Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Непростая
Мужа тоже сегодня обрадовали,что оклад на 15% заморозят, сначала премии заморозили, теперь оклад. Вообще обидно, у него с февраля ещё процент за сделанную работу, не плохой был, должны были с мартовской зарплатой заплатить, я уже в мыслях потратила, а тут такой облом.
Тут знакомую видела, она говорит ещё не одно поколение в ее семье спокойно не жили. Вот тоже на себя примерела, моя бабушка как раз юность- поствоенные годы, родители 90е во всей красе, у нас то, 2008, 2014 с таким обвалом, то сейчас эта пандемия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь) все у некоторых уф подсчитано, сколько маникюрша и бровистка и репетитор получают - все гребут лопатой,ничего не делая,и если подушку не создал на месяц,ну что ж,Канары отменишь. И вообще как человек,ну... Так себе,не удался))
Очнитесь! 99% моего очень широкого круга общения всех зарплат хватает только на обязательные выплаты- ипотеку,коммуналку,налог,машину заправить(у 50% нет даже машины), и остаётся на руках не более 10000 -15000 на семью с несколькими детьми, чтобы поесть,одеться,развлечь и развить детей(иногда перехватывая у соседки до зп пару тысяч).
Захожу на СМ и тут либо розовые пони скачут,либо чумные маски правят бал. Весна чтоль? Обострение от нехватки кислорода на карантине?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Апр 13, 2020 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
Это хорошо,что у некоторых после все обязательных трат,остается 10-15... У некоторых и зп всего 15 :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Интересно, теперь Вы всем объясняете, что государство никому ничего не должно. ))
Я тут про кредитные каникулы почитала. Знаете, испытала восторг от юридически грамотно построенной "помощи".

Возможно я сегодня очень вполглаза форум читаю, вроде о другом писала совсем, может друг друга не поняли
Кредитные каникулы не всем положены . Я надеюсь, что нам лично не потребуются, но на всякий случай решила инфу уточнить, ибо хз, как надолго все эти проблемы и чем обернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Шпикачка
+ много.

Скрытый текст:
В чужом кармане деньги считать всегда легче.
Недавно при мне разговор был: подруге-репетитору объясняли, как много она зарабатывает (ну, дословно про Канары). И она пыталась рассказать, что до 16 ч. (а то и дольше) работает в школе, потом берет заказы - но заказы почти все на одно время, чтобы родители успели прийти с работы и быть дома во время занятий, но не поздно вечером. И от одного ученика до другого еще доехать надо.
Бесполезно. Аргументация была на уровне: моя соседка платит по 600 рублей за урок, умножаем на 10 часов в день, на 30 дней в месяце - получился олигарх :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Могу сказать про свою организацию.
Денег на выплату зп практически нет. Хотели взять кредит, ведь объявлено было, что дают кредиты на выплату зп. Банки отказывают.

Почему отказывают?
"Денег на выплату ЗП совсем нет" - звучит очень страшно. Боимся в таком положении оказаться, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:21     Ответить с цитатой

МонЯ81
Вот именно. Сами сейчас сидим на пособие в 7500(заявление подали на обещанные 5000) ждем). Кликнула клич про репетиторство( ко мне во все времена очередь моментально вставала), у всех полный персик, денег на репетиторов нет. На поесть даже нет у многих.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Могу сказать про свою организацию.
Денег на выплату зп практически нет. Хотели взять кредит, ведь объявлено было, что дают кредиты на выплату зп. Банки отказывают.

Почему отказывают?
"Денег на выплату ЗП совсем нет" - звучит очень страшно. Боимся в таком положении оказаться, если честно.

Банк оценивает риски и свои деньги хочет получить обратно. Если у нас сейчас нет нескольких миллионов, то где мы их будем брать дальше.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Afdi
Потому и "кредитные каникулы" тоже платные.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Видела, что Сбермаркет сейчас активно набирает сборщиков и курьеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:29     Ответить с цитатой

У нас некоммерческая организация. Центр образования. Сколько родители заплатили за месяц - весь наш бюджет. На дистанционное обучение перешла только четвертая часть учеников. А расходы то не упали :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Шпикачка
Скрытый текст:
Зато у Вас подпись хорошая,дающая надежду,что все будет хорошо! :give_heart:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Читаю и диву даюсь) все у некоторых уф подсчитано, сколько маникюрша и бровистка и репетитор получают - все гребут лопатой,ничего не делая,и если подушку не создал на месяц,ну что ж,Канары отменишь. И вообще как человек,ну... Так себе,не удался))
Очнитесь! 99% моего очень широкого круга общения всех зарплат хватает только на обязательные выплаты- ипотеку,коммуналку,налог,машину заправить(у 50% нет даже машины), и остаётся на руках не более 10000 -15000 на семью с несколькими детьми, чтобы поесть,одеться,развлечь и развить детей(иногда перехватывая у соседки до зп пару тысяч).
Захожу на СМ и тут либо розовые пони скачут,либо чумные маски правят бал. Весна чтоль? Обострение от нехватки кислорода на карантине?

Если в мой огород камень, то я писала о конкретных людях и реальных фактах, а не мифических подсчетах . Что касается ресничницы, так я с ней давно знакома, и знаю, чем она живет с ее слов и своих глаз , так сказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Как минимум нужно для этого , чтобы официально уволили. А государство сказало - кто уволит сотрудников, тем помощи от него не ждать. Соответственно никто никого увольнять не будет, отпуск без содержания и все остальное в этом роде.


А кто-то будет спрашивать желания работодателя? :haha: Заявление написал, в худшем случае 2 недели подождал и вуаля, свободен.

Добавлено спустя 6 минут:

Непростая писал(а):
Это конкретно у вас от мрота БЛ ли всем так? Почему не от соедней ЗП?


Если средняя меньше МРОТ - больничный считается по МРОТ. Ну а почему средняя меньше МРОТ - это вопрос к получателю больничного.


Последний раз редактировалось: Darya (Пн Апр 13, 2020 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Darya
Ну вот это я и хотела уточнить. Средняя ЗП меньше мрот или что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах