Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Результатов тестов не дождались, но в статистику то тесты попали. Это во-первых, во-вторых не дождались результатов именно те, у кого тесты были по факту выезда за границу, а не из-за симптомов ОРВИ. Это не одно и то же.
Не знаю людей, которые сдали тесты с симптомами орви, но им результат не отдали. Хотя знаю тех, кому тест делали.


Знаете, я вообще никогда бы не сказала "тест делали" - если бы лично не увидела результат на бланке соответствующего гос. или частного заведения. При этом мне еще надо было бы знать, какой тест делали (кто производитель), чтобы оценить: можно доверять результату или нет. Как человек, знающий всю молекулярную и человеческую "поднаготную" таких тестов - я очень недоверчива к любой статистике в этой области. Особенно, когда сверху еще "политическая надстройка".


Цитата:

Баяна
Вот, к примеру, у вас сколько знакомых, у которых взяли анализ на ковид?


Ни одного не спрашивала - ни с одним не обсуждали))


Последний раз редактировалось: Баяна (Вт Апр 14, 2020 14:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Непростая
у меня таких знакомых около 20, у кого взяли анализ
у троих +
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Сказали же, через 3-4 недели. Ну надо же терпение иметь... Рановато начали нервничать :aga-aga:

Т.е., запасы НЗ на случай ядерной войны КВ надо продолжать делать в штатном режиме? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:38     Ответить с цитатой

⚡В России зафиксировано 2774 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровели 224 человека.

🔸Москва - 1489
🔸Московская область - 460
🔸Санкт-Петербург - 121
🔸Республика Коми - 97
🔸Нижегородская область - 68
🔸Тамбовская область - 35
🔸Ленинградская область - 35
🔸Смоленская область - 34
🔸Рязанская область - 27
🔸Пермский край - 27
🔸Республика Татарстан - 23
🔸Республика Башкортостан - 22
🔸Красноярский край - 21
🔸Ростовская область - 20
🔸Республика Северная Осетия - 18
🔸Владимирская область - 16
🔸Республика Дагестан - 16
🔸Калужская область - 15
🔸Чеченская Республика - 15
🔸Ханты-Мансийский АО - 15
🔸Тюменская область - 14
🔸Республика Мордовия - 13
🔸Республика Марий Эл - 11
🔸Самарская область - 11
🔸Белгородская область - 10
🔸Ивановская область - 10
🔸Ставропольский край - 9
🔸Республика Бурятия - 9
🔸Воронежская область - 8
🔸Оренбургская область - 8
🔸Свердловская область - 8
🔸Республика Хакасия - 8
🔸Орловская область - 7
🔸Вологодская область - 7
🔸Республика Адыгея - 7
🔸Томская область - 7
🔸Удмуртская Республика - 6
🔸Липецкая область - 5
🔸Калининградская область - 5
🔸Краснодарский край - 5
🔸Саратовская область - 5
🔸Челябинская область - 5
🔸Алтайский край - 5
🔸Иркутская область - 4
🔸Приморский край - 4
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 3
🔸Волгоградская область - 2
🔸Архангельская область - 1
🔸Республика Саха (Якутия) - 1
🔸Магаданская область - 1
🔸г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 21 102 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Непростая писал(а):

Вот, к примеру, у вас сколько знакомых, у которых взяли анализ на ковид?


Ни одного не спрашивала - ни с одним не обсуждали))


Что, ни снохи в Германии, ни подруги в Америке? Как же вы тут будете, здесь опыт знакомых - основное доказательство. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20798
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:50     Ответить с цитатой

У меня из знакомых в НСК есть только те,кому отказались делать анализ на ковид.
Один из них 5 апреля прилетел из Москвы.
Лечите ОРВИ... Без всяких анализов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18657
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:52     Ответить с цитатой

У меня ни одного знакомого
У мужа 1. ППСником работает. 49 с ним в контакте
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 14:55     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Баяна писал(а):
Непростая писал(а):

Вот, к примеру, у вас сколько знакомых, у которых взяли анализ на ковид?


Ни одного не спрашивала - ни с одним не обсуждали))


Что, ни снохи в Германии, ни подруги в Америке? Как же вы тут будете, здесь опыт знакомых - основное доказательство. :aga-aga:


Задумалась. :aga-aga: Наверное и дальше буду заходить только чтобы запостить свежую инфу из научно-медицинских кругов. Не более того))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Ну и уровень жизни все-таки, если в НЮ действительно бОльшая часть пациентов из Гарлема и аналогичных районов. В Нске таких прям "районов с дурной славой" просто нет (может, какие-то отдельные похожие локации, но я сама их за всю жизнь не видела, если честно)

Гарлема у нас нет. При этом часть микрорайонов с "разной славой есть".
А вот внутри отдельных квартир/домов ..коммуналок и общежитий - глаза "квадратные" у людей, что никогда с этим не сталкивались.. да бывают)).
При этом, во многих общежитиях/коммуналках.. несмотря порой на ту/иную внешнюю разруху.. сангигиену и необходимые правила стараются поддерживать. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:12     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У меня из знакомых в НСК есть только те,кому отказались делать анализ на ковид.
Один из них 5 апреля прилетел из Москвы.
Лечите ОРВИ... Без всяких анализов.

Вот неужели и это зависит от района? У меня знакомый парень прилетел из мск в конце марта, не было никаких симптомов, но тест ему сделали. И на две недели дома посадили. Тест -.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
И с 1 тома "ох, сейчас начнётся! Вот сейчас покатимся в обрыв! Вот сейчас все слягут!" И что-то :idontno: ни прорыва, ни обрыва. В Багдаде Новосибирске всё спокойно. И теперь я не понимаю, что же такое дает основание говорить, что сейчас начнется ай-я-яй :idontno:


Это особенность экспоненциального роста. Как с ряской. Она разрастается практически экспоненциально. Условно, её количество удваивается каждые несколько дней. Вначале долго кажется, что ничего не происходит вообще. А потом БАХ и в несколько дней озеро из абсолютно чистого превращается в зелёное. Этот момент наступил в Нью-Йорке и Италии. Сейчас Россия уже вошла в top-15 самых заражённых стран, оставив позади кучу стран с большей плотностью населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20798
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
maschustik писал(а):
У меня из знакомых в НСК есть только те,кому отказались делать анализ на ковид.
Один из них 5 апреля прилетел из Москвы.
Лечите ОРВИ... Без всяких анализов.

Вот неужели и это зависит от района? У меня знакомый парень прилетел из мск в конце марта, не было никаких симптомов, но тест ему сделали. И на две недели дома посадили. Тест -.


Не знаю от чего завиисит.
Может от района. Может от смены скорой помощи. Может человеческий фактор.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Мне и мужу делали тест в конце января,кстати,но карантина и самоизоляции тогда не было в помине. Просто пришла медсестра,записала с наших слов самочувствие, потом из отзвонились,что тест - и все на этом
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:34     Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/incident/41369499/?frommail=1
У 34 сотрудников Большого театра обнаружили. Ни у кого не было симптомов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 15:53     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Sonetta писал(а):

Ну и уровень жизни все-таки, если в НЮ действительно бОльшая часть пациентов из Гарлема и аналогичных районов. В Нске таких прям "районов с дурной славой" просто нет (может, какие-то отдельные похожие локации, но я сама их за всю жизнь не видела, если честно)

Гарлема у нас нет. При этом часть микрорайонов с "разной славой есть".
А вот внутри отдельных квартир/домов ..коммуналок и общежитий - глаза "квадратные" у людей, что никогда с этим не сталкивались.. да бывают)).
При этом, во многих общежитиях/коммуналках.. несмотря порой на ту/иную внешнюю разруху.. сангигиену и необходимые правила стараются поддерживать. :-)

Ну да, и у меня бывали квадратные глаза от "разрухи", но за всю жизнь в Нске буквально несколько раз, меньше, чем пальцев на руке :aga-aga:
Я о том и говорю, что у нас нет в городе целых районов в таком состоянии, как на картинках "обычной жизни Нью-Йорка". Опять же, не всех его районов, только некоторых, с определенным контингентом, и что важно, густонаселенных

И еще раз уточню: я писала об уровне жизни с оговоркой "если верны сведения, что в НЙ основной поток пациентов с ковид из этих самых районов".

Это всего лишь мои мысли, почему у нас сейчас нет такого же % зараженных и погибших. В дополнение к другим факторам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах