Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Если смотреть не на общие числа, а именно на численность населения, на плотность проживания, то по настоящему страшная ситуация далеко не в США или Италии, а в Сан-Марино и Андорре... В Сан-Марино живёт 33 тысячи человек, из них около 500 заболели и 48 умерли.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Я на это и не рассчитывала сразу... 1 июня... Самое ранее теперь , имхо

даже эта дата в сфере прогнозов наших врачей некоторых кажется наиболее оптимистичной. Сегодня читала ,что пишут пик прогнозируют уже на июнь-июль. Но тут вопрос возникает при таком раскладе много ли готовы просидеть на карантине больше 3 месяцев, или все-таки рискнут и начнутся возвращаться к нормальной жизни потихоньку , соблюдая минимальные меры защиты?
Ведь не все умирают от короны, многие вон успешно вылечиваются, и даже до ИВЛ не доходит.
Даже глав врач коммунарки, который ежеминутно с этой бякой сталкивается выздоровел за 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Nadia123
Уверена, что люди начнут работать, выбора не будет. Будут жертвовать людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Nickname писал(а):
HappyCat
:eek: не пишут откуда ?

Прочитала ( родственники привезли

Так это ж самая четкая модель сейчас. Родственники привезли . У нас в Сибири будут в основном московские родственники :aga-aga:

И у нас так же. Из Москвы привезли еще и свадьбу сыграли. Цыганскую.
От Санниковой было несколько человек заразившихся, а тут несколько десятков и две смерти
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Непростая
ну вот я о том же. Китай вообще прогнозирует вторую вспышку в сентябре-октябре, те вирус будет носить сезонный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Непростая
ну вот я о том же. Китай вообще прогнозирует вторую вспышку в сентябре-октябре, те вирус будет носить сезонный характер.

Я вообще не понимаю, причем тут сезонность.... Судя по жарким странам нет у него сезонности .
А Китай просто с миром вынужден будет восстановить сообщение, вот и получит обратно свою игрушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Меня интересует как мы будем жить с вирусом в долгосрочной перспективе. Разные сценарии. Шведы выбирали не просто из вариантов : жизнь или экономика. У них не так плоско как считается.

Код:
Наши расчеты свидетельствуют, что остановка общества по европейской модели с высокой долей вероятности приведет к тому, что смертность в ближайшие годы вырастет и люди потеряют больше лет жизни, чем если придерживаться более открытой модели — шведской.


Может кто читал свежие статьи на эту тему.Как они считали эту вероятность и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Меня интересует как мы будем жить с вирусом в долгосрочной перспективе. Разные сценарии. Шведы выбирали не просто из вариантов : жизнь или экономика. У них не так плоско как считается.

Код:
Наши расчеты свидетельствуют, что остановка общества по европейской модели с высокой долей вероятности приведет к тому, что смертность в ближайшие годы вырастет и люди потеряют больше лет жизни, чем если придерживаться более открытой модели — шведской.


Может кто читал свежие статьи на эту тему.Как они считали эту вероятность и т.п.


Так как такого масштаба пандемия случилась первый раз(испанка давно была, мир сильно изменился),

то ни рассчитать точно невозможно, ни даже спрогнозировать. Так что только время покажет, кто был прав, и кто понесет урона меньше, а кто больше. В любом случае, Шведам тоже кризиса избежать не удастся, слишком мир глобален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 0:57     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Все, последний регион сдался.
В Республике Алтай в Онгудайском районе выявлен случай КВ.

Доездились... Домой к родным под крыло...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 2:34     Ответить с цитатой




Пандемия коронавируса , 16 апр, 18:11 99 851
Путин поручил отложить проведение парада Победы 9 мая
На фоне эпидемии коронавируса Путин поручил отложить все мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы. Ранее об отмене проведения парада 9 мая сообщили источники РБК

Президент Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы и отложить все мероприятия из-за эпидемии коронавируса. Об этом он заявил на заседании Совбеза, кадры с которого показал телеканал «Россия 24»

«Сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор. И дата 9 мая для нас — святая, и жизнь каждого человека — бесценна», — сказал Путин.

По его словам, подготовка к проведению парада должна была начаться уже сейчас, однако риски, «связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки».

«И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах», — сказал Путин.




_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 3:26     Ответить с цитатой

HappyCat
Кто это нордического сдержанного характера?)) совсем недавно видела обнимашки-целовашки взрослых тетек. Какая там социальная дистанция, когда подруженции встречаются. Детишки всех возрастов тусуются на школьном дворе (школа у меня под окнами) массово, самоизоляции тут как бы совсем нет, при этом девчонки-подростки при встрече без обнимашек-целовашек редко когда обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:16     Ответить с цитатой

Код:
Сенатор Хоули анонсирует законопроект согласно которому Коммунистическая партия Китая несет ответственность за пандемию COVID-19
Сегодня американский сенатор Джош Хоули (R-Mo.) анонсировал  законопроект «Справедливость для жертв COVID-19», согласно которому Коммунистическая партия Китая (КПК) несет ответственность за глобальную пандемию COVID-19.

Законопроект лишит Китай его суверенного иммунитета и даст возможность выдвижения частно-правовых  исков против КПК за авантюристические действия, такие как принуждение к молчанию информаторов и сокрытие критической информации о COVID-19. Планируется  также создать в Государственном департаменте целевую группу «Правосудие для жертв COVID-19», которая будет вести международное расследование действий Пекина в отношении вспышки COVID-19 и обеспечивать  выплату компенсации со стороны правительства Китая.
http://perevodika.ru/articles/1208663.html

Интересно, о каком порядке цифр будет идти речь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 8:31     Ответить с цитатой

ANSO
Да это бред какой-то. США на себя смотреть надо и расследовать причины столь позднего принятия мер в своей стране. Этими популистскими заявлениями они от себя и от своих проблем внимание отвести пытаются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Между прочим, у испанки процент смертности на порядок выше был, чем у кв. Правда, и лечить толком не лечили сто лет назад :aga-aga:
Но, если честно, мне то, что творится в экономике, на порядок страшнее, чем гипотетически вероятность умереть от этой заразы. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Думаю законопроект будет отклонен. Это не серьёзно. Хоть вина Китая и есть.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах