Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:41     Ответить с цитатой

-астра-
Цитата:
то в разы можно сократить (отпустить на карантин) сопутствующие службы

Интересно, а службы эти согласны уйти "со службы" и положить зубы на полку?

Хех, хорошо, когда в Сибмаме точно знают, что нужно сделать, чтобы минимизировать распространение инфекции. Надо в приемную президента скинуть ссылку, пусть по губерм распостранит. А то губеры сидят в носу ковыряют, а так будут СМ читать как руководство к действию, глядишь и инфекция на нет сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Гроттер
Сейчас вам скажут, про то как страшно ходить по подъезду на вас там обязательно накашляют и за ручку вы возьмётесь, которую до этого брался человек больной короной перед этим этой рукой вытерев нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Неофициально трудоустроенные !обязаны! были понимать все последствия своих решений.

Ну вот с этим согласна на 100%, этих людей мне вообще не жаль, как и трудоустроенных на 1/2-1/4 мрот, чтобы налоги не платить. Воровал деньги у государства - оставайся без его поддержки в ситуациях, типа как сейчас.
Но! Официально занятых в сфере услуг и общепита мне сейчас реально жаль. Они в безвыходном положении не по своей воле. И мало того, что могут заболеть, как и все остальные, так могут и вперед от голода сдохнуть, а не от ковида, если это продлится.
Спросила сегодня свою маникюршу, будет ли салон работать на майских праздниках, если эпидем.обстановка не ухудшится и запрета не будет, на что получила ответ "да какие же сейчас праздники??? Хоть бы когда-то работа была"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Гроттер
а я, если честно, не считала бы это бы бредом, не будь разрешений работать салонам красоты, посещать церкви и прочее. На этом фоне запрет гулять реально выглядит глупым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
lyuna писал(а):
Иногда выбора у людей нет. Или так или не как.


У кого, у той маникюрши в примере выбора не было? Или все-таки по чесноку - не хотелось отдавать салону весомую часть заработка? Я не против, но и последствия тогда надо просчитывать и подушку безопасности соответствующую создавать.
Бред. Салон ей сейчас зарплату бы выплачивал? Нет. Они там все на аренде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Минимальный ассортимент надо еще создать. Общий объем продуктов расчитан на массу населения. Чтобы исключить одни группы и увеличить другие надо перестраивать производство, куда-то деть уже произведенное в том числе и упаковку, ведь ее заранее заказывают огромными объемами под товар. В общем проблем от перепрофилировки будет в разы неизмеримо больше, а если просто убрать какие-то товары, то других элементарно не хватит чтобы накормить всё население.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
-астра-
Цитата:
то в разы можно сократить (отпустить на карантин) сопутствующие службы

Интересно, а службы эти согласны уйти "со службы" и положить зубы на полку?

Хех, хорошо, когда в Сибмаме точно знают, что нужно сделать, чтобы минимизировать распространение инфекции. Надо в приемную президента скинуть ссылку, пусть по губерм распостранит. А то губеры сидят в носу ковыряют, а так будут СМ читать как руководство к действию, глядишь и инфекция на нет сойдет.


Если почитать мои посты повыше, видно, что я как раз не за это. :-)
Ибо всем минималку не платят, как бюджетникам
И маникюршам тоже кушать хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
резко ограничить ассортимент. Если будут от одного поставщика макаронные, от одного - крупы, от пары - молочка, так же - хлеб, по одному-два поставщика с на чай, кофе, кондитерку, мясо и т.д с ограниченным ассортиментом. .

Вот что-то мне подсказывает, что в этой ситуации магазин оставит товары ни разу не по низким ценам :aga-aga:
А для меня сейчас (ну, на фоне невыплат, отсутствия работы и прочего) сильно актуально - купить за одни и те же деньги литр молока типа "Простоквашино" или почти в два раза больше дешевого.
Так что я буду ходить не в ближайший магазин, а туда, где есть подешевле. И очень многие так же.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Гроттер Пусть так, я не в курсе. ИП они там все? Ребята, ИП - это бизнес. А бизнес при решении его создать принимает на себя все риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Juli писал(а):
Цитата:
А авокадо и креветки вообще не нужны пока.

А с чего вы взяли, что у людей в магазинах телеги набиты авокадо и креветками?
Была в начале недели в магазине (в Марии) - ни авокадо, ни креветок - обычные продукты в корзинках: молоко, сметана, макароны, мясо, сыр, хлеб.

.

Ну, значит никто и не пострадает от уменьшения ассортимента. А польза ( в смысле - усиление карантинных мер) будет безусловно.

От уменьшения ассортимента пострадают все.
Ладно, если речь о крупных поставщиках, у которых так и так что-то купят, но есть куча заводов, заводиков и мелких производств, для которых отказ от их ассортимента равносильно закрытию.
Возобновлять поставки того, что не закроется, тоже проблема. И если от них отказаться, сдохнут все промежуточные звенья . Все взаимосвязано. Если что-то прицельно выбивать, то однозначно тк же прицельно начнут дохнуть другие звенья. А потом они же, обнищавшие, не будут потреблять продукт тех, кому дали добро работать. Замкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Гленна

А мне подсказывает, что оставят самое дешевое, но неплохо так цену задерут ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
А у меня зуб отломился. Сижу в шоке :eek: Завтра надо звонить своему стоматологу, еще вопрос работает ли она и ехать страшновато. А вот если она не работает еще хуже будет :-(

Это мой страшный сон. Боюсь высоты и проблем с зубами. Особенно когда в командировку еду (довольно часто приходится) так глюки прям посещают, что вот отломится и куда бежать??)))))) понимаю, что тут без психиатра не разобраться :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
наполнять витрины пятью видами крупы и пятьюдесятью - разницы нет

Так люди потому и ходят, как в музее, что пятьдесят видов крупы нигде не видели. Я бы тоже посмотрела )))))
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Неофициально трудоустроенные !обязаны! были понимать все последствия своих решений.

Ой. Неофициально трудоустроенные могут безработными оформиться. . А вот ИП, у которых выручки нет, работники этих ИП, мелкие ООО. У них хоть кишки вытащи, чем им зарплату платить. Кредит беспроцентный обещают? Деньги людям раздашь, а отдавать его с чего? Вот и получается, что работу вроде как не потерял, а дохода нет.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Это хорошо, что Россию эта зараза заморская не затрагивает да и вообще, переболели ей уже в ноябре, заранее подготовились.
А все страны с ума сошли, карантины вводят. Непонятно чего боятся, дома сидят. Все равно все переболеют и вообще умрут, потому что в конце концов все же умирают.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах