Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Не отправилась в прошлом году, носила на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:56     Ответить с цитатой

я через Контур и через СБИС в этом году отправляла- все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 19:08     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Не отправилась в прошлом году, носила на бумаге.

В прошлом году через сбис отправляла и в этом тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Не буду спорить. Может, рано пыталась отправить, обновления нужного не было. Но точно помню, что отписка была типа "нет такой возможности", ходила в ФСС, еще с инспектором обсудили, что и они, и мы очень ждем, когда ж появится такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Прошу объяснить для особо одаренных, т.е. меня. У меня предыдущий бух не подавала на подтверждение вида деятельности, платили максималку. Я успела в пятницу сдала по СБИС. Пришло только подтверждение. Мне как понять, когда считать взносы по минимальной ставке? Ехать за разъяснениями в ФСС?


Я звонила в ФСС по этому поводу. Сказали, что считать по подтвержденной ставке нужно с начала года, т.е. с января и в отчете за 1 квартал уже новую отражать. Я поэтому бегом сначала подтвердила (делала через Контур, там только отметка о том, что ФСС принял, само подтверждение от ФСС через Контур не приходит, ставку уточняла по телефону), потом январь, февраль пересчитывала по новой ставке. Но у меня увеличение ставки было, до этого по минималке считали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ALьF
Если это так, то это просто издевательство какое то над бухгалтерами!
Кстати писем из ПФ никаких не приходило по этому поводу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ALьF
Пока это только законопроект https://www.26-2.ru/news/356509-sdavat-szv-td-teper-nado-chashche-na-sleduyushchiy-den-posle-uvolneniya
Я чуть инфаркт микарда не получила..у меня есть уволенный 7 апреля -- вот он сам уволился!

Этот законопроект будет принят с высокой долей вероятности, причем с приданием обратной силы с 01.04.20, по законам военного времени. Нам рекомендовали на него уже ориентироваться (на семинаре)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:58     Ответить с цитатой

ALьF только что читала в вк про это...вроде как вопрос решенный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 6:11     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Прошу объяснить для особо одаренных, т.е. меня. У меня предыдущий бух не подавала на подтверждение вида деятельности, платили максималку. Я успела в пятницу сдала по СБИС. Пришло только подтверждение. Мне как понять, когда считать взносы по минимальной ставке? Ехать за разъяснениями в ФСС?


Позвонить в ФСС. Если есть лк на Госуслугах, говорят там размещают. У нас нет, я просто звонила.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Танечка123
У них решение вопросов сыпятся на наши головы как из рога изобилия. В декабре говорили -этот год до 15 числа СЗВ-ТД. Задолбали просто, не вижу никаких преференций для своих организаций, но на всех каналах вещают, как поддерживают малый бизнес. Задолбались уже бумажками обкладываться со всех сторон. То на пенсионеров подай, то на 65+, то карантинники приехали. Уже голову некогда поднять на работе, честное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр это точно :-( кстати, постановление от 9 апреля вышло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, так в итоге взносы 15% для всех "малых", кто есть в реестре и без других оговорок, да?
Наверное надо ждать изменений в 1С, где это все отразится :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:07     Ответить с цитатой

15% это сверх минималки часть считается. Т.е каждую зп нужно делить- до минималки сумма и после. И то, вроде это не всем малым, а пострадавшим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:13     Ответить с цитатой

через Госуслуги подавала Заявление о подтверждении вида деятельности - Подтверждение приходило...
Подала через Контур - "Ответных документов нет ФСС присылает только результат обработки заявления."


И снова о поддержке малого бизнеса...
Цитата:
Эти меры применяются к субъектам МСП, включенным в единый реестр МСП, у которых основной вид деятельности относится к наиболее пострадавшим отраслям.


На сайте ФНС России опубликована пошаговая инструкция для бизнеса по получению мер поддержки (если вдруг надо :aga-aga: )
Скрытый текст:
Уважаемые налогоплательщики!
Правительство РФ утвердило меры по поддержке бизнеса, включая малое и среднее предпринимательство.
Ознакомиться с полным перечнем можно в специальном разделе "Коронавирус: меры поддержки бизнеса" на нашем сайте. По мере утверждения Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков он будет пополняться.
Для вашего удобства в разделе создан сервис, который позволяет в три шага выяснить, какие конкретные меры поддержки распространяются на ваш бизнес.
Необходимую информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.
Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
Гиперссылка для перехода страницу: https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
15% это сверх минималки часть считается. Т.е каждую зп нужно делить- до минималки сумма и после. И то, вроде это не всем малым, а пострадавшим


Да вроде всем МСП, независимо от ОКВЭД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Я сегодня от греха подальше отправила СЗВ-ТД за своего уволенного в апреле.

Скажите, вот про эти ставки страховых взносов выше МРОТ 15% - для границы берется федеральный же МРОТ 12130?
В 1с только в ЗУПе сделали это пока что..остальные все ждут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 93 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах