Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Итого 4-разовое питание стоит 48/30/18 рублей в день для родителя.


У Вас реально дети, когда в сад ходят, дома вообще не едят? Мои все и всегда дома за ужином (после садовского "ужина") съедали чуть ли не двойную порцию. Что там в саду..то селедка какая-нибудь с горохом, то еще нечто такое же прекрасное. Да и порции с гулькин нос, мы как-то привыкли побольше есть )) В общем, я это питание всегда считали чем-то вроде перекуса, чтобы не голодали, пока не дома

У меня ребенок дома не ест ничего, кроме макарон, сдобы и иногда мяса, и не потому, что у нас рацион такой, просто не будет остальное есть и все, хоть убей. В саду сметает все подчистую, видимо, стадный инстинкт. Поэтому в те дни, когда он в саду, мы тратимся только на порцию лапши вечером )) А сейчас я реально беспокоюсь по поводу однообразия его рациона.
Пайки мне погоды не сделают, чисто теоретический интерес, но семьям с тремя и более детьми думаю вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:49     Ответить с цитатой

У нас никаким образом готовка не зависит от того, что дети едят в саду и школе, а я на работе в кафе. Сколько готовили, столько и продолжаем готовить. Вообще разницы не заметила, но мы и раньше всегда одинаково и в будни и в выходные готовили.
Может только фруктов с овощами стали больше есть, но это сезонное, еще окрошки стали готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Хюльдра
Вы так написали, как будто в садиках деньги лопатой гребут.
Не сомневаюсь, что тем кто не работают на дежурных группах зарплату заплатят в районе 2/3 ставки, а это очень небольшие деньги и они думаю лучше бы работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:52     Ответить с цитатой

lyuna
А разве в бюджетных организациях зарплаты на период самоизоляции полностью не сохраняются? У нас так по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батарейка
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 26319
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина, Станционка, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Хюльдра писал(а):
Интересно, пайки для детсадовцев не предусмотрены? С ОВЗ там питаются бесплатно и по идее детсад тоже образовательное учреждение.


А многодетные и малоимущие платят в детсаду 50%, а потом еще компенсацию получают 20/50/70%. Итого 4-разовое питание стоит 48/30/18 рублей в день для родителя.

Неплохо бы, если б дали пайки на детсадовцев. 70% стоимости купленных в магазине продуктов никто не возвращает :oops:

только 50%, компенсации нет
_________________
КП: БРЕНДОВЫЕ ИГРУШКИ! ОДЕЖДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:59     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Сколько готовили, столько и продолжаем готовить. Вообще разницы не заметила...


Аналогично. Я заметила, что даже и подешевле немного выходит, отсутствует ежедневный магазинный порыв прихватить что-нибудь вкусненькое..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Darya
Мои старшие ходят в один лицей - дочь в 6 класс, а сын в сад при лицее. Кормят там вкусно. Дочь утром завтракать дома отказывается, ест в школе кашу. И обедает тоже бесплатно там. И сын после сада на еду не кидается.
В саду младшего гораздо хуже качество питания - он кричал, что голоден, прямо на пороге, не успев разуться и раздеться.

Так что здесь - кому как повезёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
lyuna
А разве в бюджетных организациях зарплаты на период самоизоляции полностью не сохраняются? У нас так по крайней мере.

нет. Думаю, не везде точно.
Моей родственнице предложили лучше на больничный пойти, чтоб хоть что-то получить. В противном случае практически ничего, гораздо меньше больничного :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Непростая
Неее, нам точно 5 тыс. не хватит. А подросток ест больше взрослого, потребности молодого растущего организма. И в школе ест, и дома ест, потому что растет не по дням, а по часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Хюльдра
Конечно кайф. Нашли в саду ребенка с ковид и закрыли сад на карантин. Они анализы все дружно сдали и с хлоркой потом все отмыли. Вы реально думаете, что воспитатели отдыхают?


Последний раз редактировалось: krokozebrik (Вт Апр 21, 2020 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Vileya
Странно. Бюджетники обычно беспрекословно слушаются приказов сверху. Или это только в период с 1 по 5 апреля было с сохранением зарплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Батарейка
Если у Вас нет компенсации - то Вы не малоимущие. У меня 1+2, и питание в саду реально столько мне стоит.

Darya
А мои за "вкусненькое" считают фруктовые пюре младшей сестры. И дружно их лопают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:21     Ответить с цитатой

$@$
Ну, не знаю. Все дети дома. Я постоянно готовлю. Они все время едят. Пеку часто. Дело не в сух пайке. Я времени трачу на готовку больше, чем обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:21     Ответить с цитатой

krokozebrik
У нас на город пока только 5 детей с ковидом и то не все детсадовцы. \
А что воспитатели делают, когда детсад закрыт или одна дежурная группа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Хюльдра
Моют сад, программы пишут. Не бездельничают точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах