Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 21:53     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):

В этой церкви службы на Пасху не было. По крайней мере мои родители не слышали, а они очень близко к ней.

Так про Пасху еще рано что то говорить.Это наверно Вербное воскресенье о себе дает знать :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 21:54     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
HappyCat писал(а):
pooha писал(а):
Пишут, в местной церкви в Академе все служители перезаразились...

При этом бабулек, продолжавших ходить до последнего в церкви и целующих руки бородатых дяденек в платьицах, мне по прежнему невероятно жаль...

В этой церкви службы на Пасху не было. По крайней мере мои родители не слышали, а они очень близко к ней.


В предыдущие выходные, в Вербное воскресенье, работали все. Трудились во всеобщее благо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 21:56     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
HappyCat писал(а):
pooha писал(а):
Пишут, в местной церкви в Академе все служители перезаразились...

При этом бабулек, продолжавших ходить до последнего в церкви и целующих руки бородатых дяденек в платьицах, мне по прежнему невероятно жаль...

В этой церкви службы на Пасху не было. По крайней мере мои родители не слышали, а они очень близко к ней.

В Пасху да, а на Вербное было, и там службы не только в праздники - церкви закрыли 18 числа - а до этого вся предпасхальная Страстная неделя важная часть религиозного календаря - все исповедуются, причащаются - это тесные контакты
2 человека с симптомами, а бессимптомных сколько, а инкубационный период.

Проблема в том что 50-60% бессимптомных - 50% с симптомами, но обращаются за помощью только 25%, потому что им плохо\ очень плохо. А остальыне ходят с температурой 37 и гордятся собой, я болею, но работаю. :cool: И разносят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 21:59     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая писал(а):

Так может бабушка то моя права? :haha: Вектор осенью всех заразил, мы все уже переболели, и поэтому сейчас нет заболевших почти.


Про Вектор как источник мне так сомнительно, а с остальным согласна.
Не врач, не эпидемиолог, но элементарная логика в голове прошита.
Непосредственная граница с Китаем в Сибири и на Дальнем Востоке. Толпы снующих китайцев. В том числе исправно посещающих родственников на Родине в китайский Новый Год.

Волна гриппа зимой у нас с высокой температурой, сильным кашлем и дающее осложнение в виде пневмонии (кто ни сам, ни родные не болели, ни друзья-знакомые-коллеги - откликнитесь, а?).

И нулевой пациент у нас такой объявился в Москве после объявления пандемии, из Милана, да. Заразу завез, зараза такая.

А у нас тут была чистая нетронутая территория.

Да ну наф.

Давайте считать бабульками, сколь их умерло тогда за эту эпидемию в январе-феврале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ANSO

Я бабульками не знаю как, да и не хочу, люблю я бабулек.

А остальными можно, но где б данные найти? СКОЛЬКО у нас в Новосибирске умерло от гриппа-пневмонии за зиму, при этом не от пневмонии как таковой, а на фоне тяжелых хронических заболеваний? Ни единого?
Да ну наф.
В предыдущие только годы два случая знаю - близкие родственники лично мне хорошо знакомых людей, и моложе 40 оба.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:08     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ANSO

В предыдущие только годы два случая знаю - близкие родственники лично мне хорошо знакомых людей, и моложе 40 оба.

Значит ли это, что ковид с нами уже несколько лет? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Проблема в том что 50-60% бессимптомных - 50% с симптомами, но обращаются за помощью только 25%, потому что им плохо\ очень плохо. А остальыне ходят с температурой 37 и гордятся собой, я болею, но работаю. :cool: И разносят.

Мужу с 37 темпой, лающим кашлем, одышкой не хотели больничный давать осенью. Жаль, пульсоксиметра тогда не было, так бы замеры им показала. Через две недели больничный закрыли. Но, так как состояние не улучшилось,даже ухудшилось, пришлось идти с ним и по новой открывать больничный. Врачи теже, стиль работы тоже... Благо попался другой врач, которая обследовала и пролечили нормально пневмонию, но в легких уже изменения((
В первичном звене и будет вся "опа". Они от диагноза "грипп" из инфекционки в обморок падают, им статистику же портить придется🤦‍♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:13     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
У нас по сути только советские были инструкции на случай бактериального поражения. Когда Вектор разбомбили. Но там режим ЧС, военная комендатрура, войска РХБЗ, а гражданские сидят с комплектом чистого белья и белых тапочек дома в ожидании сигнала ГО.

Давайте уж до конца правильно. Не бактериального поражения, а биологического заражения.
Где, когда Вектор "разбомбили" - не знаю, и почему инструкции "были", если они действуют до сих пор. В школе на ОБЖ ученикам кольцовских школ рассказывают, что делать и как себя вести при заражении, я до сих пор помню всё, что говорили.
Скрытый текст:
И потому удивляюсь, зачем гражданским ваше чистое белье, если поедут исключительно налегке, а скорее всего, никуда не поедут, а будут сидеть на подвозе еды, заткнув тем самым бельем все щели в квартире, сколько придется. А при выходе на улицу должны быть готовы к не приятным для себя последствиям, вплоть до расстрела на месте.

Для каждого объекта на территории Кольцово написаны инструкции по действиям в случае биологического заражения. Писала диплом по стройке в Кольцово, отдельным разделом прописывались действия персонала при угрозе биологического заражения именно для этого объекта.

Вот только нынешняя ситуация к возможной для Кольцово никакого отношения не имеет. Корона - не особо опасная инфекция, не той контагиозности, при которой принимаются описанные выше меры.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Ср Апр 22, 2020 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:14     Ответить с цитатой

В феврале тяжело болел ребенок. Очень тяжело. Температура не спадала, кашель сильный, рентген ничего не показал, КТ не делали, естественно. Началась общая интоксикация. Снимали капельницами.

Но! Мы с мужем болели с ним за компанию. И болели гораздо легче. Что в случе короновируса совершенно не логично. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Хюльдра писал(а):

Коронавирус вроде не ветрянка или корь, вряд ли соседей по подъезду можно заразить, если прицельно на них при встрече не кашлять.
но при этом непонятно, зачем в Москве "космонавты" дезинфицируют улицы и подъезды :aga-aga:

и непонятно, почему у нас этого не делают
Или делают? Кто знает?

В нашем доме дезинфицируют подъезды (снаружи) и тротуар. Не знаю зачем, заболевших вроде нет у нас.
Интересно, что будет в платежках за апрель, вряд ли это бесплатное удовольствие.
Фото мое, как получилось уж..
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
HappyCat писал(а):
ANSO

В предыдущие только годы два случая знаю - близкие родственники лично мне хорошо знакомых людей, и моложе 40 оба.

Значит ли это, что ковид с нами уже несколько лет? :cool:


Не думаю, но разные виды гриппа, дающий тяжелые осложнения вплоть до летального исхода, по сей день - определенно.

Код:
Смертность от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, может быть весьма высокой. В частности, исследование 2017 года показало, что на глобальном уровне ежегодное число таких смертей может доходить до 650 000, в том числе до 72 000 в Европейском регионе ВОЗ.

http://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseases/influenza/seasonal-influenza
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Хюльдра писал(а):

Коронавирус вроде не ветрянка или корь, вряд ли соседей по подъезду можно заразить, если прицельно на них при встрече не кашлять.
но при этом непонятно, зачем в Москве "космонавты" дезинфицируют улицы и подъезды :aga-aga:

и непонятно, почему у нас этого не делают
Или делают? Кто знает?


Челюскинцев - Гоголя, от вокзала в сторону Синтетики. Остановки обрабатывали, сама видела
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:22     Ответить с цитатой

HappyCat
Тут ведь еще имеет значение общее количество заболевших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14417
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер, не читала последние страницы - ни кто не знает фейк или нет, что в Кировском районе в пк 22 заразились врачи короновирусом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Мы с мужем переболели в точности, как тут все пишут в феврале. У детей температура три дня продержалась, спала и они пошли скакать конями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах