Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Со стороны экономики страны ваше предположение имеет смысл, с тч науки так собирать статистику в корне не верно.
И, да, если б статистика была более реальной, записывали 5 смертей,а не 31, если у остальных оказались бы отрицательные тесты, то смерность оказалась бы низкой. И режим ЧС для остального населения, с низким риском умереть было бы экономически ошибочным шагом. Более ошибочным, чем тратиь деньги на бОльшее кол-во тестов.
Не допускаете такого варианта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
Со стороны экономики страны ваше предположение имеет смысл, с тч науки так собирать статистику в корне не верно.
И, да, если б статистика была более реальной, записывали 5 смертей,а не 31, если у остальных оказались бы отрицательные тесты, то смерность оказалась бы низкой. И режим ЧС для остального населения, с низким риском умереть было бы экономически ошибочным шагом. Более ошибочным, чем тратиь деньги на бОльшее кол-во тестов.
Не допускаете такого варианта?


С точки зрения науки так собирать статистику может и не вернр, но может быть у них были неопровержимые данные типа "сплетен первого уровня"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
И режим ЧС для остального населения, с низким риском умереть было бы экономически ошибочным шагом. Более ошибочным, чем тратиь деньги на бОльшее кол-во тестов.
Не допускаете такого варианта?

Ни на минуту не допускаю. У нас нет режима ЧС. Вирус сосредоточен в основном в домах престарелых, поэтому все дома престарелых на жестком карантине по умолчанию, даже если там нет вируса. Они просто по возрасту все в группе риска, вот их и берегут. Все остальные имеют право выходить на улицу и гулять при соблюдении дистанции, более того, это даже рекомендовано. При этом полиция активно работает. Не соблюдающих дистанцию и устраивающих сборища сразу штрафуют на 1.5 тысячи долларов, но штраф получить можно только один раз. За второе нарушение сразу тюрьма от 6 до 12 месяцев. Все и соблюдают. Квебек вообще назвали самым дисциплинированным местом на территории Северной Америки.
И у нас с этой недели начали расширять категории бизнесов, которые могут работать при соблюдении дистанции. То есть экономике и людям такой «неточный» подсчёт смертей никак не вредит.
Что он вредит статистике - я лично беды не вижу, зато нет переживаний, что что-то замалчивается.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну хватит уже может. Проблема не в том, что в прекасной Канаде всё чудненько по сравнению с Россией, а в том, что уровень тревожности людей на стадии когда вот-вот начнется гораздо выше чем когда уже и плато близко. Всех уже бесят эти пирожные когда тут глядишь без хлеба останешься. И дело не в мерах и в уровне заботы правительством о людях. А вот в этом "а вот у нас замечательное болото по сравнению с вашим недоболотом."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Чем вы можете объяснить такое не малое количество заболевших в столь не густонаселенной стране, если такие жесткие изоляционные меры приняты? Например, в Канаде и Польше одинаковая численность населения, но в 3 или 4 раза (лень смотреть) в Канаде больше заболевших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:30     Ответить с цитатой

$@$
Может, это вам и некоторым другим хватит уже кривляться на тему немытой России и прекрасной Канады? Я ни про Россию никогда гадостей не писала, ни Канаду идеально прекрасной совершенно не считаю. Я пишу совершенно нейтральные факты и отвечаю на уточняющие вопросы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:33     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
ССМ
Скорейшего выздоровления племяннице. Пишите тут, как у неё дела. Не переживайте, сейчас самое главное-чтобы ребёнок скорее поправился. Потом сдадите анализ на антитела платно и узнаете

Благодарю)))) Лерочка ни чего не ест((((
Совсем маленько.... Карантин в больнице. Всё строго. Можно передавать
только воду/минералку, печенье и яблоки.
Еле-еле разрешили пакеты передать (сестра на секунду спустилась)
Хорошо, что пакеты не проверили. Всё бы вернули обратно...
Температура держится, но уже не сбивают. 37..37,5
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:35     Ответить с цитатой


Переболевшая со своей дочерью журналистка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
Чем вы можете объяснить такое не малое количество заболевших в столь не густонаселенной стране, если такие жесткие изоляционные меры приняты? Например, в Канаде и Польше одинаковая численность населения, но в 3 или 4 раза (лень смотреть) в Канаде больше заболевших

Да никак я это не объясняю. Я вообще не сравниваю цифры по странам, потому что не знаю как именно они считаются, да и в некоторых публикуемых цифрах я кучу противоречий вижу.
Канада же тоже не сразу меры вводить начала, время упущено было. Трюдо неделю репу чесал, когда провинциальные лидеры призывали его закрыть границы. Ну и ещё важный фактор - дома престарелых, их в Канаде очень много, а полыхнули они заразой очень быстро.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну что сказать тогда... продолжайте... может вам еще несколько человек то же самое скажут ( точнее будут кривляться
Скрытый текст:
про кривое зеркало почему-то напомнило
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:41     Ответить с цитатой

$@$
Я продолжу ровно настолько, насколько это соответствует теме и не противоречит правилам форума.
А вы задумайтесь, что стоит за вашими уничижительными словами про Россию - немытая, недоболото и т.п. - «любовь» к родине, воспитание?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43141
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 22:14     Ответить с цитатой

ССМ
Девочка в больнице вместе с мамой?
Сил ей поскорее справиться!
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Путин поддержку бизнесу пообещал. Кто-нибудь понял, это всем? Или каким отраслям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Как с масками в Канаде? Что говорят надо носить их или нет, какие рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Onlinekate
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах