Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:29     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вот я бы поискала статистику, кто болел тяжело и умирал на авианосцах Рузвельт и де Голль. На обоих бушевал ковид. Молодые здоровые мужчины. Для понимания, что в общем и целом ждёт относительно молодых и относительно здоровых :-)

Сейчас по де Голлю в новостях сказали. Заражено половина экипажа, 38 в реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:31     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Лучезара
Как бы нам после вербного воскресенья уже не увидеть вспышку, тоже сколько народу было :aga-aga:


А туристов из Тайланда уже перестали обсуждать? Вот же самолет во вторник прибыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Непростая
Раннее обращение в больницу не факт, что спасет - специфического лечения нет, по какому сценарию пойдет болезнь, зависит от организма и везения воли Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
МонЯ81 писал(а):
Лучезара
Как бы нам после вербного воскресенья уже не увидеть вспышку, тоже сколько народу было :aga-aga:


А туристов из Тайланда уже перестали обсуждать? Вот же самолет во вторник прибыл.


10 самолетов с мск ежедневно пострашнее будут :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я уже писала про нашу родственницу с пневмонией. Она в больницу обратилась через неделю!!!! Очень тяжелая сейчас. А ведь просто не хотела ко врачам обращаться. Она на пенсии, ей нечего было терять.
а тест на ковид ей сейчас не сделали? ввиду возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Помнится мне, сейчас там вся трасса до Урала в камерах, на фуре не особо разгонишься. Вокруг многих городов объезды, в город на фуре не особо въедешь.
Просто вспоминаю себя, когда у меня на межгороде проблема, стараюсь доехать до населённого пункта покрупнее.
Ну а так то да, даже здесь куча народу отписалась, что болезнь фигня, а на что жить, а голод, а самоубьются все.. .

Так и не надо гнать, чтобы доехать. С регламентированной скоростью по 8-9ч в день можно доехать от мск до нска, например, за 4 дня. Можно быстрее доехать, если как некоторые по 12-14ч едут за раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

С 18 апреля ограничение посещения гражданами мест захоронения;

С 19 апреля закрываются все рынки продовольственных и промышленных товаров в городе:

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Апр 16, 2020 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:48     Ответить с цитатой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Раннее обращение в больницу не факт, что спасет - специфического лечения нет, по какому сценарию пойдет болезнь, зависит от организма и везения воли Бога.

Конечно, не факт, но во многих случаях это играет огромную роль. А в привычках наших людей ко врачу чуть что не идти и заниматься самолечением еще чаще . Поэтому многие сейчас не знают, чем в действительности болели этой зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Непростая
Я так понимаю, что больница при короне нужна при пневмонии и необходимости интенсивной терапии. Само по себе лежание в больнице/сидение дома, а не за рулем грузовика от развития пневмонии не спасет.
Насчет чем болели - врач все равно написал бы "ОРВИ", как он без тестов, которых не было, определит, чем болеет человек с признаками респираторного заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Непростая
Многие руководствуются тем, что у врача на тебя примерно 6 минут, вместе с 'записать в карточку':)
А вот возможность постояв 2 часа в очереди вместе с другими пациентами заразиться ещё чем-нибудь - вполне реальная... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Непростая
Цитата:
Я уже писала про нашу родственницу с пневмонией. Она в больницу обратилась через неделю!!!! Очень тяжелая сейчас. А ведь просто не хотела ко врачам обращаться. Она на пенсии, ей нечего было терять.
а тест на ковид ей сейчас не сделали? ввиду возраста

Пока была в Бийске, нет, не делали. Сейчас в Барнауле может и сделают. Мы справляемся о ее самочувствии, а не за тесты, но, думаю, через некоторое время будет известно. Вообще, у нее динаммка сначала была на улучшение, а сейчас не очень . На оборудовании барнаултском иные результаты диагностики

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Хюльдра писал(а):
Непростая
Я так понимаю, что больница при короне нужна при пневмонии и необходимости интенсивной терапии. Само по себе лежание в больнице/сидение дома, а не за рулем грузовика от развития пневмонии не спасет.
Насчет чем болели - врач все равно написал бы "ОРВИ", как он без тестов, которых не было, определит, чем болеет человек с признаками респираторного заболевания.

А вы можете сами себе поставить диагноз? Я, нет. Даже мой отец перенесший 2 пневмонии пр 1,5 месяца в больнице каждый раз проверяет слухом врача. А не своими догадками ухудшения.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

vaxmina.nsk писал(а):
Непростая
Многие руководствуются тем, что у врача на тебя примерно 6 минут, вместе с 'записать в карточку':)
А вот возможность постояв 2 часа в очереди вместе с другими пациентами заразиться ещё чем-нибудь - вполне реальная... (

У меня, слава богу, никогда в жизни не было ситуации, чтобы 6 мин всего прием шел. Да и в очереди редко сижу. Ну и еще если плохо , то на дом вызываю. И , конечно, к платным хожу. Но! Я никогда не обращаюсь ко врачу сразу, только если долго не проходит или есть подозрение,что что-то пошло не так. Таких как я миллионы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
С 18 апреля ограничение посещения гражданами мест захоронения;

С 19 апреля закрываются все рынки продовольственных и промышленных товаров в городе:



Я вот не понимаю... Рынки ведь и под открытым небом есть, а там вероятность заражения меньше, чем например в микроскопических "Ярче", где если встать по разметке, то очередь на улице будет начинаться. И опять же на рынках в основном мелкие ИП торгуют, для них это единственный доход... В то же время открывать парикмахерские...
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Чт Апр 16, 2020 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Непростая
Вам, наверное, еще и не говорил врач ни разу: "У вас - возрастное, что вы от меня хотите? Ну, витаминки попейте".
Моя мама в прошлом году чуть не умерла от пневмонии. Но к участковому терапевту ее не отправишь после вышеприведенных слов :-(

Я и врачей понимаю - задерганных системой, когда они мало кому могут помочь. И больных - которые предпочитают не тратить зря время.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах