Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Можно гулять и не в толпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Efimiya
Со следующей недели новосибирцев обяжут носить маски на улице и в транспорте. В общем, введут обязательный масочный режим. Собственно, поэтому у меня и вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:06     Ответить с цитатой

В ущерб своего комфорта??? Разве комфортней сидеть дома с ошалелыми детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Лёлик03
Да, про толпу понятно.
Но погулять с ребенком отдельно от толпы с подвижными играми по возрасту - почему нет?
Т.е. возмущает поведение маочек, которых мы/вы/они считаем безответственными? Так это их выбор и зона ответственности :aga-aga:

ну да возмущает..ну да - их ответственность..это все понятно, что каждый сам решает...
просто наверно, для меня непонятно - ну почему так?
понятно, что лично я, например, не побегу выгонять кого-то с площадки, фотать и выкладывать куда-то с порицанием...здесь повозмущаюсь, т.к. есть единомышленники, да и все :oops: :-)
правда не пойму такой выбор...например, ребенок аллергик там какой-то страшный, когда цветет у нас тут - вообще все плохо, отсиживаются дома или уезжают из страны...но сейчас - спокойно гуляют, не боясь совершенно эту болячку поймать...да и родители как бы тоже с кучей болячек, ну вот не страшно..вот и пытаюсь понять, то ли разгильдяйство, то ли просто тупо не верят, что правда...ну не знаю..
Мы спокойно сидим дома, дети особо не рвутся на улицу, сидим да сидим по тихоньку..никого не призываю нашему примеру соответствовать, просто как будто в разных мирах живем :-) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:09     Ответить с цитатой

sansv писал(а):

Вот как раз от пыли респиратор лучше. Это велосипедисты хорошо знают.
Мы же не сравниваем респираторы и маски. У кого что есть, тот тем и пользуется. Почему маски вредны на улице, мне непонятно. Я бы еще поняла, что бесполезны, но вредны-то почему?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:11     Ответить с цитатой

про маски - читала где-то..за дословность прям не ручаюсь...Маски работают на "выдох", всё что выдыхаете - остается в маске...и потом вы все, что там накопилось, начинаете вдыхать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Вчера списывались с одногруппником, живет в Гамбурге. Вот как у них было:
Цитата:
У нас четыре - пять недель всё кроме продуктовых магазинов было закрыто. Сейчас некоторые послабления, школы тоже постепенно открывают. Но я думаю возможно ещё ухудшение ситуации. На улицу выходить можно, но нужно соблюдать дистанцию. Инфекция достаточно опасная. Я сам болел и есть знакомые у которых более сложная форма. В общем с этим вирусом нужно быть очень и очень осторожным. Стационары у нас пока не совсем полны но мы ожидаем ухудшение ситуации. У меня был легкий вариант без особых осложнений не считая массивной нагрузки на сердце и недели с температурой. Я пробовал всевозможные лекарства только бы избежать осложнений. В основном для укрепления организма и сбивания температуры. Длилось всё это около больше недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
maschustik писал(а):

Но когда на площадке толпы народа, то я конечно с ребенком туда не выйду. А толпы у нас каждый день после обеда. Именно толпы.

Ага, понятно.
Ну да, тут разумное поведение = не лезь в толпу.
Разумно, да, не лезть.

Но речь о том, что дети соскучились по общению, поэтому пусть идут играть со сверстниками на площадке :aga-aga:

Все точно уверены, что в соседних домах, где живут те друзья с площадки, нет никого с ОРВИ / с кашлем / на карантине после поездки / на карантине как контактных с положительными?..


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Апр 23, 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Утром видела в теме спрашивали, почему в этом году в апреле так много пневмоний и ОРЗ. Я по своей семье уже знаю, что зимой мы не болеем, а именно в апреле цепляем вирусную дрянь. И мы в этом не одиноки. Т.е. это такая ежегодная ерунда. В этом году, правда, случились ларингиты.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лёлик03
А чем свой собственный выдох плох? Смысл маски в том, чтобы защитить от вдоха разной дряни. А иначе ватно-марлевые повязки медиков вообще адово изобретение.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Апр 23, 2020 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В закрытый из-за коронавируса детсад нагрянула Росгвардия — чтобы выдворить воспитателей
....
ну мало ли что там кто-то выдал бумагу закрыть сад, будут делать, как считают нужным и всё

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:19     Ответить с цитатой

sansv
Эххх где бы их купить эти респираторы,да еще бы и по нормальным ценам :aga-aga:
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Мама прислала :haha: много букв, но мнение мне близко в принципе
Скрытый текст:

Цитата:
НАКОНЕЦ ЧЕТКИЕ УКАЗАНИЯ ОТ ВИРУСОЛОГА

На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы.

Кирилл Зверев
https://www.facebook.com/kirill.zverev.9

Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.
Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
.

👉1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
.

👉2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА.

Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
.

👉3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику.

И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
.

👉4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
.

👉5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.
.

👉6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы.

У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.
.

👉7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.
.

👉8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.
.

👉9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты.

А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови.

Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
.

👉10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты!

Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей!

У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.
.

👉11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:27     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
В ущерб своего комфорта??? Разве комфортней сидеть дома с ошалелыми детьми?

Я имела ввиду, что многим мамочкам комфортнее выйти на площадку с ребенком (в толпу), чем организовать его прогулку вне толпы. Но это понятно.
А дальше ... выбор и ответственность каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sansv писал(а):

Со следующей недели новосибирцев обяжут носить маски на улице и в транспорте. В общем, введут обязательный масочный режим. Собственно, поэтому у меня и вопрос.

Это еще не принятое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:28     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
ясена писал(а):
Лёлик03 писал(а):
да собственно что спорить то....мы ничего не изменим...мож план такой, ничего не разжевываем, ничего не запрещаем ...особо не умные - чтоб быстрее заразились..на них попрактиковаться, отточить все меры/способы лечения и прочего...ну а там на умных и дисциплинированных всё это и применить, оздоровление нации :lol:

Как вариант, да)). :-)

Вот яркий пример того, что не идет на пользу самоизоляция. Всякий бред (мягко сказано) в голову лезет.
Лишний раз убедилась, что дураки гораздо безобиднее в итоге.

Много лет назад (ещё до интернета)) был у меня период увлечения фантастикой.
И при чтении периодически удивлялась даже не столько возможностью всяких технических штучек "будущего".. а именно разновидностью нюансов социальной инженерии "там впереди в далёком".

С годами вижу: техника берет постепенно своё.. будущее становится явью.
И не только в технике. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:33     Ответить с цитатой

natali181283
ну да ...каждому хочется во что-то верить :aga-aga:
Цитата:
Кто у нас сегодня будет вирусологом?
....
На днях интернет облетели репосты из Телеграм-канала, который ведет Кирилл Зверев, сын академика Виталия Зверева - директора НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова. Ссылаясь на авторитет своего отца и «информацию из первых рук», он предлагает ни много ни мало снимать ограничения и (внимание!) не носить маски, перчатки и не мыть руки. По мнению, «эксперта» все это бесполезно, заболеют так или иначе все, а кто погибнет – ну что ж, судьба. Ведь, по мнению господина Зверева-младшего, умирают исключительно «хроники», люди с хроническими заболеваниями.

А ничего что «хроники» тоже люди, и что их тоже нужно защищать? Что «хроников» у нас в стране многие миллионы? А кроме того, умирают подчас и здоровые люди. Да, не так часто, но такие случаи – не редкость. У нас есть печальный опыт Британии, которая сначала шла «особым путем» - премьер-министр Борис Джонсон предлагал изолировать лишь пожилых людей и хронически больных. Мы видим, к чему привела англичан такая стратегия, от которой они, к слову, в итоге отказались. Борис Джонсон сам оказался в реанимации....

на самом деле можно кучу всего найти в инете.. главное цель ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах