Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 17:54     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Социальная дистанция. Вы можно ходить везде если не кидаться на людей от радости. Но держать расстояние и рот закрытым. )) Избегать замкнутых плохо проветриваемых пространств. У меня рядом с домом есть дешевый Магнит в котором 30 человек на 70 кв метрах и пустой Холди на 400 квадратов с нулевой проходимостью и странным ассортиментом, так лучше без привычной колбасы и сыра, но с минимальной вирусной нагрузкой в воздухе.


Социальная дистанция - это веяние прям мечта интроверта)).
Интересно, насколько государство готово/может успешно перевести стрелку с общества потребления (во многом идущей от внешних проявлений человека-эктраверта) на иной путь?

Про магазины..
Последние годы у них, похоже, своя "эпидемия")).
Основные признаки:
- на каждом торном пути открыть магазин;
- тут же другие сети открывают рядом свои;
- чем меньше площадь и больше стеллажей/товаров, тем лучше;
- касс много, но стабильно работает 1-2.. чтобы народ в очередях наобщался.. не иначе)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Леона 1
Подготовлены - да.
Хорошо подготовлены, акцент на этом был, - нет.

pooha писал(а):
В Болгарии пишут, за день 2-месячный и 9-летний заболели

Да. Я чуть ранее писала про село, которое закрыли после побега мужчины из больницы. Это цыганский квартал там. И мужчина этот оттуда же.
У нас пытаются как-то блокировать места повышенного цыганского скопления, и полиции там дежурит больше, и химией улицы заливают. Власти помнят, как несколько лет назад в одном таком квартале эпидемия кори на 20 с лишним тысяч человек полыхала. Но это как слону дробина. Они же вообще плевать хотели на требования и законы, продолжают собираться, гульванить, ещё и протесты массовые устраивают...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Мама Алена
Минздрав обновил данные, рекомендует держаться от людей на расстоянии 4-х метров.

Думаю, это не из-за того, что вирус с 4м долетает, а потому что люди ничего не понимают, и продолжают тусоваться друг с другом. Сегодня люди ведут себя на улицах, почти как в обычной жизни

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Хюльдра писал(а):
Непростая
Можно, но зачем? Больница, как уже писали, это не лагерь. Это место не только лечения, но и повышенной опасности. Если родитель будет рядом, контроль безопасности лучше.

Родитель, возможно, конкретно в данном случае, будет объектом повышенной опасности для других. И если он сам не болен, то и для него самого, а потом для окружающих и лишние расходы на его лечение. Может родителю и пофиг на заболеть-не заболеть, но почему государство должно тратить потом на его лечение 200тр и аппарат ИВЛ, который кому-то мог спаси жизнь - не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Мы на даче живем.
Много народу приехало и большими компаниями. И ... "еще не вечер"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:39     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Непростая
По-моему я внятно описала разницу между лагерем и инфекционной. А вы сами не видите разницу?
Разговор ни о чем. Каждый чувствует и думает по своему.

Я сама отдавала ребенка в больницу ровно в 7 лет на неделю. Это очень грустно, и ему грустно, но не так уж и страшно в действительности. А в той ситуации, что есть сейчас, просто нелепо здорового человека размещать с больным в возрасте ребенка, когда он уже раньше мог на войну пойти.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

МонЯ81 писал(а):
Непростая
Моя вот 9 ти летка очень впечатлительная, она ни то что в лагерь, она к бабушке в деревню не хочет без меня.Хотя так довольно самостоятельный ребенок. Так вот я естественно, не смогу ее,не дай Бог оставить одну. Ночевать на крыльце больнице буду, но рядом с ребенком! ттт

У меня тоже очень впечатлительный младший. Чрезмерно. Надо уметь объяснять.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Efimiya писал(а):
Мы на даче живем.
Много народу приехало и большими компаниями. И ... "еще не вечер"!!!

У нас больших компаний нет, но народу на дачных участках почти на всех. Мимо забора идут в масках, как ни странно. Любых возрастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Непростая
Ещё раз. Инфекционка - это один в незнакомой комнате, двери закрыты и К тебе заходят только молчаливые приведения. И это ещё хороший вариант. А ведь может быть и тяжелое течение. То есть все то же самое, но ещё и дикий кашель. Это не курорт, где развеселая компания, телик в коридоре, сон час со страшилками и т.д.

Аргумент про 200 тысяч и т.д.
Извините, я действительно выберу быть со своим ребёнком, а не мифически экономить мифические деньги, извините, мифическому государству. Это как раз тот случай, когда своя рубашка ближе к телу.
Тапки отбивать не буду. Считаю свою позицию очевидной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:56     Ответить с цитатой

sov
Может, есть возможность (пока что) взять платную палату? У меня дочка с ангиной попала в инфекцию, когда я сама лежала в больнице с пневмой. Мы оформили платную палату, и она лежала там с бабушкой. 8 лет ей было.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Efimiya писал(а):
Мы на даче живем.
Много народу приехало и большими компаниями. И ... "еще не вечер"!!!

У нас больших компаний нет, но народу на дачных участках почти на всех. Мимо забора идут в масках, как ни странно. Любых возрастов.

Нееееее, у нас про это, похоже, и не в курсе.
Все гуляют "в свободной форме", на берегу большими компаниями (я видела 4) собираются.

А еще на этой неделе часто интересовались на предмет сдачи/продажи домов. Сколько тут живем - раз-два спрашивали. А тут по 2-3 раза на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Efimiya
Я уже тоже на той стадии, что готова раскорчевывать старый участок... :aga-aga:

Свой, в смысле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Слава богу, тьфу тьфу тьфу... это все теоретические разговоры. Просто сильно задело... надеюсь, что горячусь зря.
Так что про платные палаты не в курсе. Но, кажется, нету их теперь, как никак пандемия, наверное все мобилизовали...:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:04     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Код:
В Башкирии из закрытой на карантин больницы сбежали 7 медиков

Семь врачей сбежали из закрытой на карантин Республиканской больницы имени Куватова в Уфе.

«Известно, что речь идет о сотрудниках больницы: врачах и другом медперсонале. Они самовольно покинули здание клиники 10 апреля», — сказал собеседник агентству «РИА Новости».

Кировский суд Уфы накануне рассмотрел административные дела этих семи человек. Выяснилось, что они покинули больницу, не дождавшись повторных результатов анализов на COVID-19. Шестерых из них уже принудительно вернули в РКБ.

Ранее глава башкирского управления Роспотребнадзора Венер Изикаев назвал Республиканскую клиническую больницу имени Куватова одним из очагов распространения коронавирусной инфекции. По данным регионального Минздрава, всего в Башкирии зафиксировано 213 случаев COVID-19, 54 из них — в РКБ.

Не оторвут ли главе Башкирии голову? Что там вообще происходит?

И что тогда говорить о сознательности простых.. "немедицинских"" людей? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:05     Ответить с цитатой

vaxmina.nsk писал(а):
Efimiya
Я уже тоже на той стадии, что готова раскорчевывать старый участок... :aga-aga:

Ой, была бы нормальна крыша, а участок ... дело наживное.
Разговаривала с одной парой (лет 35 ребятам). Хотят съехать из города, раз уж работают и учатся на удаленке. Готовы хоть завтра. Но у нас готового жилья тут нет. Есть один домик в продаже, но за неадекватные деньги (на мой взгляд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:08     Ответить с цитатой

sov
У меня старший, когда болел, имел особенность - температура сильно повышалась в 3.30 ч, даже когда в больнице лежали и пнтибиотики кололи. Вот кто пойдет из врачей смотреть его среди ночи? Сейчас уже большой, но мы его не разу не оставляли на ночь у бабушки с дедушкой, в сад не ходил. Соответственно, очень привязан к маме. Даже не представляю, как такого ребенка можно одного оставить в больнице на неделю...
Это, конечно, мое видение ситуации, ребенок расценил бы как предательство
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Efimiya
Согласна :-) тем более, если всем своим засидевшимся скопом навалиться ;)

Сестра с мужем тоже помониторила цены на дачи... хммм... дорого... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):

А еще на этой неделе часто интересовались на предмет сдачи/продажи домов. Сколько тут живем - раз-два спрашивали. А тут по 2-3 раза на день.

У меня несколько знакомых, изначально в зимний период готовящихся морально к расставанию малопосещающихся дач и домиков в деревне.. решили пока оставить наделы/срубы в семье.
Аргументы: "на всякий случай.. быть ближе к земле.. и т.д. и т.п.". :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах