Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Сална
Не пугайте так, некоторые сейчас вынуждены обращаться за мед помощью. Острые состояния никто не отменил в связи с коронавирусом
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 14:52     Ответить с цитатой

dtp
Ранее в теме сотрудник лаборатории КТ писал о том, что у пациентки выявили вирусную пневмонию, выдали заключение и на том всё. Потому что нет оснований кому-либо о ней сообщать - предписаний нет. Писали о том, как участковые терапевты приходят на дом без масок и перчаток, как игнорируют симптомы пневмонии у пациентов. Нет у нас слаженного механизма по выявлению и изолированию предположительно зараженных кв. Да, любой поход в мед.учреждение сейчас - это огромный риск. Человек, которому понадобилась медицинская помощь, ни в чем не виноват, а вот оптимизаторы от медицины дооптимизировались.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 15:30     Ответить с цитатой

dtp
острое - это острое
но есть, например, желающие прямо сейчас пройти комиссию в садик - как раз поликлиники свободные, к врачам попасть легко

(может, они надеются, что пойдут в садик сразу после получения справки? :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Sonetta
ну тут уж как повезет, у нас детскую поликлинику закрыли, уже не получится пройти комиссию

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

ну вот пожалуйста... опять в тему
Цитата:
Массажист городской поликлиники №22 заявил о случаях заражения в учреждении..
- - Сегодня нам объявили, что в 22-й поликлинике, где я работаю, прекращается прием плановых пациентов. Связано это с тем, что среди сотрудников и пациентов выявлено несколько случаев заражения СОVID-19. В связи с чем непосредственное начальство решило направить наши здоровые силы дежурство во взрослом отделении и термометрию входящих дистанционным термометром. О чем и написано в общем чате отделения. На мою просьбу предоставить копию распоряжения главврача со ссылкой на приказ минздрава НСО непосредственное начальство ответило, что письменным приказом не располагает, но имеет только устное распоряжение. Я ответил, что термометрия пациентов не входит в круг обязанностей сотрудников отделения восстановительного лечения, и без письменного приказа с законным обоснованием устные распоряжения на этот счет являются самоуправством. Тогда начальство начало писать мне в личку, предлагая уйти в отпуск без содержания. В ответ было вежливо послано куда следует, — говорится в его посте.


Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Лёлик03
Как раз только что читала. Я вчера писала, что экстренно закрыли поликлинику, это и было про 22
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):

Когда НГС делали прямой эфиг в Инстаграмме с Травниковым, журналистка задала ему потрясающий вопрос.
" А вот до сих пор у нас НЕПОНЯТКИ с церквями- будут они открыты на Пасху или нет"
"НЕПОНЯТКИ". Спросить так губернатора!!! Где они вообще учились? :eek:

Вспомнился сразу товарищ из Краснодарского края)))) по всем соцсетям пролетел уже
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирской области со следующей недели могут ввести масочный режим — об этом во время брифинга по коронавирусу сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Скрытый текст:
— Важный момент, который сегодня прорабатывается и на следующей неделе, я думаю, будет реализован — опять же, это в рамках создания безопасности и профилактических мер — обязательное требование — введение масочного режима в местах общественного пользования, в общественных местах, транспорте, это обязательное условие, и, я думаю, со следующей недели это требование будет реализовано в регионе, — рассказал замгубернатора.

Он также сообщил, что считает недопустимым, что на набережной гуляет много людей.

— Я видел эту ситуацию, когда ехал в аэропорт встречать рейс из Бангкока и наблюдал, когда люди шли на набережную. Конечно, это недопустимо. Мы это оцениваем как невыполнение ограничительных мер, которые сегодня чётко фиксированы, — рассказал Нелюбов.


Цитата:
— Сегодняшним приказом по Минздраву Госпиталь ветеранов войн № 2 у нас работает как изолятор, туда переводятся пациенты, которые выздоравливают, чтобы освободить места для острых пациентов, — сообщила Позднякова (главный инфекционист Новосибирской области).

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Лёлик03
Уже кое-где масочный режим. Сегодня получали паспорт в миграционке, без маски не пропускают
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:17     Ответить с цитатой

и еще ...
Цитата:
По итогам заседания главам администраций муниципальных районов и городских округов Новосибирской области совместно с территориальными органами МВД России поручено сформировать группы, состоящие из представителей органов и учреждений системы профилактики для организации рейдовых мероприятий, а также для разъяснительной работы с несовершеннолетними и родителями о недопущении нахождения на улице в период самоизоляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Sonetta
Нас проходить кгмиссию медсестра позвала. В поликлинике никого вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Сейчас написала моя тетка.
Живет в селе под Змеиногрском. У них продавщица в магазине заразила кучу народу. Их всех собрали, свезли в Рубцовск, на месте оказалось, что нет условий проживания, сказали, что повезут обратно, разместят в местном санатории. Сколько параллельно народу заразят, туда-сюда таскаясь не понятно?! Вот вам пример обсервации и лечения на местах.
Прислала фото врачей из змеиногорской больницы, из средств защиты одноразовые маски и мусорные пакеты, и насколько я поняла старинный противочумной костюм.
Скрытый текст:



В самом Змеиногорске вспышка, тут уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:02     Ответить с цитатой

ANSO
у Проценко в блоге эти фотки бы показать...
как контраст ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Про умных и дураков. Вчера меня озарило.

Вот вы так возмущаетесь, о том, что дети на площадках собираются. А между тем ведь все объяснимо. Человек- стадное существо. Детям нужно общение со сверстниками. У меня младший запросился в сад, со слезами, сильно хочет. При том что сад терпеть не мог, воспитателей не любит очень активно. Но вот ребята из группы... скучает, дико.
Взрослый может и по телефону пообщаться, а им надо бегать, друг с другом бегать, а не на стадионе в одного по кругу.

Вернусь к теме умных. Те мамы, которые не стали запирать детей в квартирах поступили гораздо мудрей меня. Сейчас начнётся пик, или штрафы, в общем что-то, почему придётся реально сидеть дома. И они смогут спокойно запереть ребёнка на две недели. А у меня эти две недели закончились. Дети больше не выдержат. Сегодня отпустила их во двор.

И я прекрасно понимаю, что две недели назад вероятность притащить заразу в дом была во много раз меньше. Лучше бы они у меня сразу гуляли.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:24     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Sonetta
Нас проходить кгмиссию медсестра позвала. В поликлинике никого вообще.

да понятно, что никого
и медсестре скучно, наверно... или на ее зарплате отразится оформленная комиссия

но... так ли медкомиссия горит, что надо ее проходить именно сейчас? :aga-aga:
сейчас принимают в сад новых детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Sonetta
Я звонила уточнить по медкомиссии в сад , как нам быть , заведующая сказала ,, военное положение ,, и ,, ни а коем случае не суйтесь ни в какие пк ,,
Ну мне конечно не срочно , и в сад не собираемся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах