Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:25     Ответить с цитатой

У нас сейчас увезли из подъезда дедка с подозрением на КВ. Весь подъезд на болконы высыпал. Двухсторонняя пневмония. 5 дней с темп дома лежал.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Хюльдра
Пересчитать они смогут, только тех,кто был официально трудоустроен. А сколько остается, работающих по патенту,но по гражданско-правовому договору ( им уже не полагается выплата ) они не будут учтены. Ну а находящихся здесь без патента или с целью въезда "частная" я вообще молчу :lol:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Seelena
У меня сестра в Казахстане, то ИП. И ей тоже выплатили какие-никакие, но продержаться можно.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:54     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):

Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?


Вот пример:
Цитата:
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.


Код:
https://rusmonitor.com/rossiyanin-zhivushhij-v-germanii-rasskazal-o-tom-kakie-ogromnye-summy-poluchayut-zhiteli-etoj-strany-v-kachestve-finansovoj-pomoshhi-iz-za-koronavirusa.html

Думаю, в данном случае имел место быть рабочий контракт на определенный срок. А не просто въезд на территорию чужого государства по контракту на вид работ
И, да, хотелось бы официальной информации, а не поста в интенете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:56     Ответить с цитатой

ясена писал(а):


Тут государство преследует несколько целей, на мой взгляд:

- получение дополнительных бюджетных рабочих рук трудоспособного населения.. пусть и другого государства.


А зачем нам чужие рабочие руки, если нам свои девать некуда.

Код:

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК сообщил, что по прогнозам из-за кризиса в России в этом году число безработных может увеличиться в несколько раз и достигнуть 8 млн человек.

«По прогнозам, в период этого кризиса в России с 2,5 млн до 8 млн увеличится число безработных на какой-то период. Возможно, что и до конца года. Потом произойдет перезапуск [экономики], рост спроса и потребления, количество безработных станет меньше, возобновит работу малый и средний бизнес», — рассказал глава Счетной палаты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/04/2020/5e9425fa9a794785f7eee788
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Государство обычно действует не из человеческих и моральных соображений, а из практических: проще платить пособия иноземцам, чем допустить толпы бомжей и подъем преступности. Кроме того, через выплату пособий их можно легализовать и пересчитать.

Проще их за дешево кормить, чем каждому выдавать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Непростая
В условиях карантина общепит приостановлен. Даже и без оного организация питания - процесс нелегкий.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

@Marina@
Много у нас желающих работать дворниками и подобными? В том и проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Во Владикавказе уже люди вышли на митинг. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):

Ну вот нашим гражданам, раскиданным по миру какие суммы пособий направили чужие страны? Хоть один пример?


Вот пример:
Цитата:
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.


Код:
https://rusmonitor.com/rossiyanin-zhivushhij-v-germanii-rasskazal-o-tom-kakie-ogromnye-summy-poluchayut-zhiteli-etoj-strany-v-kachestve-finansovoj-pomoshhi-iz-za-koronavirusa.html

Думаю, в данном случае имел место быть рабочий контракт на определенный срок. А не просто въезд на территорию чужого государства по контракту на вид работ
И, да, хотелось бы официальной информации, а не поста в интенете


Вспоминайте немецкий язык - и читайте первоисточники, если вам нужна официальная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
У меня сестра в Казахстане, то ИП. И ей тоже выплатили какие-никакие, но продержаться можно.


Что значит тоже? Мне не выплатили ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18299
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Непростая
Да где-то тут постили уже официальную инфу, около 600 евро на сотрудника выдают малому бизнесу. Так же, как у нас мрот пострадавшим отраслям пообещали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


@Marina@
Много у нас желающих работать дворниками и подобными? В том и проблема.


Это пока есть другие варианты... Прижмет и в дворники очередь желающих будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:30     Ответить с цитатой

У нас вообще странно определили наиболее пострадавшие области экономики. Логично было бы отнести к ним всех, кому запретили работать. ТЦ закрыли? Закрыли. Почему розничную торговлю в этих точках не отнесли к пострадавшим?
Производства тоже не работают, а к пострадавшим не относятся.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
У меня сестра в Казахстане, то ИП. И ей тоже выплатили какие-никакие, но продержаться можно.


Что значит тоже? Мне не выплатили ничего!

Там было, что в Германии выплатили. Я и написала, что в Казахстане тоже чего-то платят. Конечно, не за три месяца, всего что-то в районе 40 тыс., но хотя бы что-то.

У нас пока только выплачивают по 5 тыс, если есть до 3 лет дети. Остальные, я так понимаю, в пролёте?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
У нас вообще странно определили наиболее пострадавшие области экономики. Логично было бы отнести к ним всех, кому запретили работать. ТЦ закрыли? Закрыли. Почему розничную торговлю в этих точках не отнесли к пострадавшим?
Производства тоже не работают, а к пострадавшим не относятся.

Мы сегодня оформляли предзаказ на покупку межкомнатных дверей в фирме, работающей на Толмачевке. Менеджер сказал, что они только-только в этот офис переехали, потому что в местном "Континенте" точка закрылась из-за вируса. Ну, и, вот, куда их отнести? К пострадавшим, или к тем, кто предпочел немного "подрыгать лапками" и таки продолжить свою деятельность? Я думаю, они не одни такие. Производство дверей, (не новосибирское), кстати, тоже работает. Да, не в прежних объемах, но работает.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах