Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93680
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Немного черного юмора на тему, как опасно нарушать режим самоизоляции
Скрытый текст:
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3256321


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Прогноз на счет доходов россиян уж очень оптимистичный дают:
Цитата:
По прогнозам экспертов Института исследований ВЭБ реальные доходы россиян в апреле—июне могут снизиться на 17,5%. Реальные располагаемые доходы россиян по итогам года могут сократиться на 6,5%, что станет рекордным снижением с 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Неизвестно сколько будет кризис и будут ли последующие волны вируса. Может так быть что это всё очень надолго, пока вакцины и лекарства нет.
Единственный метод борьбы будет выход на работу с угрозой заразы, доведение количества больных до определенного уровня с которым справляются имеющиеся больницы. Закрытие всех, пересиживание и так волнами снова и снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я тоже перебрала вещи, часть ( более менее подходящую по ростовке) забрали люди, у нас тут не далеко недавно дом сгорел,остались без всего :eek: Так что им не до самоизоляции... А остальное лежит в пакетах, да и пусть эти дни полежат, пить есть не просят, потом отдам ;)
У меня вот тут мысль возникла... А не создать ли темку на СМ ( а может она уже и есть,тогда ткните носом пожалуйста :oops: ) Что то типа того,как выжить или что приготовить,когда в доме ничего нет :haha: Только чтоб туда рецепты скидывали на самом деле, когда толком в холодильнике ничего нет, а не так, чтоб возьмите авокадо... :lol:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Дамы, запуталась с темами, здесь вроде писали, что детям-льготникам, которым положено бесплатное питание в школе, при переходе на дистанционку в Новосибирске его не компенсируют.

Попалось вот, может, кому пригодится.

Код:
АЛТАЙСКИЕ ВЛАСТИ ОТВЕТЯТ В СУДЕ ЗА ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ-НАДОМНИКОВ
13.04.2020 17:29

По поручению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в Алтайском крае организовали проверку в связи с тем, что ребенок-инвалид в течение шести лет был лишен права на бесплатное горячее питание. Как пояснила мать школьника, он обучался дома, поэтому не мог обедать в школе физически. Между тем образовательная организация не озаботилась тем, что выплатить семье положенные компенсации. Чиновники сослались на отсутствие в регионе соответствующего законодательного акта.

Генпрокуратурой установлено, что несовершеннолетний имеет право на социальную поддержку в виде бесплатного двухразового питания, однако, вопреки федеральному законодательству об образовании, школа не обеспечила его этой льготой. Причиной допущенных нарушений стало отсутствие в региональном законодательстве правовой регламентации того, как должно быть организовано питание детей, проходящих обучение на дому и не посещающих учебное заведение.

В целях защиты прав ребенка прокурор Барнаула направил в суд исковое заявление. Он требует признать незаконным бездействие образовательного учреждения, администрации Барнаула, городского комитета по образованию, правительства края, а также возложить на чиновников обязанность предоставить такое питание и взыскать в пользу школьника его стоимость за шесть лет. Кроме того, зампрокурора Алтайского края внес представление заместителю председателя правительства региона. Он потребовал устранить нарушения законодательства об образовании, а также позаботиться о дополнительном нормативном регулировании соблюдения права детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому. Что касается реального устранения нарушений прав данного ребенка, оно контролируется управлением генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Стоит отметить, что проблема с обеспечением горячим питанием школьников в алтайских муниципалитетах стоит в регионе довольно остро. В конце октября текущего года председатель АКЗС Александр Романенко предложил выделять средства МО на эти цели не напрямую, а в рамках дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности районов. Спикер АКЗС уверен, что после переноса части финансовой нагрузки по питанию на краевой и федеральный уровень местные бюджеты смогут перераспределить высвободившиеся средства на эту статью.

https://www.bankfax.ru/news/136218/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:07     Ответить с цитатой

HappyCat
Видимо на новосибирских тоже надо в прокуратуру писать :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Ну, видимо, по такой же схеме, потому и выложила.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2063
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:19     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Что то типа того,как выжить или что приготовить,когда в доме ничего нет :haha: Только чтоб туда рецепты скидывали на самом деле, когда толком в холодильнике ничего нет, а не так, чтоб возьмите авокадо... :lol:

Недорогие рецепты во время финансового кризиса
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92018

Пойду сама перечитаю :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:21     Ответить с цитатой

МонЯ81
во-во, мне тоже такая тема интересна. Недавно флешмоб в кулинарной теме проходил "Гречка по-купечески", так там в одном рецепте была тушенка. Оказывается, гречка с тушенкой, марковкой и луком - такая вкусняшка!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 51 секунду:

Гленна
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Я думаю, написать в онлайн приёмную прокуратуры насчёт зажатых пайков вообще не сложно.
Я б написала, но я так, за правду глотку порвать... Мне не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне знакомая сегодня позвонила с предложением забрать вещи. Она на работу каждый день ездит. А пакеты можно передать, соблюдая дистанцию. Один поставил и отошел на 2 метра, второй подошел и взял :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Я вот сейчас коляску продаю, так вот думаю не скоро ее у меня купят. Все наверное бояться сейчас б/у вещей. Уже думаю написать что ли за границей не были в контакте с теми кто приехал тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:54     Ответить с цитатой

lyuna
Это уже не показатель. Вчера из 8 5 никуда и ничего :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:55     Ответить с цитатой

lyuna Ну я б точно не напрягалась по поводу вируса на коляске ) Выставила бы на балкон на пару недель и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93680
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Ну и цены в ленте :-o такого дорогого риса и гречки я давно не встречала :eek:
Поехали под закрытие, чтобы народу никого, его и реально нет . Но выгоды походу не вышло совсем...
Скрытый текст:
и пиво импортное скоро исчезнет совсем :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я в Монреале. И у нас за сборища и визиты штрафуют на полторы тысячи долларов, причём очень активно штрафуют. Я рисковать не буду, дождусь снятия ограничений и тогда уже начну вещи раздавать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах