Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Вчера в Ашане купила влажные салфетки ДЛЯ ЭКРАНОВ.

Состав пропитки: вода, спирт изопропиловой, спирт метиловый, ПАВ, консервант. Про процентный состав инфы нет, но несёт от них спиртягой о-го-го как....


А в каком Ашане покупали? А вообще Ашаны работают?
Надо хоть поехать проветриться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Вчера утром считали, что в больницах неподтвержденных около 115 человек, вот у 41 уже положительно.
Сегодня в больницах 383+3=386 чел, из них 181 уже с диагнозом, на сегодня в ожидании 205... даже если у трети подтвердится, то это + 60-70???
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:05     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Через бесконтактную доставку тоже можно заразиться...
Муж из Германии привез. Сам не заболел открыто, но заразить мог....

Да, тоже такие варианты были, но вот только получила ответ от них.
Муж ... они думали, что он уже переболел, т.к. в феврале у него был грипп, но какой-то уж совсем необычный. Ждут, когда можно будет сделать тест на антитела.
Но ведь прошло значительно больше 14 дней. Значит, это еще один плюсик в копилку теории, что инкубационный период у КВ более 14 дней.
Доставка ...
Вот тут совсем срыв головы с моим-то подходом ко всей этой эпопеи :haha:
Бабушка у них бывший советский главврач городской СЭС, поэтому доставка у них была построена :eek: Доставляли в двойных пакетах, оставляли на крыльце, не менее 3-х часов, а то и больше, все стояло на улице. Бабушка в маске, перчатках и специальном костюме снимала первые пакеты и выбрасывала их, потом все заносилось в тамбур и там стояло под УФ лампой, а потом заносилось в дом :o :o :o Я думаю, что еще все как-то хитро мылось и т.п.
Конечно, есть вариант и с доставкой.
Но вот такие меры, такой период и ... такой результат.
Больше склонна думать, что тесты не очень то информативные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Что на этом руднике происходит, если такая бешеная инфицированность? В каких они там условиях находятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20797
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Efimiya

В СМИ писали, что в редких случаях инкубационный период 21 день. Т.е такие случаи реально были.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Ну вот, теперь и у меня в Москве есть "живой" пример заболевшего :-(
Но как-то не совсем "по сценарию".

Скрытый текст:
Муж приезжает из командировки (Германия). Вся семья из 6 человек (родители, дети и бабушка) в жесткой самоизоляции: частный дом, контактов нет, доставка бесконтактная (я бы сказала супербесконтактная).
Все тесты у всех отрицательные, но продолжают быть на самоизоляции (работа и учеба на удаленке) = ничего не поменялось.
На 19 день один из детей 12 лет - проявление признаков ОРВИ в легкой форме. НО, как-то все затянулось. Вызвали врача, опять анализы у всех, у другого ребенка 9 лет (у которого появились признаки легкого ОРВИ после взятия анализа) анализ положительный.
Вот теперь опять на карантине всей семьей.


тесты не объективные :idontno:
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ИРРА
Что на этом руднике происходит, если такая бешеная инфицированность? В каких они там условиях находятся?

Ну, наверное живут в общагах на головах друг у друга, посуда моется вручную обычным способом (это в ПММ можно промыть хорошо горячей водой). А там, кто ее будет замачивать в горчице, потом промывать, потом полоскать как это положено по нормам СЭС.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

maschustik писал(а):
Efimiya

В СМИ писали, что в редких случаях инкубационный период 21 день. Т.е такие случаи реально были.

Да, мне тоже встречалась такая информация, поэтому и говорю, что еще один теоретический плюсик.
Интересно, конечно, как оно на самом деле. НО, как я понимаю, сейчас никто с этим разбираться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:16     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Сейчас тятя моя написала, что в их деревне, называется Барановка, под Змеиногорском еще 50 человек с подтвержденным ковидом, это я так поняла к 40 уже выявленным ранее. Сегодня вроде как приедет губернатор, будут вводить ЧС. Там село небольшое, очень много пенсионеров, даже фельдшера нет. Куда их всех свозить никто не знает, все почти в панике. Притащили ковид с уже известного Карабалихинского рудника, он продолжает работать. Я как я поняла, распространение началось с одного человека.
Сказала, что тяжелых нет.

Это не жители Барановки, это всё тот же карболихинский рудник. Из всех вчера ещё вывезли, у всех взяли анализы. Просто у них у всех на момент вчера была огромная паника, я вчера разговаривала с сестрой, там обстановка "что и где произошло" выяснилась только к ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Efimiya писал(а):
ANSO писал(а):
ИРРА
Что на этом руднике происходит, если такая бешеная инфицированность? В каких они там условиях находятся?

Ну, наверное живут в общагах на головах друг у друга, посуда моется вручную обычным способом (это в ПММ можно промыть хорошо горячей водой). А там, кто ее будет замачивать в горчице, потом промывать, потом полоскать как это положено по нормам СЭС.

Да, они все живут в общежитии. Там, в основном, приезжие, вахтовики. Местных очень мало.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Efimiya
Заражение же не сразу происходит , сам он может просто бессимптомным быть
Можно предположить что Если он в инкубационном периоде заразил ребёнка на 10 день , то у ребёнка через 9 дней симптомы только проявились
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20797
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:17     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ANSO писал(а):
Сейчас тятя моя написала, что в их деревне, называется Барановка, под Змеиногорском еще 50 человек с подтвержденным ковидом, это я так поняла к 40 уже выявленным ранее. Сегодня вроде как приедет губернатор, будут вводить ЧС. Там село небольшое, очень много пенсионеров, даже фельдшера нет. Куда их всех свозить никто не знает, все почти в панике. Притащили ковид с уже известного Карабалихинского рудника, он продолжает работать. Я как я поняла, распространение началось с одного человека.
Сказала, что тяжелых нет.

Это не жители Барановки, это всё тот же карболихинский рудник. Из всех вчера ещё вывезли, у всех взяли анализы. Просто у них у всех на момент вчера была огромная паника, я вчера разговаривала с сестрой, там обстановка "что и где произошло" выяснилась только к ночи.



Их наверное тоже всех в Рубцовск повезут.

Вроде сказали в Барнаул везти только, если с осложнения ,а всех в легкой форме в Рубцовск.
Рубцовск отчитался,что у них 18 аппаратов ИВЛ
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:18     Ответить с цитатой

У нас знакомый вернулся в мск , через дней 5 в больницу с пневмонией попал , выписали , жена дети вобще не заразились насколько я знаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень много барановских работает на руднике.
Но ЧС не очень поняла, где планируют вводить, скорее всего по всему району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20797
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:19     Ответить с цитатой

ИРРА

Вот загадка,а почему местные не работают на руднике? Мало платят? Не хотят местные?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Апр 24, 2020 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Дамы, многоразовые маски в работающих обычных магазинах были замечены где-то?

Я вчера видела в большом количестве в нашем Логосе. Значит, в городе тоже есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Darya
В "Для тех, кто шьёт" по 100 рублей. Разного цвета, но вот чёрные бывают редко.
Магазин 12 платьев продает маски, это на ДКовальчук, они по 200 р, но мне понравились, удобные, на глаза не лезут, черную себе взяла. А вот дочери широковата оказалась, ушивала


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Апр 24, 2020 12:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах