Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Masleno'k Да-да. Придешь с насморком без температуры
Почему "придешь"? Он же говорит не ходить и вызывать на дом

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Непростая писал(а):

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами... Но может это и хорошо , что карантина нет. Больных почти нет, либо есть, но болеют незаметно для самих себя, люди не сидят тотально взаперти, не остаются с пустыми карманами, потому что работают, не умирает город от безработицы и рухнувшей экономики... Может оно и к лучшему...


Да почему закидают, всё верно)) Хорошо, что есть возможность работать, соблюдая меры предосторожности. Но почему-то многие люди решили, что раз можно работать, то и тусоваться кучками тоже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Onlinekate
Соседка терапевт в поликлинике сказала, что к нетемпературящим заболевшим ходят участковые или дежурные терапевты, а вот если скажите что у вас темп то придут совсем другие врачи.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):

Я тоже думаю, что не скоро, значит почти все переболеем и ... всем желаю максимально легко.
Занимайтесь своим физическим и психическим здоровьем, не растрачивайтесь по пустякам, больше любите себя и легче относитесь к жизни и ее выкидонам :give_heart: :in_love:

Это трудней всего. :aga-aga:
Логика подсказывает - да, так надо.
А паника.. тут как тут.. своё пытается талдычить)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Efimiya
Цитата:
Я имела ввиду, что многим мамочкам комфортнее выйти на площадку с ребенком (в толпу), чем организовать его прогулку вне толпы. Но это понятно.
А дальше ... выбор и ответственность каждого.


Никто не знает сейчас даже за себя, здоров ли он или является бессимптомным носителем
Кто может быть в этом уверен? кроме тех, кому уже взяли тест (неоднократно с отриц. результатом)

Как же разграничить тех, кто по-разному относятся к своей социальной ответственности?
К сожалению, их зоны пересекаются в других местах, не на детской площадке

как вариантик, а?
Тем, кому проще выйти погулять в толпу, - закупаться только в Ярче, и в аптеках только одной сети
А тем, кто плотно самоизолировался и выходит только в магазин, - можно только в Марию-Ра и в аптеку другой сети?
И выход из дома разным группам по расписанию: гуляющим на площадках с 12 до 16, самоизолированным до 12 и после 16
:eek:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Апр 23, 2020 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Сегодня к моей маме пришли две девушки из поликлиники. Чтобы доброе дело сделать: типа диспансеризация людей преклонного возраста на дому. С учетом того, что нашу поликлинику вчера закрыли на карантин в связи с тем, что выявили заболевших врачей, это очень мило со стороны поликлиники. :aga-aga: Цербер в моем лице дверь не открыл. Чему моя матушка весьма опечалилась. Ей так хотелось рассказать про свои болезни... Придется рассказывать только мне :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
HappyCat
При чем тут количество госпитализированных с пневмонией и корзина? Какая связь :eek:
Стационарным главврачам для чего врать и выкладывать графики с заполнеными пневмонией местами в больницах? Для чего из реанимации посты писать?

А кто говорит, что врачи врут?
Они просто рассказывают то, что видят.
Возможно, раньше и не думали.. что так можно.. рассказать и тебя услышат. Сейчас же к медицине, понятно дело, внимание очень пристальное. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Мираж
Сейчас по домам под всякими предлогами кто только не ходит. Может мошенники?
Минздрав остановил все диспансеризации. На дому вообще не понятно как проводить, там же анализы сдают. :eek:
В саму поликлинику не звонили, не уточнили что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Бригид
Я позвонила сразу в регистратуру. Мальчик мне сказал, что да, ходят из центра здоровья по домам. Я ему вопрос задала: "А не следует ли предупреждать заранее звонком?" Оказывается, следует. И нам или звонили, или у них нет нашего телефона. Но телефон есть. Когда надо - звонят.

А про карантин узнала позже. Иначе сильнее бы удивилась :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:40     Ответить с цитатой

ясена
Это ко мне вопрос? Спросите у тех людей, у которых нет среди знакомых, и у этих знакомых нет никого с пневмонией. Типа, у меня нет таких знакомых и у этих знакомых тоже. На прошлых страницах все это обсуждали, копировать лень ;)


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мираж
Маразм крепчает :eek:
Сами на карантине и разнести по бабушкам "подарочек"решили...


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Апр 23, 2020 22:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Тётка мне сказала, что у них в больнице со следующей недели собираются тестировать медперсонал на коронавирус. Вроде как с какой-то периодичнеостью постоянной. Не знаю, это у нас, вообще по городу, или по городу начали, а у нас пока нет, или вообще только слухи.
Мираж, может их тоже тестируют?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Кстати, на форуме Ви*нского другая статистика, 18% переболели сами или знакомые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Dio
Про тестирование ни слова не сказали. Сказали, что просто предлагают осмотр. Там явно девочки-студентки были. Молоденькие совсем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Никто не знает сейчас даже за себя, здоров ли он или является бессимптомным носителем
Кто может быть в этом уверен? кроме тех, кому уже взяли тест (неоднократно с отриц. результатом)

Как же разграничить тех, кто по-разному относятся к своей социальной ответственности?
К сожалению, их зоны пересекаются в других местах, не на детской площадке

как вариантик, а?
Тем, кому проще выйти погулять в толпу, - закупаться только в Ярче, и в аптеках только одной сети
А тем, кто плотно самоизолировался и выходит только в магазин, - можно только в Марию-Ра и в аптеку другой сети?
И выход из дома разным группам по расписанию: гуляющим на площадках с 12 до 16, самоизолированным до 12 и после 16
:eek:

Ну.. развернуть ограничительные мероприятия можно и подальше. Из благих, естественно, целей)).
Например, всем контактным с определённой группой и рабочие места подбирать соответствующие.
Одежду, опять-таки дифференцировать.. :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Мираж, нет, я имею в виду что медперсонал тестируют, и потому они и ходят бесстрашно так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:51     Ответить с цитатой

ясена
ну я про то, что выбор и ответственность одних слегка пересекаются с тем же у других :aga-aga:
и разделить их нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах