Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:38     Ответить с цитатой

maschustik
У нас тоже не делают повторные тесты после 14-дневного карантина. Нет симптомов или вылечился = здоров.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
maschustik писал(а):
По поводу тестов...
На волне обсуждения теста в Канаде.

В Германии тоже лишний раз тест не делают.

Сестре сказали больше тесты на ковид ни ей, ни ее семье делать не будут.

Логика такая.
Да, ковид у вас подтвержден. Но вы болели,переболели,сейчас вам хорошо становится = вы выздоровели.

На работу будет выходить без контрольного теста.

Так ведь детям не делали тест, как я поняла. Им тоде если что не сделают?



Детям не делали и мужу поворно не делали.
Логика такая же - они все равно сидят с ней дома в изоляция 3 недели. Болеют легко. Смысл брать, если у них осложнений нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну странно это. Все разные, мож и не вылечился... даже после обычной пневмы контрольный снимок легких делают - хоть у некоторых и нет симптомов.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это у вас там поливают и темп мерят. У нас ничего не мерят, а руки брызгают только на входе. На выходе попросила санитарку брызнуть, так она мне ответила что у них распоряжение брызгать только на входе.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:44     Ответить с цитатой

$@$
Да, у нас прирост идёт значительно меньшими числами. И я искренне негодую по поводу тех, кто нарушает или вот так лезет толпой со своими протестами. Я понимаю эту проблему со счетами, реально трудная ситуация, особенно у тех, кто на туризме завязан, тут вообще критическая ситуация назревает, потому что есть целые городки, где это основной доход. Но вот этих с погулять на площадке, посидеть на пляжике, сходить в церквушечку что-то вообще не получается... А если из-за них карантин ещё и удлинят, то :vse_peku:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Айсель
У вас там - как будто я на марсе))) хотя может не во всех ПК ещё посадили сотрудника.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну логику в этом тоже можно увидеть. Считается, что через две недели после заражения человек перестаёт быть заразным, поэтому изолироваться дольше смысла нет. А что вирус долго живет в организме - может, он всегда там теперь жить будет в неактивной форме? Есть и такие версии среди учёных - вирус этот уже никуда не денется, иногда будет активизироваться. Поэтому ту тетеньку в Таллине, возможно, всю жизнь на больничных харчах держать будут. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):


$@$
Цитата:
у вас всем делают, у нас делают маленькому количеству по непонятным для всех критериям.

А вот это странно. В одном из томов тут писали, что в России делают 100 тысяч тестов в день. Кому их тогда делают?

Это писала я, видимо. И не "делают", а "производят", что совершенно разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Непростая
Нет, это Мышь Городская и atakli писали. Именно про то, что делают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:48     Ответить с цитатой

А вообще мне очень нравяться виниловые прозрачные перчатки даже без карантина, их и не видно и руки потом чистые. Я как то всегда брезгливо относилась к общим ручкам, по возможности кроном или локтем, кнопки в лифте только ключами. А сейчас прям за все браться можно. Жаль, что у меня их запас не очень большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Айсель
У вас там - как будто я на марсе))) хотя может не во всех ПК ещё посадили сотрудника.

У вас в Новосибе, у нас Барнауле. Но думаю в разных ПК по разному.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
Когда накроет, совсем другая картина будет.

С 18 марта сижу в изоляции на даче, все жду «когда накроет». Три раза за это время была в городе, в перчатках, маске и как шестирукий богиня - в каждой руке антисептик-салфетки антибактериальные, туалетная бумага ручки открывать.
И что то не накрывает до сих пор....
Но при этом я уже заработала себе дерматит на нервной почве, от которого ничего не помогает и кто знает, как он отразиться на организме в целом.
Может «а ну его нафиг» ждать «когда накроет».
Завтра поеду в магазин без перчаток и без маски. Задолбало.
Но с салфетками и антисептиком - 21 день, привычка
[/quote]
Просто вы очень рано начали нервничать. Надо было все закупить и в шкафчик поставить. А с учетом того, что вы живете в деревне, можно еще недели 2-3 недели не запариваься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:55     Ответить с цитатой

У нас в пк по крайней мере в детской вообще ни кого нет. Сегодня записались к неврологу на завтра, я такого вообще не помню, обычно месяц приходилось ждать приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Я уже писала, что в отличии от передовых стран в Болгарии не стали ждать тысячи больных до закручивания гаек и поблокировали все, что можно в первые же дни появления первых случаев заражения. Так вот. Сегодня по городам прокатилась волна протестов. В Софии люди возмущались тем, что счета платить надо при отсутствии зарплаты и работы. В Варне тому, что запретили гулять в парках, на берегу, на детских площадках. И те, и другие при этом нарушили введённые правительством запреты на кучкование. Ряд людей ещё и без масок был. В Варне народ быстро разошёлся после выписанных предупреждений (штраф 50-150 евро), в Софии кого-то успели и арестовать, и оштрафовать уже без предупреждений. Отлично попротестовали толпой. :facepalm:

Это с какой даты у вас строгий карантин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
«Заражённый» не равно «больной». Мы все почти на 100% герпесом заражены, однако в стадию активной болезни это редко переходит. При заражении без симптомов можно и дома близких защитить.

:eek: без симптомные распространяют вирус. Вы не "темы" Читайте , а ученых слушате.

Добавлено спустя 21 секунду:

Это не герпис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах