Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Если так рассуждать, то никому выплаты не положены, т.к. все хоть как-то, но дрыгают лапками. Я, правда, не знаю, есть ли у продавцов доступ к своим товарам в закрытых ТЦ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Seelena писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
У меня сестра в Казахстане, то ИП. И ей тоже выплатили какие-никакие, но продержаться можно.


Что значит тоже? Мне не выплатили ничего!

Там было, что в Германии выплатили. Я и написала, что в Казахстане тоже чего-то платят. Конечно, не за три месяца, всего что-то в районе 40 тыс., но хотя бы что-то.

У нас пока только выплачивают по 5 тыс, если есть до 3 лет дети. Остальные, я так понимаю, в пролёте?

В полном пролёте!
Мне вот интересно, моя 14-летняя дочь меньше ест, чем трехлетка???

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мышь городская писал(а):
Непростая
Да где-то тут постили уже официальную инфу, около 600 евро на сотрудника выдают малому бизнесу. Так же, как у нас мрот пострадавшим отраслям пообещали.


Ключевое слово «пообещали»... :aga-aga:
Дурак думкой богатеет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сална писал(а):
Masleno'k
Если так рассуждать, то никому выплаты не положены, т.к. все хоть как-то, но дрыгают лапками. Я, правда, не знаю, есть ли у продавцов доступ к своим товарам в закрытых ТЦ.


В том и дело, что нет! Хоть задрыгайся лапками, сидя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Seelena
Можно было бы предположить что мама в декрете и в этом смысл данного пособия , но
Тут интересно вышло :aga-aga: если первый ребёнок ребёнок родился в 2020 году то дают , если в декабре 19 го то нет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
У нас вообще странно определили наиболее пострадавшие области экономики. Логично было бы отнести к ним всех, кому запретили работать. ТЦ закрыли? Закрыли. Почему розничную торговлю в этих точках не отнесли к пострадавшим?
Производства тоже не работают, а к пострадавшим не относятся.


В НСО производственным и строительным фирмам разрешено работать с 6 апреля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:07     Ответить с цитатой

@Marina@
Всем производственным или строго определенным ОКВЭДам?
У нас в Алтайском крае тоже многим разрешили работать. Нам, например, тоже. И мне, честное слово, ничего не надо от государства, лишь бы можно было работать. Что делать тем, кому нельзя, а к пострадавшим не относятся?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:13     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
ясена писал(а):


Тут государство преследует несколько целей, на мой взгляд:

- получение дополнительных бюджетных рабочих рук трудоспособного населения.. пусть и другого государства.


А зачем нам чужие рабочие руки, если нам свои девать некуда.

Код:

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК сообщил, что по прогнозам из-за кризиса в России в этом году число безработных может увеличиться в несколько раз и достигнуть 8 млн человек.

«По прогнозам, в период этого кризиса в России с 2,5 млн до 8 млн увеличится число безработных на какой-то период. Возможно, что и до конца года. Потом произойдет перезапуск [экономики], рост спроса и потребления, количество безработных станет меньше, возобновит работу малый и средний бизнес», — рассказал глава Счетной палаты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/04/2020/5e9425fa9a794785f7eee788

Они предполагаются бюджетней.. чем свои.
Особенно, если будут подкреплены выбором "работай тут или документы не продлим на проживание".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
@Marina@
Всем производственным или строго определенным ОКВЭДам?
У нас в Алтайском крае тоже многим разрешили работать. Нам, например, тоже. И мне, честное слово, ничего не надо от государства, лишь бы можно было работать. Что делать тем, кому нельзя, а к пострадавшим не относятся?

по ОКВЭДам, но у всех ООО с запасом обычно)) Я не слышала, что только по основному
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Seelena
Прикинь, а у меня 4 и нам ни копейки не положено, т.к. по их подсчетом мы и так богатые :facepalm: Считают они хитро! Зарплата до вычета налогов, ребенку уже 18, значит минус иждивенец, и пофигу, что он еще в 11 классе! Да еще по ЖКХ льготу приплюсовали, которую, чтобы получить, сначала надо оплатить... в итоге - доход выше ПМ! По факту же: с зп минус налог, плюс еще один едок, минус кредит - на руках пшик. :sad_girl:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 16:51     Ответить с цитатой

А кто нибудь знает, въезд в Алтайский край (не Республику Алтай, а именно Алтайский край) свободен или там на выезде из Н-ска и при въезде в Алтайский край проверяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
Прикинь, а у меня 4 и нам ни копейки не положено, т.к. по их подсчетом мы и так богатые :facepalm: Считают они хитро! Зарплата до вычета налогов, ребенку уже 18, значит минус иждивенец, и пофигу, что он еще в 11 классе! Да еще по ЖКХ льготу приплюсовали, которую, чтобы получить, сначала надо оплатить... в итоге - доход выше ПМ! По факту же: с зп минус налог, плюс еще один едок, минус кредит - на руках пшик. :sad_girl:


У меня тоже ещё сын 21 год студент на дневном, я уж его и не упоминаю, он, по мнению правительства, совсем не ест... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
У нас вообще странно определили наиболее пострадавшие области экономики. Логично было бы отнести к ним всех, кому запретили работать. ТЦ закрыли? Закрыли. Почему розничную торговлю в этих точках не отнесли к пострадавшим?
Производства тоже не работают, а к пострадавшим не относятся.

за то у нас навальный клич кинул типа "5 шагов для России" сегодня по вацабу уже полетело 6 - подпиши!!
один из 5 пунктов это на поддержку бизнеса 2 трл рублей.
ок - здорово!
но в этом кличе не говориться кому эти триллионы пойдут.
Даже если и предположить, что какие то выплаты все таки бизнесу будут.
розница закрыта, но на сколько я знаю пока не одно тц не согласилось снизить арендную ставку или вообще ее убрать. т.е получается, что если эти деньги пилить на всех, то малый бизнес ( например островок в тц) аренду вынь да положи арендодателю за месяц
и еще и арендодатели - тоже определенная ниша бизнеса - получит свою выплату в виде помощи от государства - :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Да где-то тут постили уже официальную инфу, около 600 евро на сотрудника выдают малому бизнесу. Так же, как у нас мрот пострадавшим отраслям пообещали.

Вы про НЕ граждан, мигрантов без контрактов?
А вообще, 600 евро для Германии, это около 15% от зарплаты. Вот у нас средний мигрант получает 20000р, значит надо ему 3000р выдать.

Сална писал(а):
У нас вообще странно определили наиболее пострадавшие области экономики. Логично было бы отнести к ним всех, кому запретили работать. ТЦ закрыли? Закрыли. Почему розничную торговлю в этих точках не отнесли к пострадавшим?
Производства тоже не работают, а к пострадавшим не относятся.

Производства, кстати, в большинстве своем работают. Процентов 80, но административный персонал очень урезано.
Но! Как реально определить наиболее пострадавших? Вот муж в финорганизации работал, уволили 199 из 200, тк бизнес типа встал на 0. Они не считаются пострадавшими при этом , ведь им не запрещали работать. Просто у них поступлений 0, потому что никто не платит.

НаталиДВ писал(а):
, но на сколько я знаю пока не одно тц не согласилось снизить арендную ставку или вообще ее убрать. т.е получается, что если эти деньги пилить на всех, то малый бизнес ( например островок в тц) аренду вынь да положи арендодателю за месяц
и еще и арендодатели - тоже определенная ниша бизнеса - получит свою выплату в виде помощи от государства - :eek: :aga-aga:

Кстати, нет. СанСити разрешил не платить кафе аренду, если они в стопе. То есть если не работают на доставку , а реально в стопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Цитата:
НаталиДВ писал(а):
, но на сколько я знаю пока не одно тц не согласилось снизить арендную ставку или вообще ее убрать. т.е получается, что если эти деньги пилить на всех, то малый бизнес ( например островок в тц) аренду вынь да положи арендодателю за месяц
и еще и арендодатели - тоже определенная ниша бизнеса - получит свою выплату в виде помощи от государства - :eek: :aga-aga:

Кстати, нет. СанСити разрешил не платить кафе аренду, если они в стопе. То есть если не работают на доставку , а реально в стопе.

ну это здорово!
вопрос другой а кроме кафе, у кого вещи - с ними как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 18:50     Ответить с цитатой

НаталиДВ
я за других не знаю, может и у них есть послабления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, нет. СанСити разрешил не платить кафе аренду, если они в стопе. То есть если не работают на доставку , а реально в стопе.


Какие молодцы! А вот Аура нет. :-( Требует по полной без всяких послаблений, а аренда там не маленькая. На некоторые фирмы вроде даже уже в суд подают.За неуплату :-( .
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах