Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Непростая
У них сделка была в этот день?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
У них сделка была в этот день?

О сделке можно договориться на любой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите, мы же готовы линчевать вернувшихся из-за границы или приехавших из Москвы.

Давайте без обобщений. Есть люди, которые готовы линчевать любого, на кого покажут. Есть люди, которые руководствуются разумом. Во имя какого пафоса надо их смешивать?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Гленна
Извините, если обидела Вас. Никакого пафоса в моих словах не было. Обсуждали рассказ, и я пояснила что общего увидела в той, придуманной, и нашей сегодняшней действительностью. Это мое вИдение.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 1:22     Ответить с цитатой

Непростая
Непростая писал(а):
Сална
Линчевать... Все-такие большинство людей просят просто соблюдать меры , чтобы не заражать других, а не предлагают вздернуть. Хотя в том же Китае, по-моему, вообще смертная казнь за нарушение карантина. И вроде не 90-е, и вроде психика здоровая .

пример адекватной психики :aga-aga:
sov писал(а):


Не соглашусь. Есть пример Бердска. Кратко: приехала из Сочи (по работе каталась), сообщила, села на карантин в квартире родителей - живут вместе. Почувствовала себя плохо. Ее увезли в инфекционку, взяли мазок - отрицательно. Девушку тут же выписывают и отправляют домой. Дома она не выходит, лечится подручными средствами. Мама, понятно, ходит в магазины. Две недели подходят к концу. Берут второй мазок - положительно.

Что творится на бердском сайте - страшно представить. Честно, мне в очередной раз стало страшно жить в этом городе. Обещают линчевать не только «эту дуру, но и ее мамашу» (с). СМИ подогревают как могут, а могут они хорошо!!!! Толпа беснуется - все вдруг разом нашли виноватого во всех своих бедах.... в общем все как тут было по отношению к возвращающимся из-за рубежа, только теперь на конкретного человека, который все сделал по закону и ее маму, которую никто из города не вывез и не спрятал.

Мой вывод - любой толпе можно сказать «ату», и толпа кинется, и не важно, что было до этого, не важно виноват или нет, заразен или нет. Ату достаточно. Страшно.

Ps. Кстати, толпа перетирает две разные локации. То есть пол города уверены, что речь идёт об одной девушке, а пол города про другую . Вот вторая -то попала....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42877
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 2:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Ее увезли в инфекционку, взяли мазок - отрицательно. Девушку тут же выписывают и отправляют домой. Дома она не выходит, лечится подручными средствами. Мама, понятно, ходит в магазины. Две недели подходят к концу.

А, кстати, вопрос
Если полный карантин для всех совместно проживающих, то как должно обеспечиваться их проживание? Продукты и мусор.
Это где-то как-то регламентируется?


Из этой истории делаю вывод, что неприкосновенного запаса продуктов в доме должно быть как минимум на 2 недели, если заденет. А лучше на месяц :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 3:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Всегда можно "натянуть сову на глобус", а уж журналистам и вовсе легко.

Вот. Наша дама, про которую уже писала, тоже выставила себя жертвой. Якобы, ее и ее семью травят. Артистка (будущая) из провинции нашла тему стать известной. Уже и в телике побывала, и журналистам наплакалась, что травят ее. Но... вот, правда, она сама спровоцировала "народный гнев". Выложив видео. И она же сама разгласила все свои данные. И личико, и фио. В том посте, который вызвал ее "яркую реакцию" с матами и пожеланиями местным заболеть и сжечь себя (угу, вплоть до этого), был указан возраст и место, откуда она приехала. И призыв сидеть дома, так как вирус уже в городе. Все, больше там ничего не было. А девушка в ответ вылила ушат грязи и сама рассказала, что речь там идет о ней. И сейчас продолжает ловить "хайп".

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Sonetta писал(а):

А, кстати, вопрос
Если полный карантин для всех совместно проживающих, то как должно обеспечиваться их проживание? Продукты и мусор.
Это где-то как-то регламентируется?

У нас работают волонтеры. Можно описать ситуацию и если кто-то на полном карантине (по возрасту, риску) - все необходимое принесут и вынесут. Поставят под дверь и заберут от двери. В масках, перчатках и санобработкой. Это в основном студенты медколледжа, судя по выкладываемым отчетам и фотографиям, волонтерят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 7:50     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

Именно так вирус пришел в наш город. Москву закрывать нельзя, ага. А нас "закрыли" моментально. Очень странно читать в СМИ про свой город с прилагательным закрытый. Девушка из Москвы решила карантинить у нас, дешевле и безопаснее ж в провинции. Заразила свою мать. Куча контактов, дома она не сидела, даже в салоне красоты успела засветиться. И в итоге - это у нас бетонные блоки на части въездов в город, на других - ППС. Это нас закрыли. Практически все случаи заражения в области - ноги растут из Москвы. Как тут не злится? И сейчас вот у нас отменили межгород, въехать или выехать - на своей машине или такси, с указанием причины передвижения. И есть понимание, что это не нас защищают, это защищают уже от нас соседние районы, нам уже только ждать, сколько гостья еще нагуляла. А почему нас-то никто от гостей из Москвы, приезжающих без острой необходимости, своевременно не защитил? Бесполезно у кого-то спрашивать, да. Но злятся местные жители, по-моему, вполне справедливо.

Справедливо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая
Если бы еще знать, для чего им понадобилось в МФЦ. Всегда можно "натянуть сову на глобус", а уж журналистам и вовсе легко.
.

Известно для чего, для продажи квартиры. Не понимаю, почему это важнее, чем чья-то жизнь... Ну посидели бы в карантине сначала, хоть бы половину времени, заболеют-не заболеют до этого.

они хотели выписаться из квартиры и уехать обратно в Питер, у них билеты на самолёт были куплены, и ходили они не МФЦ, а в отдел по вопросам миграции отдела полиции #6. По крайней мере так было написано в той статье, которую я читала.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Непростая писал(а):
Сална
Что это за ужасный рассказ и о чем он? Это фрагмент или все?


Это рассказ из сборника Людмилы Стефановны Петрушевской "Жила-была женщина, которая хотела убить соседского ребенка". Это такие...пародии.. на "городские страшилки", авторская мистификация, если угодно. Не нужно все это воспринимать слишком всерьез, автор хотел постебаться. Черный юмор, understand?

Больше похоже на жила-была женщина, которой хотелось чего-нибудь написать, но получалась только ересь.
Ну правда, похоже на страшилку, придуманную 10летками пугающими друг друга в темноте, по качеству написания. Сложно это назвать рассказом, набор мыслей воспаленного мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:00     Ответить с цитатой

$@$
Так это и есть породия на такие рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:01     Ответить с цитатой

A_LL_A
Выписаться из квартиры можно дистанционно. Причем ещё до КВ можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:31     Ответить с цитатой

КВ также как и многие другие стрессовые ситуации показывает кто есть кто. Отличный способ понять что за окружение вокруг. Я для себя сделала выводы и про путешествовавших до последнего и про линчующих и про защищающих. Выводы не очень хорошие-поняла, что круг контактов должен быть небольшой и проверенный на сто раз. С остальными лучше вообще не общаться даже из вежливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Выписаться в административных документах да, а штамп о выписке в свои лично нужно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы зачем мне это говорите :haha: , я просто написала, то что прочитала. А до КВ, много чего можно было сделать, если бы знать, что он придёт...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати, да, как можно поставить штамп в паспорт дистанционно :eek:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах