Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 0:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У нас с утра отопление отключили. Значит, скоро будет снег и будем замерзать...

Верная примета. Я сегодня также подумала когда протирала батареи (перекрытые у нас во всех комнатах). Вчера еще стояки были теплые, а сегодня уже нет. У нас проблемма в ванной. Там по змеевику отопление, теперь будет влажно. Правда моя температура комфорта 27. При 26 начинаю мерзнуть.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 0:13     Ответить с цитатой

ясена
Я бы , как арендодатель, не стала делать за свой счет, цену это не повысит, важно это ну максимум для 20% (на такое внимание мало при просмотре обращают), квартиранты могут в любой момент съехать и останусь я с этими крантиками и зря потрачеными деньгами. Максимум что я бы предложила, если им так важно, они оплачивают, но специалист делает мой - кому попало , по объявлению трогать коммуникации я бы не дала.
А вообще, по моему опыту, те у кого много притензий и странных пожеланий, потом оказываются не надежными жильцами, я бы даже морочиться не стала ради неизвестных людей, только для уже провереных, кто не месяц и не два прожил нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 7:07     Ответить с цитатой

У нас в новой квартире автоматика. Ночью батареи теплееют, днём холодные при такой погоде. Очень комфортно было. Плюс краны. Но я люблю тепло, никогда краны не перекрываю, лучше окно открою.
Считаю, что очень рано, очень, отключили в этом году. У нас и в июне холодина бывает.
В старой квартире не было ни автоматики, ни кранов, ещё и окна все на юг. Топили очень хорошо. При всем при этом ну максимум 30 в квартире было. Это если не проветривать и батарею не закрывать. А так плед на батарею, и нормально. На ночь с трети батареи плед сдвигала. Было стандартно 27-28 в квартире. Так что и без кранов проблем не вижу.
А сейчас вон уже пасмурно, ещё и дождик пойдет, и даже при плюс 20-22 на улице дома холодина будет. И окно не откроешь проветрить. Будем "сидетьдома" в холоде и духоте теперь.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Пт Апр 24, 2020 8:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 8:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Если для вас 27-28 стандартно и 30 нормально, то понятно, почему вам и без кранов комфортно. У нас стандартно 25-25,5, и то, это сейчас. Раньше было нормой для всех 23-24. В 27 в те времена мы бы с ума сошли. Впрочем, позавчера с одновременным солнцем и даже перекрытыми батареями (только стояки) стало 27 и было уже не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 8:26     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Бандитка
На солнечной включаем кондер ,
с перекрытыми батареями и без стояков :mrgreen:
Сочувствую у кого не перекрыть :aga-aga:

На солнечной стороне кондер и блэкаут, да. Правда не люблю кондеры.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Скрытый текст:
Jessylove писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
Вам просто перемычку надо вставить
Вообще спор ни о чем, я так понимаю, все упирается в деньги

Ниа, нам надо с главным инженером согласовывать технические изменения, а это надо какие-то расчеты делать, и они как-то сильно не хотят этот вопрос решать. Я уже узнавала, тк сама от духоты страдаю.

Странно, может я чего-то не понимаю, перемычка ставится на отводе от стояков к радиатору. Стояки практически не трогаются. И для этого нужны согласования?

Ну вот у вас стояк в батарею входит и выходит с одной стороны?


Да, с одной стороны.
Если стояк горизонтальный, то тут подумать надо как сделать, но, думаю, что все равно реально поставить перемычку и кран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Скрытый текст:
Jessylove писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
Вам просто перемычку надо вставить
Вообще спор ни о чем, я так понимаю, все упирается в деньги

Ниа, нам надо с главным инженером согласовывать технические изменения, а это надо какие-то расчеты делать, и они как-то сильно не хотят этот вопрос решать. Я уже узнавала, тк сама от духоты страдаю.

Странно, может я чего-то не понимаю, перемычка ставится на отводе от стояков к радиатору. Стояки практически не трогаются. И для этого нужны согласования?

Ну вот у вас стояк в батарею входит и выходит с одной стороны?


Да, с одной стороны.
Если стояк горизонтальный, то тут подумать надо как сделать, но, думаю, что все равно реально поставить перемычку и кран.

Нет, ну все все знают, кроме нас и этого замечательного главного инженера по дому. 🤣
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А как у вас? Так?
Скрытый текст:

_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Главное по уму сделать, а на всякие согласования давно уже все забили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Лелечка)))
Главное по уму сделать, а на всякие согласования давно уже все забили.

Ну да, Ну да...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Ну вот, у нас вместе с отоплением отключили и горячую воду :mad: (как я и предсказывала), из горячего крана вода идёт чуть теплая, до ЖЭУ не дозвониться, они, похоже, всё на удалёнке, и их эти вопросы не интересуют.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:50     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ну вот, у нас вместе с отоплением отключили и горячую воду :mad: (как я и предсказывала), из горячего крана вода идёт чуть теплая, до ЖЭУ не дозвониться, они, похоже, всё на удалёнке, и их эти вопросы не интересуют.

Такая же фигня
Вырубила воду, включила бойлер - до осени
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 12:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот у нас бойлера нет, ибо ванная и кухня на разных стоянках в разных углах квартиры. В ванной проточный нагреватель, жду мужа, чтобы перекинул шланги. А на кухню планирую теперь купить небольшой, у сестры видела 8-литровый, вполне хватает на необходимые нужды, всё остальное вымоет посудомойка, это дешевле, чем платить за чуть теплую "горячую" воду.
Но, блин, в ванной комнате с холодным полотенцесушителем, уже очень некомфортно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 13:26     Ответить с цитатой

ясена
Цитата:
Или.. не так эти краники и важны получаются)).

:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Про воду я чисто гипотетически сказала... :o
У нас отключали, потом опять включили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах