Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Dio
У меня такая же история. Причем увеличивают по умолчанию. Присылают смс такого плана- если напишите "нет", то оставим как есть, если ничего не ответили- то увеличим. Точно текст не помню, но как-то так. Я эти смс бывает в куче и просмотреть не успеваю. Итак с 30000 до 100000 увеличили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 23:12     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я вот сейчас коляску продаю, так вот думаю не скоро ее у меня купят. Все наверное бояться сейчас б/у вещей. Уже думаю написать что ли за границей не были в контакте с теми кто приехал тоже.

Тоже продаю коляску. Как разместила объявление было много звонков, люди приезжали, смотрели. Последние три недели тишина.
Тоже думаю доооолго буду продавть.
Она конечно есть, пить не просит, но много места занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 6:48     Ответить с цитатой

Вчера скорую вызывали поздно вечером, приехали очень быстро, в течение часа. Видимо, пока в городе более менее. При вызове 2 раза уточнили не были ли в поездках и не контактировали ли с кем-то.

Скрытый текст:
Мы траванулись :eek: Так невовремя (
Вчера праздник был ДР. Свекровь торт испекла с замороженной жимолостью. Сын аллергик, жимолость ел летом свежую. Тут поел, минут через 40 залихорадило, сильно трясти стало, стал красный, мокрый, затошнило. Я кпц перепугалась :eek: . Муж догадался дать воды и вызвать рвоту.
Самих тоже мутит. Поняла, что у меня теперь фобия - врача вызывать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 7:54     Ответить с цитатой

logomam@
Сейчас опасно болеть. Все кроме врачей КВ подозревают.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 8:41     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Неизвестно сколько будет кризис и будут ли последующие волны вируса. Может так быть что это всё очень надолго, пока вакцины и лекарства нет.
Единственный метод борьбы будет выход на работу с угрозой заразы, доведение количества больных до определенного уровня с которым справляются имеющиеся больницы. Закрытие всех, пересиживание и так волнами снова и снова.


Я тоже верю именно в этот сценарий. Так будет до вакцины, а потом начнут добровольно-принудительно прививать работников "нужных" профессий - медиков, педагогов, транспорта и ЖКХ и т.д. Потом уже всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Анна-1981
Почему то мне тоже кажется, что это не закончится летом, весь год будет то с большими то с меньшими запретами и ограничениями.
Потом и количество переболевших будет больше, т.е. какая ни какая прослойка появится.
Но в целом раз вирус уже вышел из кого то контроля, уже его не удержишь.
Вакцина если появится, то да скорее всего сначала врачей, будут прививать, потом наверное группа риска, и детей скорее всего, хоть они и легко болеют но сами являются переносчиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:13     Ответить с цитатой

lyuna
Про детей не знаю... Встречалась уже с мнением, что вакцина новая, не до конца испытанная, прививаться ею, возможно, опасно, поэтому прививаться и прививать детей мы не будем.

А взрослых привьют массово, если поставят перед выбором: прививка или увольнение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да скорее всего детей на первом этапе не будут вакцинировать, вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Про губернатора Челябинска пишут)


«Сейчас понаедут губернаторы из других регионов, сами знаете из каких.

Все почти как в песне Шнурова:

В Ростове все перекрыли,
Везде стоят КПП,
В Москве цифровые QRы,
В Челябинске начали стричь.»
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):

У сёстры в садике и бассейн есть, и ещё куча всяких кружков. В садике, куда ходит моя дочь, нет ни одного((

Так это отлично, такая экономия ))
Я специально перевела ребенка в муниципальный садик без платных услуг, потому что отваливать несколько тысяч в месяц за то, чтобы с ребенком 15 мин в день полепили/порисовали/подрыгали руками и ногами считаю бессмысленной тратой денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, если сейчас увольняешься по собственному желанию, то повышенное пособие по безработице платить будут?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Кто-нибудь в курсе, если сейчас увольняешься по собственному желанию, то повышенное пособие по безработице платить будут?

Я вот тоже об этом подумываю :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Кто-нибудь в курсе, если сейчас увольняешься по собственному желанию, то повышенное пособие по безработице платить будут?

Я вот тоже об этом подумываю :haha:

Ну нам не смешно. Денег за эти месяцы не заплатят, уволить по закрытию предприятия - это штрафы. А жить на что-то мне необходимо.
Вот так вот классно все. И это, я конечносамавиновпта раньшенадобылодумать
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да как тут продумаешь всё... Вот сейчас все пишут, как учителям хорошо, родители с детьми занимаются, нервы трепать не надо, а зарплата идёт. А учителя боятся, что родители взбунтуются против дистанционного обучения, его отменят, а учителей без зарплаты оставят. У них же оплата от нагрузки зависит, сохранят оклад какой-нибудь и все. Поэтому учителя стараются, нам даже физрук прислал видео с упражнениями и статью написал, как одежду для физкультуры подобрать :o
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах