вред. Мне никто не вменял самоизоляцию, я работаю. Более того, в моей жизни вообще ничего не изменилось. Где трупы на улице лежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:18     Ответить с цитатой

Ами
еще раз - вас не устраивает
Цитата:
https://www.istat.it/it/archivio/241428#
? можно узнать - почему?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Более того, в моей жизни вообще ничего не изменилось

а вот в жизни гимназии в академгородке вашем - изменилось :cool:

в моей - изменилось. есть знакомый умерший от ковид, красноярск.
фото могилы нет, уж извините
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ИРРА
Что на этом руднике происходит, если такая бешеная инфицированность? В каких они там условиях находятся?

В общагах живут по два, три человека в комнате, это в идеале. Душ, туалет, все общее. Питание в столовой, смена вся приходит разом, если на площадке обед, то питаются в одной комнате небольшой, доставка на площадку из вахтового поселка в одном автобусе. Смену привезли, тут же вторую увезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:27     Ответить с цитатой

Цитата:
https://www.facebook.com/evgeny.pinelis?epa=SEARCH_BOX

русский врач, нью-йорк, ковид

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Код:
https://www.facebook.com/briskin.alex?__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARCH9ah5hZyCebo_deNFY7osngML2elzw3qwpyfLHIOkcfTCWA7rbd_vTSdW1MB0n3WpCSKuleG6xJPV&fref=mentions

русский врач в канаде, ковид
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Ну трупы на улицах нигде не валялись, даже в Китае.
Ну а потом, статистика очень интересная дама. Что то завышается, положительные моменты, ну а отрицательные занижаются. Плавали, знаем.

А тем временем Мишустин дал распоряжение профильным министерствам и губернаторам представить планы по выходу из самоизоляции бизнеса.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Вс Апр 26, 2020 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Ами
О каких цифрах Вы хотите спорить? О тех, которые будут через год, если сделать вид, что коронавирус - обычное ОРВИ и начать лечить его картошкой, водкой? Вы с этими цифрами хотите ознакомиться? Я - не хочу! Если авторитетные вирусологи из разных стран утверждают, что при бесконтрольном заражении, количество новых заболевших будет удваиваться ежедневно до появления в популяции 50-60% процентов носителей иммунитета, я не хочу это увидеть. Я знаю, как выглядит экспонента, и знаю, что решительно не хочу увидеть ее на графике, отражающем тяжело заболевших и умерших...
Легко хоронить группу риска, которая и так рано или поздно умерла бы, по мне, так может только тот, у кого из близких - один кошелек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ами
еще раз - вас не устраивает
Цитата:
https://www.istat.it/it/archivio/241428#
? можно узнать - почему?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Более того, в моей жизни вообще ничего не изменилось

а вот в жизни гимназии в академгородке вашем - изменилось :cool:

в моей - изменилось. есть знакомый умерший от ковид, красноярск.
фото могилы нет, уж извините


Ой какой график интересный. Хотите покажу? Все делают выводы что это вот такой рост смертей от ковид. Вы видите что-то что я не вижу? Может у вас график какой другой получается? Ну так помогите разобраться. Первый график, год 19 сравниваем с 20.
Скрытый текст:

Что-то мне захотелось другой год, хочуууу 2017 и 2018 там же не было вроде вируса. Тадам.

Ой, похоже был. Тоже рост возмутительный, даже больше чем в этом году, если на вскидку. Ну и все остальные годы можете сами потыкать для сравнения и убедиться что ничего не меняется.


Последний раз редактировалось: Ами (Вс Апр 26, 2020 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:44     Ответить с цитатой

В Новосибирске на двух предприятиях выявили больных коронавирусом, это подтвердил министр здравоохранения области Константин Хальзов.
Как сообщил министр здравоохранения области Константин Хальзов, речь идет о предприятиях, которым позволили возобновить работу: стройплощадки и производство.
Код:
http://m.sibkray.ru/news/8/934759/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
https://news.ngs.ru/more/69113410/



Вот как обьясняют очереди из скорых.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Ами
Скрытый текст:

А по поводу пользы вакцинации Вы откуда знаете? Может 50-70 лет назад, когда ее не было, статистику неправильно собирали? Может все эти дети от голода умирали, а правительство это скрывало? Может эти болезни современному населению и не страшны вовсе? Надо отменить лет на десять, посмотреть на реальные цифры смертности, удовлетворить научное любопытство, а потом и говорить о пользе или вреде вакцинации!!! Ну а погибшие в процессе удовлетворения этого любопытства - так чтож... все рано или поздно умрут в конце концов...
САРКАЗМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:50     Ответить с цитатой

RAN
Спасибо, что нашли время написать. А как состояние у людей? И как пневмонию диагностируют? Говорят, ковид не прослушивается и на флюоро не видно? Кт всем делают?
И дети? Самое главное, по детям такая же ситуация? Тоже с пневмонией много сейчас или нет такого?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:52     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Да никак не объяснить людям, просто всплеск ОРВИ или пересменка у врачей.
Вчера соседка мне сказала, что это обман и профанация, я с ней спорить не стала, дабы не сойти за укушенную зомбоящиком.
Недоверие и свои собственные умозаключения, основанные на том, что никто из её окружения не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:54     Ответить с цитатой

dtp
Детей у нас отдельно кладут, в третью инфекционку.
Взрослая на одном конце города, детская на другом.
УФ во взрослой работает.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вс Апр 26, 2020 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах