Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93581
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 19:15     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Бригид
Мы всей семьей переболели в конце марта. Еда все резко стала не вкусной. Вызывали врача несколько раз из пк. У меня темпратура была 39,6. И я, и муж несколько дней лежали. Дети легче. Когда спросили у терапевта, не короновирус ли у нас? Она ответила, да откуда нам знать?

До выпуска а люди тестов на антитела осталось 3-4 недели. Скоро все о себе узнаете :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

Бригид писал(а):
lyuna
У людей денег сейчас не будет, сокращения начнуться. С чего ценам расти? По логике спрос должен начать падать, поэтому дают льготную ипотеку, чтоб спрос подстягнуть. У нас в области строительная отрасль ведущая, кризис с нее начинается.

Добавлено спустя 58 секунд:

krokozebrik
Если анализ сдать на антитела? Это вы тогда с пневмонией попали в больницу?

Согласна, поэтому и льготные ставки . Думаю, рынок недвижимости отступит процентов на 10-15 в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Обогнали мы Канаду и вошли в призовую 10ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Непростая
Нам аж три банки тушенки дали). А вот какао нема. В остальном вроде одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28113
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:03     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Обогнали мы Канаду и вошли в призовую 10ку

А что такое с Францией?))
Ну, в % отношении у нас улучшение вроде
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Сегодня, 24 апреля, по решению Виктора Томенко внесен ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края № 44 от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Изменился порядок въезда на территорию Алтайского края для граждан, прибывающих всеми видами транспорта из других регионов Российской Федерации (за исключением граждан, прибывших из города Москвы), а также для граждан, следующих транзитом через территорию Алтайского края любыми видами транспорта, и граждан, осуществляющих внутренние и транзитные перевозки. Теперь все гости региона обязаны сообщать на горячую линию «112» о своем прибытии на территорию Алтайского края, субъекте Российской Федерации, из которого прибывают, месте нахождения, датах прибытия, сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

Не зарегистрированным на территории Алтайского края гражданам строго предписано обеспечить самоизоляцию по месту прибытия на срок 14 календарных дней. Граждане, прибывающие в Алтайский край из Москвы, направляются в обсерватор, расположенный на территории Первомайского района.

Граждане, зарегистрированные на территории Алтайского края, обязаны обеспечивать самоизоляцию в домашних условиях.

В соответствии с новой редакцией указа, организации (индивидуальные предприниматели), чья деятельность не приостановлена, обязаны строго руководствоваться правовыми актами, предписаниями, письмами по профилактике новой коронавирусной инфекции, издаваемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Работодатели обязаны обеспечивать на срок 14 календарных дней условия для самоизоляции работников, прибывших на территорию Алтайского края в целях исполнения трудовых обязанностей.
Код:
https://www.altairegion22.ru
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Апр 24, 2020 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18333
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:59     Ответить с цитатой

❗ Почти 20 тысяч тестов на коронавирус сделано в Новосибирской области

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал на брифинге о текущей ситуации.

Рост количества новых подтвержденных случаев – 41 за последние сутки – связан с работой по выявлению и тестированию тех, кто контактировал с ранее заболевшими. Всего в области проведено 19388 тестов. На этой неделе 8 действующих лабораторий вышли на показатель 1800-1900 проб в стуки. Благодаря проводимой работе увеличилось количество пациентов, у которых нет симптомов заболевания. Таких сейчас около 35%.

Аппаратов ИВЛ в регионе достаточно, заявил министр здравоохранения: «Самое большое количество пациентов с COVID-19, которые [одновременно] находились у нас на ИВЛ – 3 человека за все время наблюдения. Сегодня в стационарах, которые оказывают медицинскую помощь [пациентам с коронавирусом] мы развернули 153 ИВЛ, они уже включены в розетку, подведен кислород, они готовы оказывать медицинскую помощь. Дополнительно мы законтрактовали практически 300 аппаратов ИВЛ. В течение ближайшего месяца они придут».

Также министр здравоохранения опроверг информацию о вспышке коронавирусной инфекции в поликлинике №22 Новосибирска. Накануне там зарегистрировали единичный случай заболевания среди медицинского персонала. Все необходимые противоэпидемиологические мероприятия проведены. Поликлиника работает в обычном режиме.[/quote]
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93581
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
Вторая партия это что ? За 3 и 4 неделю ?

Да.

Роксалана писал(а):
Непростая
Чай да, не очень, про какао тоже ничего не скажу, а остальное все нормально, съедобно. На все можно сказать фи, как по мне, молоко, сайра и тушенка не очень. А так, нормальный набор. Проживёте .

Я в тушенках вообще не разбираюсь,так что не представляю даже близко, какая это :aga-aga: какао такое тоже не покупала, в остальном, ну кроме молока и макарошек сами такое покупаем.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 24, 2020 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:08     Ответить с цитатой

В Москве более 6000 аппаратов ИВЛ (данные на март). Если предположить, что их там в 10 раз больше живёт, то нам надо хотя бы 600. 153 прям сильно мало. 300 дополнительных мы ещё в руках не держали.
Код:
https://medvestnik.ru/content/news/Eksperty-nazvali-kolichestvo-apparatov-IVL-v-Rossii.html


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Апр 24, 2020 22:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93581
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Нормальный набор. Какао хорошее, не растворимое. Варить, конечно, надо, зато натуральное. И подсолнечное масло могли положить куда хуже, типа мария-рашного "Плати меньше-живи лучше". А чем макароны не понравились?
Сайра - не скумбрия, костей не будет, на суп самое то. Была бы еще в масле, вообще хорошо.

Мы просто другие макароны едим, такие ни разу не покупала. Какао я в торты добавляю :-) дети соазу глаз на него положили :haha:

thunderbird писал(а):
Непростая писал(а):

Вот, что у нас школы выдают детям с ОВЗ на 2 недели

Ого, как много сахара. Два килограмма, я правильно поняла? По килограмму сахара в неделю на одного школьника? Похоже, нужно было просто для общей калорийности дотянуть состав продуктов.

Да, по 2кг. Ну если так рассуждать, то и 1л масла на неделю очень много, а уж по 3кг гречки и риса тем более :haha: но может это из расчета на месяц и в следующий раз другое дадут? Сок дали, как обычно, его постоянно выдавали и до этого.

Выдавали "из окна", в школу заходить нельзя, контактировать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:31     Ответить с цитатой

ANSO
Посмотрим, какие "сюрпризы" дальше будут. Третья неделя самоизоляции в регионе. Две недели назад большинство отправили на работу, добавляем сюда вербное. В ближайшие дни будет понятно хватит мест и ИВЛ, и куда идём и какими темпами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31440
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Да, по 2кг. Ну если так рассуждать, то и 1л масла на неделю очень много, а уж по 3кг гречки и риса тем более :haha: но может это из расчета на месяц и в следующий раз другое дадут? Сок дали, как обычно, его постоянно выдавали и до этого.

у васв выданном как то консервы урезаны в пользу круп, знакомые из других школ делились фотами - там сайры по 4 банки, тушенки по 3 итп, а вообще разнятся наборы по составу :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93581
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
Цитата:
Да, по 2кг. Ну если так рассуждать, то и 1л масла на неделю очень много, а уж по 3кг гречки и риса тем более :haha: но может это из расчета на месяц и в следующий раз другое дадут? Сок дали, как обычно, его постоянно выдавали и до этого.

у васв выданном как то консервы урезаны в пользу круп, знакомые из других школ делились фотами - там сайры по 4 банки, тушенки по 3 итп, а вообще разнятся наборы по составу :aga-aga:

Да вроде все как в бумажке в приказе, по возрасту:
Скрытый текст:


НаташкаМ, у одной знакомой в распечатке по 2 банки и меньше сахара и круп, но по 3-4 еще никто не показывал, хотя многим, как оказалось, выдали, но у них наоборот проще, потому что не ОВЗ, а многодетные/малоимущие, там сумма другая
В некоторых школах, говорят, за раз на весь месяц выдают, кстати, а не на 2 недели.
Мне больше интересно, чего они так долго думали? 4 недели, как все это известно, плюс досрочные каникулы, а сообразили, что фонды не выдают в массы только сейчас.


Бригид писал(а):
ANSO
Посмотрим, какие "сюрпризы" дальше будут. Третья неделя самоизоляции в регионе. Две недели назад большинство отправили на работу, добавляем сюда вербное. В ближайшие дни будет понятно хватит мест и ИВЛ, и куда идём и какими темпами.

А вы не работаете наверное, да? :haha: 4я неделя уже заканчивается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Непростая
Все он-лайн и на удаленке. Уже потеря во времени... :lol:
«Всё смешалось в доме Облонских…»©
Кстати, муж тоже сказал сидим третью неделю :haha:
Я не одна такая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше интересно, чего они так долго думали? 4 недели, как все это известно, плюс досрочные каникулы, а сообразили, что фонды не выдают в массы только сейчас.
да может просто готовили эти "сухпайки" по составу, подбивали по ценам, делали закупки - это же тоже всё не за минуту делается :aga-aga:
ну вышло чуть помедленнее, чем в других регионах

где-то в России вообще ничего не дают (

Добавлено спустя 47 секунд:

мы уже больше месяца дома сидим, с 18 марта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Тем временем в нашей деревне еще +1 с КВ :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах