Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20942
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Тесты делают по несколько раз людям, у которых положительный результат, и тем, у кого есть симптомы, но тест был отрицательный. В Болгарии на три раза проверяют...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:41     Ответить с цитатой

так после контакта самоизолируются же
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:42     Ответить с цитатой

У моей подруги племянник был по работе в Москве. Приехал, отправили на карантин.
Полиция каждый день проверяет его. Приходят домой, звонят по телефону..
Не дай Бог не взять трубку..
Взяли анализ на КВ. Отрицательный, но карантин не отменили.
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2070
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
ну вот честно, врач - при всем моем огромном уважении к их труду - сможет заменить другого врача в случае его заболевания. Мы сейчас не про уникальные операции говорим, а про обычную, тяжелую работу. Один заболел - второй вышел на дежурство.
Президент - глава страны. Еще нам не хватало ко всем прочим проблемам выяснять, кто сейчас будет главный и ответственный.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:45     Ответить с цитатой

ССМ
А пневмонию на КТ выявили?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Sonetta
А при чем тут «на улице»? Речь идёт о работе. Так-то врачи тоже могут изолироваться и издалека руководить медсёстрами и санитарами, ну типа тоже полководцы же.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

maschustik писал(а):
Что за глупость,что если тест отрицательный, то самоизоляция не нужна.
Сегодня отрцательный,завтра пошел гулять и заразился и давай других заражать.

Вникайте в контекст - речь не о прогулках, а о работе. Если те, кто необходимую работу выполняет, начнут дружно самоизолироваться с отрицательными тестами - это умно будет?



Умно будет, если Царь будет сидеть в изоляции,ибо он в группе риска, а стране и так проблем сейчас хватает.... Кроме проблем с его здоровьем и последствиями. Никакой особой работы у него сейчас нет, чтобы ее не возможно было в изоляции делать... Работает удаленно и нехай работает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:54     Ответить с цитатой

maschustik
Я рада, что вы в кои-то веки поддерживаете решения президента. ;)
Ну а я останусь при своём мнении. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
ДоРеМи
Это сарказм? Заболевшие, которые выздоровели, могут заразить других в течение 5!! недель. А прямого контакта может и не быть. Достаточно выйти в подъезд и выкинуть мусор(если в одном подъезде живут),сходить в магазин и потрогать яблочко, которое трогал заболевший и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вирус среди нас. А официально это не хотят признавать

Вы верите в то, что до 5 недель после? Я абсолютно не верю в это.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Olga20 писал(а):

Зато у нас статистика в городе положительная, ну, подумаешь, около десяти заболевших за сутки, не сотня же, значит, можно массовки устраивать... :evil:

Согласитесь, было бы странно, если б во всей стране статистика была правильная, а у нас, в городе, где делают эти самые анализы, не правильная

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

@Marina@ писал(а):
[@]SW
Озвучьте Ваши версии, почему в РФ соотношение 1:76 :aga-aga:

Корявые тесты
Нервные люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Гленна
Я думаю, там есть кому выписать рецепт и как бы схему лечения тоже должны знать. И че там искать по аптекам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65660
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:21     Ответить с цитатой

МИнздрав обновил методические пособия по диагностике и лечению COVID-19

Цитата:
Минздрав России рекомендовал врачам рассматривать все случаи ОРВИ как подозрение на коронавирус. Об этом говорится во временных методических рекомендациях для медработников .

«Наблюдается спад заболеваемости сезонными ОРВИ на фоне нарастания заболеваемости COVID-19. Принимая во внимание такие эпидемиологические особенности, любой случай ОРВИ вне зависимости от эпидемиологического анамнеза следует рассматривать как подозрительный на COVID-19»,— говорится во временных методических рекомендациях для медработников. Отмечается, что любой случай острой респираторной инфекции считается подозрительным на COVID-19 по определению «подозрительного случая» и «при отсутствии других известных причин, которые объясняют клиническую картину вне зависимости от эпидемиологического анамнеза».
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
ДоРеМи
Это сарказм? Заболевшие, которые выздоровели, могут заразить других в течение 5!! недель. А прямого контакта может и не быть. Достаточно выйти в подъезд и выкинуть мусор(если в одном подъезде живут),сходить в магазин и потрогать яблочко, которое трогал заболевший и т.д.

Вы верите в то, что до 5 недель после? Я абсолютно не верю в это.

Если у медработника тест положительный, то его отправляют на карантин. Через две недели он возвращается на работу безопасный для окружающих. Про заразность 5 недель после выздоровления - это фейк.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20942
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:26     Ответить с цитатой

У всех высокозначимых мировых политиков есть кортеж и куча охраны. У Меркель той же отнюдь не пара машин едет. У французского президента тоже здоровый. У американских президентов не конвой, а конвоище. Путин нервно курит в сторонке от зависти. Вот у болгарского всего 3-4 машины, так он и не сдался никому. :haha:

По поводу тестирования, так Путин пожилой человек, говорили, что болезненный. Все правильно сделал, что карантин соблюдает после прямого контакта с больными людьми. Меркель тоже так сидела, когда её на карантин отправили, Джонсон из больницы руководил, когда заболел. Президенту, собственно, и необязательно везде и каждый день лично свой нос совать, вполне можно и в кабинете сидеть и дистанционно работать. До контакта Путин вполне себе маячил, встречи там всякие были. Сейчас две недели на карантине после Проценко. Вроде все правильно. А то, что тестируют каждый день... Часто, конечно, для проверок, но может там и окружение заболеть боится, за себя лично волнуются, а не о нем вовсе. А может и не тестируют и сказано было для пафосности момента или чтобы отвалили. Песков так может запросто.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Про заразность в 5 недель тоже считаю, что фейк.
Есть крайне редкие случаи, когда недолечилт и болезнь вернулась, те самые повторные заражения. Но это редкость.
Впрочем, у нас (Болгария) власти решили перестраховаться и все контактные сидят 14 дней на карантине, а все, кто болел, 28 дней (примерно за это время вирус может проявить себя повторно).
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
По поводу тестирования, так Путин пожилой человек, говорили, что болезненный

Первый раз такое слышу. Всегда говорили про его отменное здоровье.
Про кортежи - во всех странах транспортную артерию для проезда президента перекрывают? Если какой-то министр в другой город едет, то транспорт во всем городе замирает и все жители смиренно ждут?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Annn1985 писал(а):
Sol'ka писал(а):

И объясните мне - зачем Путину сидеть в изоляции, если его результат теста отрицательный?

.

Извините, но это пять баллов.

То есть все, у кого тест отрицательный, должны сидеть в изоляции? Они какую-то опасность для окружающих представляют, раз у них точно нет коронавируса?


Так это же тест не на антитела.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
НАДЮЛЯ писал(а):
Bayleys
А в каком районе города живете? Почему-то не пишут, где именно территориально, один раз только видела, что Первомайский

Министерство здравоохранения Новосибирской области отказалось сообщать данные о том, откуда были госпитализированы жители с коронавирусом.

Такой ответ был получен на запрос корреспондента НГС сегодня, 13 апреля.

«Данные о местах проживания, пребывания пациентов с подтверждённым диагнозом Covid-19 могут посеять панику у жителей районов, откуда были госпитализированы заболевшие, и вызывать ложное чувство безопасности у населения территорий, где пациентов с коронавирусной инфекцией не зарегистрировано», — говорится в документе, подписанном министром здравоохранения региона Константином Хальзовым.
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/69087724/

О, говорят /от знакомых, кто лежал/ что 2 недели назад в 11 больнице лежало всего 7 чел с подозрением на КВ. Не знаю, на сколько достоверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах