Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 17:12     Ответить с цитатой

У нас с перекрытыми радиаторами было очень жарко дома.
Перекрыли давно, но тепло шло от стояков. Уже взяла на вооружение предложенный здесь вариант с поролоновыми трубками, надеваемыми на стояк.
Еще и из ванной от полотенцесушителя жаром несло.
Сейчас комфортно, окна открыты на сквозняк (на запад и на восток). На лоджии висят вертикальные жалюзи, на окнах рулонные.
Не знаю, как будет дальше, но было невыносимо при включенном отоплении.
На майские всегда холодно, масляные обогреватели уже уехали на дачу. Будем пол на кухне включать.
Надеюсь, переживем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 17:13     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
А так то да, советчикам поставить краники можно посоветовать прикупить обогреватели. Тоже невеликие деньги :aga-aga:

У меня вообще сплит-система, если что ;) . Но вот почему я должна платить дополнительно за электроэнергию в мае, когда будет холод, если начальство решило досрочно закончить отопительный сезон? Мне эти деньги, как я понимаю, никто возвращать не собирается.
Скрытый текст:
А по поводу краников, которые так больно зацепили вашу душу... Когда я приезжаю в другой город и выбираю квартиру для проживания, то обращаю внимание и на краники, и на наличие бойлера, и на прочие бытовые условия. Потому как при равных ценах за аренду можно выбрать достаточно благоустроенное и комфортное для тебя жилье. И то время, которое я собираюсь там прожить, не должно омрачаться жарой, холодом или отсутствием воды для помывки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Непростая
На НГС есть карта и там все зоны обозначены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):

Значит мы снимаем у той части, что не хочет ничего делать.
И вообще, это наша третья съемная квартира. И ни один из арендодателей ни копейки не желал вложить в нее. За наш счет- пожалуйста, сами - ни за что.

Возможно и так)).
Вопрос тут в таких нюансах:
- Вы уверены, что ни один из 3-х арендодателей ничего и никогда в сдаваемой квартире не делал?
Не спорю, может такие уникомы и есть.
Но даже самые "принципиальные" хозяева что-то да в арендной квартире со временем меняют/улучшают.
Кто окна моет/красит вставляет.. кто кран меняет.. кто стиральную машину-автомат устанавливает. И т.д. и т.п.
НО.. делает это между арендаторами.
И, соответственно, потом по своему внутреннему убеждению просто не видит смысла нарушать установленный при заключении договора статус-кво.

- А если и со внешней стороны нет обязательного запроса на изменения
Скрытый текст:
риэлтор свой не проконсультировал :-)
то смысл суету наводить? Ведь и так снимают)).

Кстати, у Вас вполне адекватные арендодатели. :-)
В том смысле, что они готовы пойти на собственные расходы (времени, нервов, принятие возможных последствий и др.) - соглашаясь на то, что арендатор хочет увеличить свой комфорт проживания в жилье.. несмотря и на закрепленный
при заключении договора статус-кво.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 19:25     Ответить с цитатой

ясена
Наверное не правильно написала.
В том то и дело, что не хотят ничего делать. Только стоит заикнуться - ото всех слышали, примерно одно: денег нет, все, что вы платите мы за ипотеку/кредит/дочке/внучке отдаем. Все такие бедные и несчастные.
Пользуются тем, что спрос на квартиры у нас высокий. Все равно же снимут и без краников.
Я могу долго на эту больную для меня тему писать. Но больше не буду, т.к. к теме Кв это не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Клаша
У нас почти каждый год на майские праздники холод. Может, просто не разрывать теплотрассу еще пару недель?

Дык пишут не о мае, а о лете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
На Южном с утра очень горячие батареи были.
Мы ничего не перекрываем. Я лучше балконную дверь и окна открою, чем жить с отключенным в межсезонье отоплением. У нас в доме несколько лет назад меняли трубы, отопление дали поздно - в конце октября - несколько человек только из нашего подъезда попали в больницу с пневмонией. Погода была как сейчас.

Согласна. У нас ТЭЦ-3, похоже уже отключили. Одно радует, что пересмотрели плановое отключение горячей воды. Обычно в мае отключают, а в этом году в связи с КВ решили перенести с мая на конец июля.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Айсель
Все, и у нас батареи холодные. :aga-aga: Но действительно, хорошо хоть горячая вода есть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
Все, и у нас батареи холодные. :aga-aga: Но действительно, хорошо хоть горячая вода есть.

Вот вот, хотя бы вода горячая. А у нас в Щ принято совместно с отоплением и воду. И живите как хотите.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka
:tiptop:
Нам, щаковским, ничего не грозит, мы каждый год выживаем и без тепла, и без воды. Мы уже закалённые! Против любых вирусов устоим :vse_peku: , если не околеем.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 21:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
-астра- писал(а):

А так то да, советчикам поставить краники можно посоветовать прикупить обогреватели. Тоже невеликие деньги :aga-aga:

Как вам слово «краники» то понравилось! :haha:
Ладно уже, согласитесь, что рулить отоплением своего жилья САМОЙ гораздо приятнее, чем ждать, когда его кто-то включит или выключит...)) обогреватели прошлый век, у меня на этот случай электрорадиаторы с регулировкой температуры. Чего и всем желаю. Кстати, это подороже «краников» удовольствие ;)

О, точно, посоветую ка я электрорадиаторы с регулировкой температуры.
Спасибо за подсказку :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

ИРРА писал(а):
-астра- писал(а):
А так то да, советчикам поставить краники можно посоветовать прикупить обогреватели. Тоже невеликие деньги :aga-aga:

У меня вообще сплит-система, если что ;) . Но вот почему я должна платить дополнительно за электроэнергию в мае, когда будет холод, если начальство решило досрочно закончить отопительный сезон? Мне эти деньги, как я понимаю, никто возвращать не собирается.
Скрытый текст:
А по поводу краников, которые так больно зацепили вашу душу... Когда я приезжаю в другой город и выбираю квартиру для проживания, то обращаю внимание и на краники, и на наличие бойлера, и на прочие бытовые условия. Потому как при равных ценах за аренду можно выбрать достаточно благоустроенное и комфортное для тебя жилье. И то время, которое я собираюсь там прожить, не должно омрачаться жарой, холодом или отсутствием воды для помывки.

А почему я должна платить за отопление которое мне не нужно и топить улицу?
Не знаю как у вас, у нас каждый год перерасчет, я выше уже писала, около 1000 руб в год возвращается. На несколько дней майских хватит еще и сдача останется :-)
А слово "краники" такое милое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 22:19     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):

А почему я должна платить за отопление которое мне не нужно и топить улицу?
Не знаю как у вас, у нас каждый год перерасчет, я выше уже писала, около 1000 руб в год возвращается. На несколько дней майских хватит еще и сдача останется :-)
А слово "краники" такое милое :oops:

Лично я за май вечно плачу за электроэнергию полторы тысячи, когда нет отопления и горячей воды. И в сентябре-октябре бывает еще такое. За отопление оплату хоть и возвращают частично, но платить-то все равно приходится весь год. Короче, нам эта тысяча погоды не делает, ее же за электроэнергию и отдаем. И еще приплачиваем. Взамен получаем риск пожара от электрообогревателей, несмотря на то, что они у нас хорошие - все равно очкуем. На ночь детям, например, не оставляем.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
-астра- писал(а):

А почему я должна платить за отопление которое мне не нужно и топить улицу?
Не знаю как у вас, у нас каждый год перерасчет, я выше уже писала, около 1000 руб в год возвращается. На несколько дней майских хватит еще и сдача останется :-)
А слово "краники" такое милое :oops:

Лично я за май вечно плачу за электроэнергию полторы тысячи, когда нет отопления и горячей воды. И в сентябре-октябре бывает еще такое. За отопление оплату хоть и возвращают частично, но платить-то все равно приходится весь год. Короче, нам эта тысяча погоды не делает, ее же за электроэнергию и отдаем. И еще приплачиваем. Взамен получаем риск пожара от электрообогревателей, несмотря на то, что они у нас хорошие - все равно очкуем. На ночь детям, например, не оставляем.

лично я столько не плачу
Короче, мне этой тысячи хватает
и дети уже выросли, и не очкую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
ясена
Я бы , как арендодатель, не стала делать за свой счет, цену это не повысит, важно это ну максимум для 20% (на такое внимание мало при просмотре обращают), квартиранты могут в любой момент съехать и останусь я с этими крантиками и зря потрачеными деньгами. Максимум что я бы предложила, если им так важно, они оплачивают, но специалист делает мой - кому попало , по объявлению трогать коммуникации я бы не дала.
А вообще, по моему опыту, те у кого много притензий и странных пожеланий, потом оказываются не надежными жильцами, я бы даже морочиться не стала ради неизвестных людей, только для уже провереных, кто не месяц и не два прожил нормально.

Согласна с Вами практически во всём.
Так или иначе на всех не угодишь)).
И если у Вас как арендодателя проведена нормальная базовая подготовка жилья к сдаче.. то всяческие улучшения надо рассматривать только если без них никак не удержать:
- цену;
- приличных квартирантов;
- ликвидность объекта.
Отмечу только, что когда-то пластиковые окна и стиральная машина-автомат считались "излишеством".
Но жизнь идёт и запросы на минимальный комфорт людей повышаются.
С учётом ввода в аренду нового жилья и тенденции удалённой работы плотность конкуренции будет, скорее всего, только повышаться.
Потому.. милые "краники" - это ещё далеко не предел)).

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

-астра- писал(а):

А слово "краники" такое милое :oops:

Ага..)). :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах