Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо что разъяснили про ОВЗ. Не сталкивалась с этим, поэтому аббревиатура незнакома.

Нашла сегодня комплект стерильный хирургический, брали еще 12 лет назад мужу на присутствие при родах, не пригодился. Нетканка похожая на аптечные маски, потолще слегка. Буду шить маски на редкие выходы из дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Juli
я щастлиф просто (
Скрытый текст:
я не могу свести конечно и проверить реальность цифр по всей москве, но по соседнему округу (а их 17 в мск) из 775 уникальных номеров квартир забирали людей. Это не считая что квартиры дублируются. прикинуть можно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 23:13     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Цитата:
у нас вал овз

Вот точно, вал.
Причем полно тех, кому надо бы к специалистам обратиться, а родители - не знаю, о чем думают.

Скрытый текст:
Есть, правда, такая мысль, что если сейчас начнут выдавать наборы, то кто-то и призадумается, а не пройти ли с ребенком комиссию )))

_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Гленна
Быстро пройти не получится)
Я с ребенком получала ОВЗ, мы месяц где/то ходили собирали всех врачей. А потом ждали запись на комиссию.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 0:04     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Непростая
Для этого ПМПК должно быть в школе. И все. Далее все идет автоматичнски.
Возможно, порядок в разных регионах различен.

У нам многие не предоставляют заключение пмпк в школу.

Мы официально в школе со всеми документами...

atakli писал(а):
Непростая
Если не принесли пмпк - то зря. Это логопед, психолог, дефектолог и лфк. У нас очень сильные спецы в школе и в соседних школах тоже.

Да, нет, вы меня не так поняли
Скрытый текст:
справка у нас в школе есть, и она до конца школьного обучения на 4 года

Я про то, что может надо куда заявлять, чтобы дали такой набор, как вам. Шкода нам сейчас ничего выдать на воемя карантина не предложила, а я сама спрашивать не буду.

Irina-V писал(а):
Непростая
У нас в классе наборы давали детям, родители которых подавали документы на бесплатное питание в школе и плюс они еще писали заявление отдельно на эти продуктовые наборы :aga-aga:

Ну вот я так и подумала, что если сейчас ничего не писать дополнительно, то никто не будет бегать за детьми, кому было положено бесплатное питание. Хотя это не логично, оно же и так было положено

Bayleys писал(а):
Гленна
Быстро пройти не получится)
Я с ребенком получала ОВЗ, мы месяц где/то ходили собирали всех врачей. А потом ждали запись на комиссию.

Всяко бывает, нам нахначили первый визит через неделю где-то и мы прошли врачей за несколько дней. Комиссию с ребенком назначили недели через 2-3 рабочих.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Непростая
у нас бесплатное питание тем, кто принес ПМПК, назначили автоматически. Скорее, от него надо было спецом отказываться. Весь процесс шел без моего участия. Кто этим занимается я узнала, только когда в январе перешли на школьные карты. И то только потому, что глючило у них что-то и сами вызывали.

Заявление на набор пришло всем, кто в списке, в электронный журнал.
Тоже само, без моего участия. Из элжура и узнала про наборы (это конец марта). У нас кто-то отказался, вот им пришлось побегать для отказа.
А так - распечатанные заявления лежали в пункте выдачи. Пришел-подписал-получил. То есть что-либо делать заранее было не надо для родителя.
На время выдачи записали заранее. прилетело везде - элжур, емэйл, вайбер, ватсапп. Ну нереально было не увидеть. Еще и прозвонили тех, кто не пришел. Кому-то в итоге на дом принесли, вместе с заявлением. (видимо, или колясочники, или болеют)

Списки были общешкольные, и спецов+класруков просили проверить, всех ли подопечных включили.

Аналогично процесс проходил еще в трех школах. За раздачу наборов школа рейтинг набирает, что влияет на финансирование.

единственный вариант - в Новосибирске другие критерии обеспечения бесплатным питанием. Ну, например, не всем ОВЗ, а ОВЗ с определенным порогом дохода. То есть ваши экономят еще больше, чем наши. (или овз у вас настолько много статистически, что не кормят, дорого бюджету. как вариант, я не знаю.)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Скрытый текст:
у нас на комиссию быстро не попасть
ПК займет минимум пару недель (лор-окулист и тд).
психолог, логопед, дефектолог -
потом попасть к психиатру -
потом попасть на комиссия сначала пройти у них психолога-... -
потом сама комиссия
подождать решение пару недель
сдать решение в образовательное учреждение
прийти на консилиум

при упертой матери займет не менее 2 месяцев. в среднем - месяца 3-4-5, если на праздники попасть


Добавлено спустя 56 секунд:

года 3-4 назад всю началку бесплатно кормили. Это относительно недавно - кого кормим, кого нет.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Апр 12, 2020 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:36     Ответить с цитатой

atakli
В НСО никому ничего не дают! Наши сказали, что выдача горячего питания на дом не предусмотрена законом. И положили все деньги себе в карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Анна-1981
о! молодцы какие! (сарказм) ну и правда, че там кроить-стараться? мелочи какие. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Анна-1981
Цитата:
Наши сказали, что выдача горячего питания на дом не предусмотрена законом.

хотя как раз законом предусмотрено. потому что деньги на питание на руки выдают при дистанционном обучении (инвалиды в основном, но там не написано, что инвалиды), домашнем обучении (ногу сломал ребенок). при семейном вроде не дают. но на семейное вы и не переходили.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Непростая
Анна-1981
Цитата:
Государством гарантировало право детей-инвалидов на бесплатное двухразовое питание при посещении образовательных учреждений. Это оговорено в пункте 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». «Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием», – говорится в тексте закона. Согласно требованиям СанПиН, дети-инвалиды обеспечиваются завтраком и обедом.

Если же ребенок-инвалид не посещает образовательное учреждение, за ним сохраняется право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81. «Согласно части 7 статьи 79 Закона обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Таким образом, дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте», – говорится в письме.

Если же ребенок-инвалид не посещает образовательное учреждение, за ним сохраняется право на получение бесплатного двухразового питания, однако обеспечение им осуществляется в иной форме – путем компенсации в натуральном виде (в виде продуктовых наборов), либо в денежном эквиваленте. Эта норма оговорена в письме министерства образования и науки РФ от 14.01.2016 № 07-81. «Согласно части 7 статьи 79 Закона обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Таким образом, дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте», – говорится в письме.

ответ составлен, тк спросила мать инвалида
Цитата:
https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minobrnauki-Rossii-ot-14.01.2016-N-07-81/
http://zakon-ob-obrazovanii.ru/79.html

но обратите внимание - и в письме, и в законе речь идет не об инвалидах как таковых, а об ОВЗ

Добавлено спустя 52 секунды:

то есть в ваших случаях прямое нарушение закона. В случае Непростой - так нарушение с 1 сентября

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

про инвалидов речь идет только при обучении и на дому и только в качестве денег
не ваш случай
обучение на дому - это учитель приходит домой и ведет урок с 1 учеником

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
Статьей 37 упоминаемого выше Федерального закона регламентировано, что организация питания возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность, а обеспечение питанием обучающихся осуществляется в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Письмом Минобрнауки России от 22.10.2014 N 06-974 органам местного самоуправления было рекомендовано принять или обновить акты по вопросам обеспечения питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов.

В Вашем случае я бы рекомендовала письменно обратиться в администрацию школы, администрацию региона проживания и в местный орган образования со ссылкой на вышеуказанные нормативные акты с требованием обеспечения реализации закона.

Если в течение 30-дневного срока с момента получения письма не поступит никакого ответа или ответ будет что-то вроде “питание или компенсация не предусмотрены”, далее следует обращаться в прокуратуру, Министерство просвещения РФ, к Уполномоченному по правам человека/ребенка в Вашем регионе, а также, возможно, и в суд. Помните, что компенсацию через суд Вы можете потребовать за 3 предыдущих года с момента обращения в суд.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:52     Ответить с цитатой

atakli
:aga-aga: наши всех превзошли. Ну, не знаю... может начнётся шумиха, что везде дают, а у нас нет. Может тогда по сникерсу выдадут.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:53     Ответить с цитатой

я бы и накатала. в денежном эквиваленте. чиста из принципа. а шоб карась не дремал. :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:42     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Непростая
у нас бесплатное питание тем, кто принес ПМПК, назначили автоматически. Скорее, от него надо было спецом отказываться. Весь процесс шел без моего участия. Кто этим занимается я узнала, только когда в январе перешли на школьные карты

Скрытый текст:
у нас на комиссию быстро не попасть
ПК займет минимум пару недель (лор-окулист и тд).
психолог, логопед, дефектолог -
потом попасть к психиатру -
потом попасть на комиссия сначала пройти у них психолога-... -
потом сама комиссия
подождать решение пару недель
сдать решение в образовательное учреждение
прийти на консилиум

при упертой матери займет не менее 2 месяцев. в среднем - месяца 3-4-5, если на праздники попасть


[.

Видимо, у нас либо не выдают наборы "коронавирусные" вообще либо школа тупит.
Почему с 1 сент то? С 18 марта, как питание в школе закончилось.
Скрытый текст:
мы прошли всех специалистов, что вы перечислили, даже больше, за 2 или 3 дня вообще все это. Я везде записалась, в один из дней 3х, кажется. Все бесплатно, кроме невролога. Заключение психиатра у нас выдают в тот же день через какое-то время.
Заключение комиссии после встречи с ребенком тоже в тот же день.
Получается, самая большая задержка - это между сдачей первичной документов и вызовои на комиссию с ребенком. Плюс школа, она же тоже готовит заключение, несколько человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
atakli писал(а):
Непростая
у нас бесплатное питание тем, кто принес ПМПК, назначили автоматически. Скорее, от него надо было спецом отказываться. Весь процесс шел без моего участия. Кто этим занимается я узнала, только когда в январе перешли на школьные карты

Скрытый текст:
у нас на комиссию быстро не попасть
ПК займет минимум пару недель (лор-окулист и тд).
психолог, логопед, дефектолог -
потом попасть к психиатру -
потом попасть на комиссия сначала пройти у них психолога-... -
потом сама комиссия
подождать решение пару недель
сдать решение в образовательное учреждение
прийти на консилиум

при упертой матери займет не менее 2 месяцев. в среднем - месяца 3-4-5, если на праздники попасть


[.

Видимо, у нас либо не выдают наборы "коронавирусные" вообще либо школа тупит.
Почему с 1 сент то? С 18 марта, как питание в школе закончилось.
Скрытый текст:
мы прошли всех специалистов, что вы перечислили, даже больше, за 2 или 3 дня вообще все это. Я везде записалась, в один из дней 3х, кажется. Все бесплатно, кроме невролога. Заключение психиатра у нас выдают в тот же день через какое-то время.
Заключение комиссии после встречи с ребенком тоже в тот же день.
Получается, самая большая задержка - это между сдачей первичной документов и вызовои на комиссию с ребенком. Плюс школа, она же тоже готовит заключение, несколько человек

Я так чувствую просто пилят у нас
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 10:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот это мне и интересно. Сам набор нам не нужен по большому счету (хотя, конечно, он принес бы пользу) , меня напрягает, что кто-то на этом пригребает себе фонды (государство? Область?)или вообще растаскивают домой "невостребованные" продукты. Из-за этого подмывает спросить , но как-то даже не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 10:08     Ответить с цитатой

"В Новосибирске 0 заболевших - о! Давайте посидим на карантине!"
В Новосибирске заболевших +5, +3, +7, +10 - о! Можно расходиться по рабочим местам. Открываем парикмахерские, школы и т.д."
:tiptop: :ok: 5ballov
:facepalm:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
"В Новосибирске 0 заболевших - о! Давайте посидим на карантине!"
В Новосибирске заболевших +5, +3, +7, +10 - о! Можно расходиться по рабочим местам. Открываем парикмахерские, школы и т.д."
:tiptop: :ok: 5ballov
:facepalm:

Есть предположение, что парикмахерские будут открывать неделя через две, чтобы люди могли получать доход и отсекать контакты.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Апр 12, 2020 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах