Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, у вас может быть и не плотно, а в городе многоквартирные дома, общие подъезды и лифты, куча магазинчиков у дома, в которых всегда народу битком, общественный транспорт вполне себе полный, гуляют и ни в чём себе не отказывают (у нас тоже на детских площадках толпы детей).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:46     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
atakli писал(а):
аппаратов ИВЛ в крае всего 706, все под корону точно не отдадут. сейчас корона заняла 10 аппаратов.
вот и стараются "удовольствие" растянуть


От них нет толку. Это просто моральная проблема перед врачом, надо сделать хоть что-то.

Минздрав РФ признал риск ДВС синдрома и при его лечении-предупреждении уже есть снижение смертности. https://static-.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_%D0%9C%D0%A0_COVID-19_v5.pdf (ВРЕМЕННЫЕ
МЕТОДИЧЕСКИЕ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И
ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ
ИНФЕКЦИИ (COVID-19))

ДВС это по простому болезнь крови-сосудов, микроромбоз, т.е. не пневмония классическая по сути возникает, поэтому ИВЛ не помогает, дышать там уже нечем.
Этот ДВС синдром советской медицине хорошо знаком и лечить с 70х умеют. Это хорошая новость.

Я конечно уже давно с медициной завязала и возможно чего то не знаю или не помню, но ДВС-синдром вроде как ужас-ужасный. Его боялись пуще огня. Лечат его в условиях реанимации и уж точно в легкой форме на дому им не переболеешь. Лучше уж пневмония...
И ссылка ваша не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:49     Ответить с цитатой

HappyCat
А можно было обойтись и без колкостей. Не дай бог заболеете, тоже может посмеюсь. Для сведения, у больных с орви и и без признаков орви тоже находят то, о чем тема. А был у меня трахеит и ларингит. Здоровья вам и удачи в бизнесе!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Бригид
Сколько бы пневмоний не фиксировали, но на сейчас тяжелых случаев немного и больницы не переполнены. Я уж не думаю, что скорые просто игнорируют вызовы... да и в принципе. Среди моих знакомых первого пожатия все в норме.

Было бы все идеально, не запустили бы еще одну больницу. А в планах запустить еще одну, помимо строящегося госпиталя. Для чего, если "В Багдаде все спокойно"...
Про не заполненные стационары откуда информация? Где статистика заполнения?
Вербное было неделю назад, ждем еще неделю :aga-aga:
На этой неделе должны начать появляться те, кого на работу выпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Народ, это капец! У нас на Горском народ гуляет только так! на замечания все возмущаются: типа, вы боитесь, вот и сидите дома, а мы нет. Просто :mad:
Травников собирается проводить разъяснительные беседы с руководителями предприятий. Какие руководители предприятий, как-будто мало контролирующих органов? С народом надо беседа вести, а лучше начать уже штрафовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Пропустила я... Ваша бабушка в больнице или в вашем селе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Olga20
Так вы ж ведете, зачем вам Травников еще? Для компании? А как же социальная дистанция? ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

Ни в одной стране , больные не распределены равномерно
Где то очаг , и больницы переполнены и умирают
Где то спокойно


Вот поэтому считаю огромной ошибкой то, что в конце марта усадили всю страну из солидарности с Мск на карантин. Многие регионы просто так сидели. Нанесен огромный урон экономике и непонятно ещё какие последствия нас ждут.

Как только дошло до центра, что работать то надо хоть кому-то, дали послабление регионам.
А теперь когда у нас рост начинается, людей уже не заставишь добровольно дома сидеть. К страху адаптировались, да и страшного ничего за этот месяц не увидели.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (27)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:14     Ответить с цитатой

на прошлой неделе впервые за 3 недели, вышли погулять с детьми :aga-aga: :eek:
Дети проинструктированы, что гуляем за домом, близко к людям не подходим... Чувство было, что мы из бункера вылезли, думая, что на улице ядерная зима, а на самом деле ничего и не было.. все гуляют, не одиночками, детская площадка забита...друзья к сыну несутся здороваться за ручку :-(
Конечно на этом фоне мы параноики...но мы дальше сели дома, без выходов в "свет"...можем - сидим...и каждый раз думаю про нашу бабулю и ее "соратников" по больнице, которым потом вот это всё разгребать :eek: ...и вот их особо уже не спрашивают...и особо не оберегают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Было бы все идеально, не запустили бы еще одну больницу.
а готовиться к запуску больницы № 11 начали еще в 20-х числах марта
и правильно сделали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Лёлик03
А вы с бабулей вашей вместе живете?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:20     Ответить с цитатой

У Новосибирска с Москвой сегодня инлекс самоизоляции одинаковый, что забавно, наши говорят, что все на улице и на работе, а москвичи, что у них чуть ли не абсолютное безлюдье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:20     Ответить с цитатой

HappyCat
да нет...рядом, но не вместе... но очень переживаем..как у них все происходит :mad: :eek:
думаем всё, когда ж деда от нее забрать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Nickname писал(а):

Ни в одной стране , больные не распределены равномерно
Где то очаг , и больницы переполнены и умирают
Где то спокойно


Вот поэтому считаю огромной ошибкой то, что в конце марта усадили всю страну из солидарности с Мск на карантин. Многие регионы просто так сидели. Нанесен огромный урон экономике и непонятно ещё какие последствия нас ждут.

Как только дошло до центра, что работать то надо хоть кому-то, дали послабление регионам.
А теперь когда у нас рост начинается, людей уже не заставишь добровольно дома сидеть. К страху адаптировались, да и страшного ничего за этот месяц не увидели.

Мне тоже кажется, что рано ввели. Надо было "закрыть" прилетающий из Москвы на 2 недели раньше, а проживающих в нске на 2 недели позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я куда хотела, не работают. Алтика, орлиное гнездо, турсиб. И друг говорит, базы штрафуют если они примут. Не исключаю, что частники принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах