Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Хочу завести животное
Кого выбрать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:19    Заголовок сообщения: Хочу завести животное Ответить с цитатой

Последнее время (наверное это связано с самоизоляцией и нахождением дома) возникло желание завести домашнее животное.
Два года назад у нас жила кошка, но она не поладила с детьми: когда дети бодрствовали, она постоянно от них пряталась; старший ребенок иногда ее гонял, а она царапала при случае младшего - у него опухали ее царапки. Сейчас кошка живет у наших родственников, и у нее все хорошо. В дальнейшем у старшего обнаружились титры на кошку.

Животное хочу именно себе (т.е. ухаживать за ним буду я), но важно, чтобы и другим домочадцам и самому животному было комфортно. Собаке в данный момент точно не смогу уделять должное внимание - нужно животное попроще - в плане ухода, здоровья и минимально аллергенным. Также хочется, чтобы животное было контактным - т.е. чтобы оно как-то взаимодействовало со мною, отвечало на мою заботу.

Поначалу выбор пал на декоративных крысок, но со здоровьем у них все сложно.

Может посоветуете кого-нибудь? (Совет - не заводить не кого - тоже совет. Сама к нему уже склоняюсь, но вдруг...)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:08     Ответить с цитатой

schnee
Добрый день!
У декоративных крысок со здоровьем всё хорошо)) Но вот живут они не долго, к этому нужно быть готовым.
Возможно вам подойдут парочка волнистых попугайчиков? Если не будет время уделять внимания, им и друг с другом хорошо)) уход не сложный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Мне кажется кролика декоративного лучше :-) Попугая дети могут придавить или прихлопнуть или выпустить нечаянно, а прогуливать его точно надо, иначе не станет ручным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 12:01     Ответить с цитатой

У автора пожелание взаимодействие, все таки если выбирать грызунов это даст только крыска)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Aravana80
Я разговаривала с заводчиками, читала форумы - слабое у них здоровье: паразиты, аллергия, простуды, проблемы с сердцем, опухоли. Питомники по идее все это отслеживают и исключают из разведения особей с плохими показателями здоровья потомства. Плодильщики ничего не отслеживают - просто деньги зарабатывают, и тут как повезет. Питомников крыс в Новосибирске на текущий момент нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:28     Ответить с цитатой

schnee
Спорить с вами не буду, но честно говоря не согласна, у меня опыт другой...незнаю уж что за заводчики вас так напугали)) крысы очень выносливы...да проблемы со здоровьем к концу жизни конечно могут быть, но аллергии, паразиты, простуды...это от неправильного ухода всё таки..
Питомники у нас есть, но мало...и экзотики мало...раньше было интересней))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Aravana80
Заводчики меня как раз не пугали. А вот раздел Ветеринария на крысофорумах - да.
Расскажите о питомниках крыс в Новосибирске...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:01     Ответить с цитатой

schnee
Морская свинка. Плюсы: живет достаточно долго ( у нас 7 лет одна жила). Вполне может быть отзывчивым животным—узнавать хозяина и т.д. но также и вполне обойдется какое—то время и без интенсивного общения. У меня были—кошки, собаки, свинки и кролик. Самое ужас для меня—кролик. Спустя несколько лет до сих пор нахожу погрызенные закутки в квартире. От свинок только теплые воспоминания. Сейчас свинки нет, потому что есть кот. И собака. Мне хватает. Но если отсеять кота и собаку—однозначно морская свинка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 10:40     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
schnee
Морская свинка. Плюсы: живет достаточно долго ( у нас 7 лет одна жила). Вполне может быть отзывчивым животным—узнавать хозяина и т.д. но также и вполне обойдется какое—то время и без интенсивного общения. У меня были—кошки, собаки, свинки и кролик. Самое ужас для меня—кролик. Спустя несколько лет до сих пор нахожу погрызенные закутки в квартире. От свинок только теплые воспоминания. Сейчас свинки нет, потому что есть кот. И собака. Мне хватает. Но если отсеять кота и собаку—однозначно морская свинка.

К морским свинкам присматривалась, но прочитала, что они достаточно аллергенны, и кроме того это достаточно крупное животное - ему нужен большой вольер. Большой вольер стал также аргументом против дегу.

Скрытый текст:
В итоге, взвесив все за и против, я завела песчанок. Причин было несколько: во-первых, наличие питомника песчанок в нашем городе, - очень не советую приобретать животное в зоомагазине, соседей, у которых случайно оказалось беременное животное и тем более у плодильщиков. Во-вторых, небольшие размеры животного, его независимость (т.е. можно уехать на дачу на выходные, и это не будет для них стрессом), и в то же время контактность - не такая как у крыс, но людей они не боятся, вкусняшки с рук берут и вообще человеком интересуются. В-третьих, за ними очень интересно наблюдать: когда они не спят, они постоянно чем-то заняты.
Однако были и сложности: большую клетку-дюну (70х40х25в) пришлось заказывать через инернет-магазин, потому в наличии в зоомагазинах Новосибирска ничего подобного нет. И в перспективе я подумываю над вольером еще больше. Интерьер клетки также изготавливали на заказ.
Корм нужен специальный, хотя расход у него небольшой. Наполнителя нужно много, и он тоже должен быть не абы каким, - слой 5 см, можно больше, хотя менять его нужно раз в 3-4 недели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Zhuzhuchka писал(а):
Морские свинки еще классные! Не только крыски

На них часты аллергии. У ребенка она в том числе и оказалась, хотя видел их только в контактных зоопарках.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YanaGre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.23
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Кошки после кастрации менее аллергены, плюс сейчас довольно много пород кошек - лысые Сфинксы. Контактное любознательное и нежное существо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 21:48     Ответить с цитатой

YanaGre
А с чего сфинксы стали менее аллергенны чем кошки с шерстью? Аллергия, же в большинстве случаев не на шерсть.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах