Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:01     Ответить с цитатой

ANSO
Католики еще раньше закрылись
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Что-то я запуталась уже. Что сейчас с теми, кто из Москвы прилетел? Не должны они самоизолироваться и тесты сдавать?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Баяна писал(а):
Непростая писал(а):
Баяна писал(а):

Цитата:

Баяна
Вот, к примеру, у вас сколько знакомых, у которых взяли анализ на ковид?


Ни одного не спрашивала - ни с одним не обсуждали))

В таком случае все ваши домыслы относительно того, что Травников дал указ не делать тесты или что делаются липовые манипулиции, а тесты нет - лишь домыслы.


Т.е. из того факта, что я не обсуждаю со своими знакомыми тесты на ковид вы сделали вывод, что в российском чиновничестве высшего ранга не может быть манипуляций со статистикой по тестам?

Преклоняюсь: "уровень личной силы - провидец"!

Послушайте, я не намерена спорить по глупостям. Пока что именно ваши заключения были из серии "повидец", когда лично ни с чем не связан, но знаешь за все наверняка.
Тоже связанность речи пропала, симптом однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:04     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Что-то я запуталась уже. Что сейчас с теми, кто из Москвы прилетел? Не должны они самоизолироваться и тесты сдавать?


Сейчас вроде уже должны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:11     Ответить с цитатой

maschustik
Да, я про сейчас. Семейка тут прилетела из Москвы, в Сочи отдохнули, захотели к мужу приехать, он отказал во встрече. Я говорю, разве они не должны сидеть
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Девушки! ну есть же соседняя тема. Надоело! Цепляют одни и те же и поехало на 5 страниц. Извините, вроде взрослые люди, но вот этот переход на личности Детский сад какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Моя подруга и ее друзья не "из тех самых" районов, и все они белые.

Вы вроде писали, что ваша подруга живет в Бруклине? Очаг эпидемии в НЙ как раз там.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Непростая писал(а):
SW
Цитата:
Кроме того, пример является доказательством только в одном случае, если он опровергает утверждение

Это что-то новенькое :lol:

Так и есть. Если бы тут утверждали «тестов не делают вообще», то пример ваших знакомых, кому тесты сделали, был бы опровержением.
Но речь-то не о самом факте «делают-не делают», речь о количестве. Меня на прошлой неделе убеждали в том, что ежедневно делается по 100 тысяч тестов в день, только в НСО и Красноярске по 10 тысяч в день. А сегодня тут совсем иные цифры мелькают - меньше 4 тысяч за всё время. ;)

Не путайте.
Речь шла о том, что людей ОБМАНЫВАЮТ, говоря, что тесты делают. Берут заборы, но сами тесты не делают. Вы не внимательно читаете.

З.ы. да, одна подруга из НЙ , действительно, живет в Бруклине, но это все равно, что сказать у нас в "Октябьском районе", район не однородный и можно жить и на границе с другим районом, и в очень хорошем домом .
Но Нью-Йоркских подруг у меня 2, вторая на Манхэттене живет. Так что вы про разных читаете. Еще третья живет теперь в сев.Королине и есть еще 2 "хорошие знакомые" :haha: одна из которых тоже в НЙ . Так что то, что я пишу, может относиться к разным людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:31     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
maschustik
Да, я про сейчас. Семейка тут прилетела из Москвы, в Сочи отдохнули, захотели к мужу приехать, он отказал во встрече. Я говорю, разве они не должны сидеть

Должны. Моя падчерица с мужем должны были 11-го прилететь из Москвы, так у них даже рейс отменили сразу после того, как в Новосибе объявили 2-недельную самоизоляцию для москвичей и питерцев. Но они и так бы уже на возврат билетов подали, потому что нереально - прилететь в гости и просидеть 2 недели в квартире. Причем, еще и в разных, т.к. дочка бы у нас тусила, вероятно, а ее муж - у своей мамы. Ни друзей бы не повидали, ни других родственников. Да, и, кстати, они и не на две недели сюда собирались лететь, а всего на недельку, вроде.
Теперь, наверное, осенью только прилетят.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:32     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Что-то я запуталась уже. Что сейчас с теми, кто из Москвы прилетел? Не должны они самоизолироваться и тесты сдавать?

Теперь должны. Совсем недавно. До этого они свободно шастали и распространяли заразу. Аккурат через неделю мы начнем пожинать плоды поо тем, кто прилетел из МСК перед закрытием

Добавлено спустя 52 секунды:

dtp писал(а):
maschustik
Да, я про сейчас. Семейка тут прилетела из Москвы, в Сочи отдохнули, захотели к мужу приехать, он отказал во встрече. Я говорю, разве они не должны сидеть

Оштрафовать сейчас могут за такие походы в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Речь шла о том, что людей ОБМАНЫВАЮТ, говоря, что тесты делают. Берут заборы, но сами тесты не делают. Вы не внимательно читаете.

Внимательно. Никто не писал, что тестов не делают вообще. Что для части заборов не делают (то есть обманывают) - вполне возможно, но нам это никак не узнать. Смысл в том, что очень много противоречивой информации относительно официальной статистики.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Апр 14, 2020 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:38     Ответить с цитатой

У нас самый низкий рейтинг самоизоляции, по периметру города всё за 3, у нас 1,8...
Сибиряки не боятся вируса, пусть он нас боица :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
dtp писал(а):
maschustik
Да, я про сейчас. Семейка тут прилетела из Москвы, в Сочи отдохнули, захотели к мужу приехать, он отказал во встрече. Я говорю, разве они не должны сидеть

Должны. Моя падчерица с мужем должны были 11-го прилететь из Москвы, так у них даже рейс отменили сразу после того, как в Новосибе объявили 2-недельную самоизоляцию для москвичей и питерцев. Но они и так бы уже на возврат билетов подали, потому что нереально - прилететь в гости и просидеть 2 недели в квартире. Причем, еще и в разных, т.к. дочка бы у нас тусила, вероятно, а ее муж - у своей мамы. Ни друзей бы не повидали, ни других родственников. Да, и, кстати, они и не на две недели сюда собирались лететь, а всего на недельку, вроде.
Теперь, наверное, осенью только прилетят.

Как я сейчас понимаю ситуацию, то прилетевших из Москвы без прописки в Новосибирске помещают на 2 недели в обсерваторию (типа, забытого богом санатория). В город под самоизоляцию пускают только новосибирцев :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Девушки! ну есть же соседняя тема. Надоело! Цепляют одни и те же и поехало на 5 страниц. Извините, вроде взрослые люди, но вот этот переход на личности Детский сад какой-то.


Так скучно, 5 том, одно и то же, по кругу и снова...Есть коронавирус или это грипп обычный, сидеть не выходя на карантине или можно погулять, кто виноват, китайцы, американцы, ездуны или москвичи, паникеры тут со собрались или нет, переболели мы этим в ноябре или не этим, но в феврале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Речь шла о том, что людей ОБМАНЫВАЮТ, говоря, что тесты делают. Берут заборы, но сами тесты не делают. Вы не внимательно читаете.

Внимательно. Никто не писал, что тестов не делают вообще. Что для части заборов не делают (то есть обманывают) - вполне возможно, но нам это никак не узнать. Смысл в том, что очень много противоречивой информации относительно официальной статистики.

О, я смотрю, вы перечитали-таки тему и изменили смысл поста :haha:
Потому что, да, потому что мое высказывание относилось вот к этому утверждению
Баяна писал(а):

Не надо подключать всех, начиная с участковых, достаточно собирать мазки, а тесты не делать, например. По-моему, так и делали, ибо многие результатов своих тестов не дождались.

И такие утверждения не основаны ни на каких фактах. Это чистой воды фантазии, которые сеют в массы дезинформацию. А потом бабушки на лавочках на балконах друг другу пересказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Как я сейчас понимаю ситуацию, то прилетевших из Москвы без прописки в Новосибирске помещают на 2 недели в обсерваторию (типа, забытого богом санатория). В город под самоизоляцию пускают только новосибирцев :idontno:

У наших прописка новосибирская, так что их бы отпустили.
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Вт Апр 14, 2020 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах