Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20927
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Я может пропустила. А в теме не осуждали Меркель за то, что она несколько тестов делала после случайного контакта с заболевшим, не имея при этом симптомов?

Вот Британию, помню, был период, нахваливали за то, что она не сразу с момента объявления пандемии закрылась... Они с Путиным практически в одно время режимы ужесточать начали.

Кстати, Путин 13 апреля вещать планировал, чего на этот раз сказал?
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Sol'ka
Покажите, где такое пишут про 80%

Я за этой темой больше месяца слежу, много где читала, сейчас с ходу не вспомню.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У вас - возможно. Ключевое здесь «выявленных случаев в России». А во всем мире бессимптомных +-80%.

Легких+ бессимптомных 80%
Сколько бессимптомных пока никто не знает, потому что почти никто в мире не тестирует людей без симптомов
В Исландии было исследование всех подряд, там нашли что 50% положительных - бессимптомные.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:09     Ответить с цитатой

ССМ
Здоровья девочке! Спасибо,что написали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:09     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Ой, ну зачем нам этот Трюдо. Большинству тут он не интересен-своих проблем хватает. Ребёнок вон с подозрением на ковид лежит с пневмонией-этого в теме никто не заметил?

Действительно, последние несколько страниц слушаем про президента Канады. Даже имя его уже выучили. Может хватит про прогрессивную Канаду и его президента вещать. И я думала в Канале уже разгар рабочего дня... Давайте о более важном поговорим.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:10     Ответить с цитатой

$@$
«Заражённый» не равно «больной». Мы все почти на 100% герпесом заражены, однако в стадию активной болезни это редко переходит. При заражении без симптомов можно и дома близких защитить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Я может пропустила. А в теме не осуждали Меркель за то, что она несколько тестов делала после случайного контакта с заболевшим, не имея при этом симптомов?

Вот Британию, помню, был период, нахваливали за то, что она не сразу с момента объявления пандемии закрылась... Они с Путиным практически в одно время режимы ужесточать начали.

Кстати, Путин 13 апреля вещать планировал, чего на этот раз сказал?


Меркель конечно осуждаем(как всегда), Путин как обычно сказал ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Вообще это конечно не совсем правильно тратить деньги и держать бессимптомных больных в больнице. Койко день я не знаю сколько стоит точно, но в инфекции наверное около 5000, вот смысл тратить на это деньги из фонда ОМС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

EVAJ
Цитата:
Легких+ бессимптомных 80%

Да, я соглашусь с такой поправкой.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Пегги писал(а):
Sol'ka
Покажите, где такое пишут про 80%

Я за этой темой больше месяца слежу, много где читала, сейчас с ходу не вспомню.

Вот с этим я больше согласна.
Иначе не было бы столь стремительного распространения. Потому что те кого выявляют уже когда геометрическая прогрессия пошла, они заражаются от тех у кого бессимптомно.
Но если брать тех, кого тестируют к примеру в РФ, то да, статистика будет наоборот, потому что тестируют заболевших и их контакты. И вот из этих контактов и выявляют бессимптомных.
И даже в самолете не может весь самолет подхватить от одного больного, а только те кто в непосредственной боизости сидят или случайно в самолете пересеклись достаточно для того чтобы передать друг другу вирус.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

lyuna писал(а):
Вообще это конечно не совсем правильно тратить деньги и держать бессимптомных больных в больнице. Койко день я не знаю сколько стоит точно, но в инфекции наверное около 5000, вот смысл тратить на это деньги из фонда ОМС?

Это правильно. Потому что 5000 на бессимптомного в итоге может сэкономить те затраты на 5 среднестатистических зараженных у которых пошло в тяжелой форме по невезению. А это уже более полумиллиона. Но вопрос в том, что как не бейся всё равно не удержать скорость распространения и в итоге мест на всех не хватит, даже на средних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Вот вы так возмущаетесь, что он тест не сделал. А если головой подумать - зачем? Если результат положительный, то сидеть 14 дней на карантине. Если результат отрицательный, то все-равно сидеть 14 дней на карантине, поскольку он живет с женой. Что меняется от этого теста? А если ничего не меняется, то зачем его делать?
Не все люди, к счастью, на автомате действуют, некоторые ещё и думать умеют, и поступать осознанно. :aga-aga:

К счастью не все люди действуют, основываясь на собственных домыслах. Есть еще те, кто читает инструкции.

Специально спросила у родственницы, работающий с зараженными в одной из больниц Таллинна, выписывают ли бессимтомных зараженных по истечении 14 дней на свободу без дополнительного тестирования. У нее особое отделение: поступают зараженные с легким течением или вообще бессимтомные, но в силу разной хрони требующие наблюдения: язвенники, почечники, ДЦП, дети всякие с особенностями и т.д. Она ответила (пересказ, она слишком вольно обращается с русским для прямого цитирования :haha: )
"Нет, конечно. За две недели вирус не вылечивается, как правило. Если нет видимых симптомов, не значит, что заболевания нет вообще"
На мой вопрос о том, сколько времени длится лечение, через какое время выписывают таких легких или безсимптомных:
"А я откуда знаю сколько? Никто пока не знает. Статистики мало. Есть те, кто и по месяцу лечится. Это не только тяжелые. У нас тетка есть уже месяц сидит себе, минералку пьет, кашей закусывает. Симптомов нет - тесты стабильно положительные. Уже поступало предложение в штат ее взять санитаркой, чтоб силы богатырские не пропадали. Уж больно тетка могучая. "

Это я, собственно, к тому, что и через 14 дней он вполне себе может оставаться носителем инфекции без всяких симптомов. Если тест не сделал - не узнал. Может нести вирус в массы. Массы будут рады.

Блин, люди, как пишется "бессимптомный"? Как ни напишу - все красным подчеркивает! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:20     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вообще это конечно не совсем правильно тратить деньги и держать бессимптомных больных в больнице. Койко день я не знаю сколько стоит точно, но в инфекции наверное около 5000, вот смысл тратить на это деньги из фонда ОМС?

Пока есть такая возможность. Да и изучить этот вирус в таких условиях проще.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
На мой вопрос о том, сколько времени длится лечение, через какое время выписывают таких легких или безсимптомных:
"А я откуда знаю сколько? Никто пока не знает. Статистики мало. Есть те, кто и по месяцу лечится. Это не только тяжелые. У нас тетка есть уже месяц сидит себе, минералку пьет, кашей закусывает. Симптомов нет - тесты стабильно положительные. Уже поступало предложение в штат ее взять санитаркой, чтоб силы богатырские не пропадали. Уж больно тетка могучая. "

:haha:
А как ее лечат-то? Только кашей кормят? Если у неё год тесты будут положительный результат показывать, то эту здоровую тетю год будут больничной кашей кормить? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Про процент бессимптомных носителей в России писали на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8896569a79478a5641ddb6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
EVAJ
Цитата:
Легких+ бессимптомных 80%

Да, я соглашусь с такой поправкой.


Согласна.Вот тоже хотела спросить, не путаете ли вы бессимп с лёгкими.
Пробежала что писали про Китай там тоже около 20 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах